Форум Москвы
Городской форум Москвы для москвичей и гостей столицы России.

 

Старый 14.10.2008, 04:12
  #41  
Аватар для дина
дина дина вне форума
 
Регистрация: 14.10.2008
Сообщений: 3
По умолчанию

а я вот клуша такая все забыла. Помню только с первой во время схваток очень сильно ругалась с врачами - меня привезли с открытием в 6 см, а необходимо было кесарево, в обменке стояло красными буквами, так они меня чуть ли не час продержали в приемном покое, потому что я отказалась подписывать бумажки, что за моего дитенка они ответственности не несут. Помню врача скорой, которая меня везла в роддом. Она меня так поддержала. Сам процесс помню смутно, помню только дочку, как мне ее показали и спросили, мол, кто?и еще услышала, что во время операции ее по щечке ланцетом полоснули. не сильно, но все же, до сих пор видно, если всматриваться.
__________________
Всем друзьям и знакомым говорю - это не от меня приходят подобные сообщения. Мой ноут сломан!
Ответить с цитированием
  

Старый 14.10.2008, 04:23
  #42  
Аватар для дина
дина дина вне форума
 
Регистрация: 14.10.2008
Сообщений: 3
По умолчанию

и с младшенькой я просидела со схватками с 2 часов дня до 9 вечера, хотя тоже было необходимо кесарево. во второй раз кесарево делать страшнее - знаешь, что тебя ждет. врачи правда хорошие попались - черкас т. и казарян роберт как-там-его-по-батьке-не-знаю, так они меня зашили как новенькая стала. да еще и ворчали на врачей 11ого роддома, где первое кесарево делали, что мол маханули мне шов большой. дочку сразу положили на грудь, пошутили еще про импритинг, типа на несмышленыша попали, не знаю, что за бяка такая....
__________________
Всем друзьям и знакомым говорю - это не от меня приходят подобные сообщения. Мой ноут сломан!
Ответить с цитированием
  

Старый 18.10.2008, 04:39
  #43  
Аватар для Мёд
Мёд Мёд вне форума
 
Регистрация: 10.07.2008
Сообщений: 690
По умолчанию

У меня слабенькие схватки начались 05.06.08 в 7.40ч. До 14.00 находилась дома, боли были,но терпимые. В роддом №8 (м.Выхино) своим ходом т.е. с Люблино на маршрутке, а от маршрутки пешком, блуждая с мужем, добралась в 16.20. Открытие шейки было 4-5 см. В родовой блок попала в 17.00, схватки сразу же поутихли. Зашли ко мне в гости врачи в 20.00, осмотрели меня, улыбнулись :-$.
__________________
ещё два часа и потом три дня выходных)))))
Ответить с цитированием
  

Старый 18.10.2008, 04:40
  #44  
Аватар для Мёд
Мёд Мёд вне форума
 
Регистрация: 10.07.2008
Сообщений: 690
По умолчанию

Прокололи пузырь, ввели окситоцин и после этого я поняла, что такое настоящие схватки (md). Утешения находила, прижавшись спиной к холодной стене, ползая на четвереньках по род блоку, благо хоть одна была, места много :-D. Переодически приходили врачи осматривали, утешали. И вот настал тот час! В 1.20 перевели на кресло. Сил, просто уже небыло, сделали надрез, даже не почувствовала, в 1.40 *06.06.08 услышала долгожданный крик моего родного сыночка. И сразу же приняла его в обьятья на животик. Какое же- это СЧАСТЬЕ!!!!!!!!! *Забываются сразу же, боли, надрезы и начинаются ожидания, когда-же принесут малыша? (lo)
__________________
ещё два часа и потом три дня выходных)))))
Ответить с цитированием
  

Старый 24.10.2008, 20:54
  #45  
диана
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня было кесарево сечение по медицинским показаниям. Все сначало проходило, как обычная операция: ввели катетер для капельницы, переодели, на кушетку и в операционную. Потом сделали эпидуральную анастезию, когда вкололи, то чуть сознание не потеряла - откачали нашатырем.Потом онемели ноги. Мне помогли лечь. т.к. они так быстро онемели. тчо я двинуть ими не могла :-). Потом минут за пару минут сделали надрез, надавили на грудную клетку,с такой силой, что я думала кости мне поломают ;-)Затем возникли бульканья. кряхтение и достали моего сыну. Показали его мне, сказав: "Вот твой рыжик!" Я еле повернулась, посмотрела и вправду *- рыжий? Спросила: "В кого?Я не натуральная!" Все засмеялись :-$ И тут меня затошнило, начало рвать и мне дали наркоз. После, когда отошла, меня трясло 1,5 часа, все тело сводило. Лежала под капельницами в течение 5 дней, вставать и есть было нельзя. только пить! :-@Когда я встала, на 6 день, то теряла сознание от боли и бессилия. Мне сразу дали ребенка.
Ответить с цитированием
  

Старый 24.10.2008, 21:00
  #46  
диана
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я была в шоке! Сама еле передвигалась, таких маленьких никогда не видела даже - но им все равно было. Теперь для себя решила. что когда отойду от стресса, когда решусь на роды во второй раз, то буду выбирать роддом без совместного пребывания. Но самый счастливый момент - это те минуты. когда показали моег Владика, меня слезы душили от счастья :-P
Ответить с цитированием
  

Старый 27.10.2008, 16:37
  #47  
Аватар для
 вне форума
 
Регистрация: 10.09.2008
Сообщений: 393
По умолчанию

Ничего себе ,Лена вы молодец (Y) (Y) (Y) Как вы так все время точно помните? (fr)
__________________
Меня найти трудно,потерять легко,а вернуть не возможно...
Ответить с цитированием
  

Старый 27.10.2008, 18:51
  #48  
декабрина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

у меня в 12 часов отошла пробка,в 15.00 я начала собираться в роддом,вышла из дома в 15.30 и у меня начались схватки,в роддоме ко мне три часа никто не подходил,а когда врач посмотрела,сказала раскрытие 5 см,в предродовую,в 19.00 я была в предродовой,в 22.30 врач говорит ты встань и постой около кровати,ребёнок быстрее пойдёт,будут потуги,тужся не бойся,я встала у меня пошла потуга,и начала выходит головка,я к ним на пост говорю у меня ребёнок уже всё идёт,они посмотрели на время и говорят,тебе рано,ещё 20 минут,я дошла до палаты и у меня вышла полностью головка,тут врачи подбегают,что делать что делать,положили на кровать,и я родила прям на кровати...
Ответить с цитированием
  

Старый 27.10.2008, 21:46
  #49  
Аватар для Студентка
Студентка Студентка вне форума
 
Регистрация: 22.10.2008
Сообщений: 11
По умолчанию

Первые роды Роддом при 7 ГКБ. Москва 27.02.2002 Я в отделении поталогии. Перехаживала уже 2 недели. 12.00 -14.00 стоял тампон с энзапростом (стимулятор) 18.00 слабые еле заметные схватки. Сказала акушерке, та "рано ещё смотреть". *20.00 - схватки сильнее посмотрели на креслеи сказали собирать вещи. 21.00 - в предродовой лежу на кровате под капельницей всё с тем же энзапростом и ощущаю жуткий запах хлорки от дермантинового матраса, схватки чуть сильнее. 21.30 - проколооли пузырь, отошли околоплодные воды (очень плохие- болотного цвета). Врач сказал что у ребёнка гепоксия Дал акушерке какие-то мед. распоряжения по поводу лекарствгрубо ответил мне на мой вопрос, "а что ребенку не хватает кислорода уже? он ответил мол "много вы все сейчас знаете". 22.00 - *23.50 очень сильные схватки. 00.30 - тужусь но почти без результатно (как потом написали в обменке: что- то типа вторичная слабость родовой деятельности - я могу ошибатся в правельности формулировки)
__________________
Наша Ряженка освоилась,уже лазает по коврам и хулиганит..А вот Персик на нее шипит и ревнует,и что с ним делать-ума не приложу...
Ответить с цитированием
  

Старый 27.10.2008, 22:04
  #50  
Аватар для Студентка
Студентка Студентка вне форума
 
Регистрация: 22.10.2008
Сообщений: 11
По умолчанию

1.30 - всё тот же врач (Асланов Александр Гургенович) сказал мне чтобы я очень сильно потужилась, надавил мне в области грудной клетки и…. 1.40 появилась на свет моя девочка Настюшас весом в 3 кг 660 гр рост 53 см. Мне положили её на грудь - незабываемое впечатление. Но в после родовом периоде есть очень неприятный момент, когда кладут грелку со льдом на живот. в 5.00 нас отвезли в палату (до этого момента доченька переодически кричала. Через 5 дней мы сней были дома.
__________________
Наша Ряженка освоилась,уже лазает по коврам и хулиганит..А вот Персик на нее шипит и ревнует,и что с ним делать-ума не приложу...
Ответить с цитированием
  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:22. Часовой пояс GMT.

Форум Москвы. Московский форум.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot