Форум Москвы
Городской форум Москвы для москвичей и гостей столицы России.

 
Вернуться   Форум Москвы > Прочее > Общение на разные темы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра

Старый 08.02.2012, 23:08
  #61  
imported_leluseek imported_leluseek вне форума
 
Регистрация: 19.02.2010
Сообщений: 117
По умолчанию

Я недавно получила небольшое наследство, так сначала тоже хотела маленький домик, весь в зелени, на берегу моря в Крыму, потом подумала, кто ж за ним ухаживать будет, а зимой, когда нас нет там и бомжи спалят и купила малюсенькую однокомнатную квартирку, на том и успокоилась!
__________________
Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш!
Ответить с цитированием
  

Старый 08.02.2012, 23:36
  #62  
imported_ада imported_ада вне форума
 
Регистрация: 17.09.2010
Сообщений: 16
По умолчанию

Знаете ,Ира ,может они (родители ) дачей "живут" пока двигаются -живут.У меня бабушка пока могла, держала животину(жила одна,конечно ей помогали ,жили рядом) и огород был ,старики так видимо "устроены" "топчутся " до последнего
Ответить с цитированием
  

Старый 09.02.2012, 00:09
  #63  
CatCat CatCat вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 14.04.2011
Сообщений: 360
По умолчанию

Вы говорите о стариках,которые всю жизнь в трудах....Час назад разговаривала с подругой,спрашиваю,почему не видно ее мамы?Отвечает...А мама перебралась жить в заброшенную деревеньку...Как так?Она же всю жизнь в квартире,труда никогда особого не знавала...болела...А подружка говорит,что сама в шоке...и что самое интересное....У мамы в деревее очень большое хозяйство,много-много земли...еще о коне мечтают ,а болячки все как рукой поснимало....некогда ей болеть...Вот и пойми тут ...что оно лучше для человека..
Ответить с цитированием
  

Старый 09.02.2012, 19:00
  #64  
imported_ада imported_ада вне форума
 
Регистрация: 17.09.2010
Сообщений: 16
По умолчанию

наверно ," второе дыхание " окрылось . у меня родственник ( мамин брат)на старасти лет женился *на *молодой женщине ,хозяйство развел поныне здравствует. А ведь действительно -когда руки заняты дурные мысли в голову не лезут и про болячки нет времени *думать Есть слово "надо"
Ответить с цитированием
  

Старый 09.02.2012, 20:44
  #65  
imported_leluseek imported_leluseek вне форума
 
Регистрация: 19.02.2010
Сообщений: 117
По умолчанию

Да всё это понятно, но.....мои дедушка и бабушка тоже в город не хотели до последних сил, до 82лет *протянули в деревне, а потом сдались и мы их забрали в город, но они жили в самой настоящей деревне, с русской печью, туалетом на улице и калонкой с водой посреди улицы.
А когда помоложе были так у них и корова была и овцы, куры, утки, сад огромный, три огорода, я все каникулы у них проводила, а когда забрали их и дом продали и детство моё ушло, хорошо , что совпало с моим совершеннолетием, но до сих пор смотрю фотографии и тепло вспоминаю, считаю Родиной своей!
__________________
Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш!
Ответить с цитированием
  

Старый 29.04.2016, 01:11
  #66  
Аватар для Vyacheslav45
Vyacheslav45 Vyacheslav45 вне форума
Member
 
Регистрация: 24.11.2015
Сообщений: 56
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от CatCat Посмотреть сообщение
Где заказывали забор и почем?
Прошлым летом решили сделать забор из профнастила, знакомые уже делали забор в НимаксСтрое и остались довольны. Мы ориентировались на скорость выполнения и стоимость - здесь нас все устроило! Забор поставили ровно, претензий не было, оставшиеся материалы оставили нам (1 столб и лист профнастила). А что касается стоимости то расчитайте её сами - на их сайте ni-max.ru/zabory-iz-profnastila/ есть онлайн калькулятор
Ответить с цитированием
  

Старый 10.05.2016, 18:57
  #67  
Аватар для IvN
IvN IvN вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 10.05.2016
Сообщений: 29
По умолчанию

Домик в деревне это, наверное, мечта каждого. Иногда хочется уехать из шумного города и этой бесконечной суеты. Поэтому мы с мужем решили построить небольшой домик. Участок купили еще в прошлом году, но в зиму решили уже ничего не делать. Как только начало теплеть мы занялись поиском строительной компании и нашли benpan.ru/pochemu-benpan/ Искали именно компанию, а не отдельных людей, потому что как правило строители потом пропадают и если возникают вопросы то не кому их задать. А тут не один год компании, гарантия какая то, плюс готовые проекты домов, что немного упростило нам задачу. К концу лета обещают закончить и начнем уже внутренние работы.
Ответить с цитированием
  

Старый 14.05.2016, 23:01
  #68  
МАрГАрИТка МАрГАрИТка вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 13.04.2016
Сообщений: 6
По умолчанию

Так на самом деле сказка! Мы участок купили очень дешево, и отстроили себе прямо дворец, а что у меня в огороде даже прудик есть. Маленький правда, но есть. Необычно довольно! А недавно посетила идея построить беседку во дворе, до этого муж сделал перила своими руками *************bleskmet.ru/vse-18-video-montazha-bez-svarki-v-odnom , после просмотра ролика, так вот теперь к перилам беседки не хватает!
Ответить с цитированием
  

Старый 15.05.2016, 21:43
  #69  
Аватар для Свет-Лана
Свет-Лана Свет-Лана вне форума
Member
 
Регистрация: 16.08.2015
Сообщений: 34
По умолчанию

Домик иметь можно, но там и пахать придется по полной, чтобы были свои овощи, фрукты, ягоды, да и скотину содержать не дешевое удовольствие в наше время. Поэтому пока мне и без домика хорошо.
Ответить с цитированием
  

Старый 18.05.2016, 20:39
  #70  
Sedua Sedua вне форума
Member
 
Регистрация: 12.05.2014
Сообщений: 36
По умолчанию

Загородный домик или дача - это тема на самом деле. Мы уже лет 5 как приобрели дачу в Подмосковье. В апреле закупились семенами овощей и фруктов в abekker.ru и дружно, всей семьей отправились сажать все это добро. И вот сегодня уже взошло почти все что должно было взойти и я скажу, что мы рады, процент выхода - высокий. Еще пару-тройку месяцев подождем, и будем пробовать.
Ответить с цитированием
  
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:41. Часовой пояс GMT.

Форум Москвы. Московский форум.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot