Форум Москвы
Городской форум Москвы для москвичей и гостей столицы России.

 

Старый 04.12.2011, 09:30
  #1  
Алексей НОВИКО
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Почему развалился СССР?

Ведь в середине 1980-х никто в мире не мог подумать, что развалится одна из супердержав...
Ответить с цитированием
  

Старый 04.12.2011, 10:34
  #2  
Игорь Мэдвэдавс
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

СОИ - стратегическая оборонная инициатива, которую придумал Рейган,в начале 80 - ых годов,доконала СССР *по денежным затратам,которые пришлось *понести стране, на противодействующую ей Советскую систему.
Ответить с цитированием
  

Старый 04.12.2011, 10:42
  #3  
Svetlana Moskow
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ага...в совке воровали все начиная с правительства и кончая кухаркой и США опять виноваты:-D
Ответить с цитированием
  

Старый 04.12.2011, 13:23
  #4  
александр памуяна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Много причин развала СССР... С Светланои не согласен посмотрите сеичас воруют все и вся только теперь все узаконеновсе привитизировано что создавалось честными гражданми.
Ответить с цитированием
  

Старый 04.12.2011, 13:39
  #5  
Алексей НОВИКО
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я вот подумал,может шумиха насчёт денег партии нужна была, чтобы не заметили главное : как *украли всю государственную собственность.
Ответить с цитированием
  

Старый 04.12.2011, 16:32
  #6  
Валерия Xilki
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

«Можно некоторое время обманывать всех людей или обманывать некоторых людей все время… но нельзя обманывать всех людей все время…»
Ответить с цитированием
  

Старый 04.12.2011, 17:35
  #7  
Алексей НОВИКО
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Поэтому "элита" республик *наплевав на мнение народа быстренько *объявили о суверинетете, а затем прихватизировали *всю республику под разговоры о демократии *и долгом угнетении русскими *всех нерусских!
Ответить с цитированием
  

Старый 04.12.2011, 18:06
  #8  
александр памуян
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

вот говорите ч то сеичас нет дефицыта товара А посмотри что за товар тебе подсовывают что от продуктов дефицытных люди умирают а шмотки какого качества Не смотри что наши чиновники отГардена одеваются А смертность в Росии Мужчины до пенсии не доживают.
Ответить с цитированием
  

Старый 04.12.2011, 19:26
  #9  
Svetlana Moskow
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Галина...я знаю пример состоявшегося и уважаемого человека из Питера. Который умер...не дожив до 50 лет от второго инфаркта. Начал пить.Лечения подобающего не было. При всех заслугах и грамотах перед Отечеством...в 47 лет остался без работы.
Ответить с цитированием
  

Старый 04.12.2011, 20:10
  #10  
Владимир Дэкэ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я бы сказал что сработало несколько факторов
1. Экономически социализм приказал долго жить - в первую очередь не выдержал соревнования с СОИ. А эк. крах привел к политическим изменениям . Достаточно вспомнить что и до Горбачева СССР уже не в силах был действовать в Польше в годы "Солидарности" так как когда-то в Чехословакии или Венгрии
2. Любая либерализация вела к ослаблению силовых механизмов державших вместе. поэтому то что определенные республики отколятся - было очевидно - в первую очередь прибалтика, видевшая себя оккупированной
3. А дальше система пошла вразнос. Отчасти - из-за неумения горбачева решать конфликты. Отчасти - из-за того что многимлучше было "быть первыми в деревне чем вторыми в Риме". *Я не думаю что какие-то эк. или полит. предпосылки делали обязательным, например, раскол России, Украины, Беларуси а возможно и Казахстана на разные страны.
Ответить с цитированием
  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:03. Часовой пояс GMT.

Форум Москвы. Московский форум.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot