Форум Москвы
Городской форум Москвы для москвичей и гостей столицы России.

 
Вернуться   Форум Москвы > Форум Москвы > Новости Москвы. Социальные и общественные проблемы. > Роддома Москвы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра

Старый 27.10.2008, 22:18
  #51  
Аватар для Студентка
Студентка Студентка вне форума
 
Регистрация: 22.10.2008
Сообщений: 11
По умолчанию

Вторые роды.Роддом при 7 ГКБ.Москва13.07.2007Отделение патологии.14.00 –16.00 капельница со стимулятором(перехаживала 1 неделю)Ещё не за долго до окончания капельницы уже начались ощутимые схватки.16.30 – 17.00 усилились 3 мин. схватки 4 мин. перерыв, воды отошли (подошла к мед сестрам на пост сказала о схватках а они «с чего ты взяла что у тебя схватки!!!!!!!, я говорю «рожаю потому что второй раз и стимулятор стоял», тут то они и позвали врача, а то так всё безразлично – сидят ляса точат ух прям зла на них не хватает)С 17.20 1 мин. через 218.00 врач на кресле посмотрела сказала собирать вещи18.30 лежу с сильными схватками в предродовой палате жду пока приедет моя акушерка19.30 Олеся вколола мне (забыла как называется, но от лекарства прямо жар проходит по всему телу поочерёдности от головы к ногам в течении нескольких минут)20.15 после слаженных действий Олесеньки и моих усилий под её руководством появился на свет Никитушка весом 3 620 ростом 53 см.Олеся положила его мне на грудь
__________________
Наша Ряженка освоилась,уже лазает по коврам и хулиганит..А вот Персик на нее шипит и ревнует,и что с ним делать-ума не приложу...
Ответить с цитированием
  

Старый 27.10.2008, 22:20
  #52  
Аватар для Студентка
Студентка Студентка вне форума
 
Регистрация: 22.10.2008
Сообщений: 11
По умолчанию

Потом Никиту взяли обрабатывать пупочек и т.д

А в это время мне Олеся достала послед, а затем дала позвонить родным и сообщить радостную новость. Как только с Никиткой закончили мне Олеся приложила его к груди и мы с ним так и пролежали в родовом боксе до 23.00 пока нас не подняли в палату. Там мы пролежали *4 дня.
__________________
Наша Ряженка освоилась,уже лазает по коврам и хулиганит..А вот Персик на нее шипит и ревнует,и что с ним делать-ума не приложу...
Ответить с цитированием
  

Старый 28.10.2008, 21:01
  #53  
дебора
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Шла 41 неделя, а роды не начинались. З дня мучалась с очень сильными схватками, но они не имели периодичности. На 4 день мой врач сжалился надо мной (после того, как я ему сказала, что в нашей семье шейка сама не открывается) и забрал меня в родзал. В 5 утра мне прокололи пузырь и начались регулярные схватки. Я кричала и просила сделать мне анастезию, но мне сказали, что рожениц много, а анастезиолог один надо подождать, в итоге, он пришел в 9 часов, когда роды достигли своего апогея, сунул мне на подпись бумажку формата А4, заполненную мелким шрифтом, сказал почитай (!) и подпиши, я подписала не глядя в надежде, что там нет слов о том, что я продаю свою почку. Мне сделали анастезию и в процессе, анастезиолог сказал, что у них 2 вида анастезии платная и бесплатная. Я спросила в чем разница, он сказал, бесплатная - это когда тебе надо будет добавить ты меня не найдешь, а платная (1500р.) - я от тебя не отойду и во время добавлю.
Ответить с цитированием
  

Старый 28.10.2008, 21:01
  #54  
дебора
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В таком состоянии выбирать не приходится.
Но все, слава богу, хорошо закончилось, анастезиолог пришел во время, в 13.30 родилась моя долгожданная доченька, 8-9 Апгар, 53 см, 3900 кг.
Ответить с цитированием
  

Старый 28.10.2008, 21:41
  #55  
Аватар для Бомба
Бомба Бомба вне форума
 
Регистрация: 28.09.2008
Сообщений: 114
По умолчанию

приехала в роддом 16 Москва, в 9.30, в приемной сделали все процедуры, после осмотра врач сказал, что у меня шейка хорошо раскрыта и подготовлена. Повели в предрдовую. Сначало было терпимо, но потом схватки услиливались.

А потом начались проблемы *:-( *ближе к 4 начались потуги, а малышка не хотела выходить, началаст гипоксия. Было принято решение об экстренном кесаревом сечении :-S

В 16.29 появилась на свет моя доченька. Спасибо большое врачам и всему персоналу за нее :-$ (F)
__________________
...забвение в высоком,со ком,мне...
Ответить с цитированием
  

Старый 28.10.2008, 22:08
  #56  
дарья
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я рожала в 5 роддоме. За две недели до родов меня забрали в паталогическое отделение, данного роддома (ноги сильно отекали). Так вот, я одна из палаты не спала, читала книгу, думаю пора поспать, положила книгу, выключила свет, только легла поудобнее, не успела глаз сомкнуть, как воды отошли в 12.50. Пошла на пост сказала, что мол так! Направили в процедурную, осмотрели, привели в порядок. Сказали собирать вещи, дали полчаса на все про все. Успела и с девчонками поболтать, поржать, рассказать ощущения (просто стало легче), отзвонила родным, взяла бутылку воды и телефон, пошла на пост. Далее меня спустили в операционную (даже незнаю как она называется), помещение жуткое, полно всяких инструментов, аппаратуры, неудобная кравать. Положили меня на эту кравать, переодели, поставили капельницу. Так вот лежу я жду чего то похожего на схватки, приходит врач, осматривать меня, я у него начинаю рапрашивать, мол как выглядят схватки и т.д., а он мне мол поймешь сама. Схватки начались 01.50.
Ответить с цитированием
  

Старый 28.10.2008, 22:24
  #57  
дарья
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Акушерка чего то суетила, раскладывала инструменты, переодически спрашивала как я себя чувствую и все такое, пообщались. Ведь там скучно, лежишь ждешь, ну когда же уже я увижу чудо, которое так долго под сердцем насила. Вообщем схватки были не сильные очень долгое время. Сильные позывы начались к четырем часам и участились, стало страшновато и очень больно. Мне акушерка говорит, ты спи между схватками, чесно сначало не могла, а потом просто начало вырубать. К 5 часам меня посетил врач, осмотрел, уже показалась головка, тут у меня сильно свело левую ногу, я пыталась ее разогнуть, но ведь уже нельзя ноги не сдвигать не разгинать, акушерка пыталась меня успокоить, потом вколола упокоительное, что бы ногу отпустило, меня и так ломало, но что с ногой пороизошло это было сильно! Акушерка к тому времени все уже приготовила к родам. Между схваткой мне акушерка помогла перебраться на стул, а он такой высокий попробуй в таком состоянии туда забраться.
Ответить с цитированием
  

Старый 28.10.2008, 22:38
  #58  
дарья
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

И вот я пытаюсь поднять ногу, но тут схватка, мне даже ноги подкосило, пытаюсь удержаться за стул, тут акушерка мне помогла, поддержала, что бы я не упала, Вообщем общими усилиями забралась я на этот стул и тут началось самое ужасно, таких болей я никогда не испытывала. Так вот голова ребенка вылезла и тут мне говорят передержи пару схваток, вот это было еще сильнее (у нее на шее была пуповина затянута). Тут я начала жутко орать. Врач мне и говорит, а теперь совсей силы крикни в себя. Но я так сильно крикнула, что если бы это было вслух я бы связки порвала!Вот и родилась моя доченька 05.20. Большое спасибо всем а отдельное акушерки Татьяне (даже хотела так дочку назвать, но муж быстрее меня решил) :-D!
Ответить с цитированием
  

Старый 28.10.2008, 22:57
  #59  
Аватар для Ариадна
Ариадна Ариадна вне форума
 
Регистрация: 22.09.2008
Сообщений: 314
По умолчанию

Роддом № 32, г.Москва. Срок поставили 14 или 21 июня (были сомнения, незнали когда были последнии месячные и научет встали на 25 недели уже). В начале июня я уже собиралась, 9 июня попросила врача дать направление в роддом и лечь заранее (т.к. накануне выходя из ванной дома я сильно упала, подскользнулась). Пролежала *в патологии 9, 10 и 11 числа. Ни каких симптомов о предстоящих родах не было: пробка не отходила, воды не отошли, схваток еще не было: вообщем мне было рано ждала 14 или 21 числа (срок еще был 39-40недель).Перед сном сидя на кровати достала косметичку(взяла сразу, а то муж на радостях не тобы взял)намазала личико кремом, выщипала бровки, накрасила реснички и губки погладила животик и сказала своему малышу что мама уже готова, что он может выходить. И легла спать. проснулась в три ночи от не значительных болей внизу живота, проходила со схватками до 8 утра не стала будить медсестру (почему то пожалела ее, и дала ей поспать), после 8 меня обработали (клизмочка, подбритие)
__________________
Если мужчина говорит,что он не создан для брака ЗНАЧИТ ОН БРАКОВАННЫЙ ОБМЕНЯЙТЕ ЕГО В ТЕЧЕНИИ 12 дней.
Ответить с цитированием
  

Старый 28.10.2008, 23:13
  #60  
Аватар для Ариадна
Ариадна Ариадна вне форума
 
Регистрация: 22.09.2008
Сообщений: 314
По умолчанию

И меня уже в 9 часу повели в родблок, боли были терпимы (я думала это вся острота боли будет, обрадовалась).Рожала я почти 12 часов, первые роды. Самое ужасное по мне оказалось потуги :-S, последних два часа до появления моего Зайки :-$. Мне очень повезло с врачами (во первых я рожала в праздник когда все врачи любят его отметить 12 июня, и врач-акушерка после ночи осталась принемать роды. БУДЬКО Надежда Николаевна).В палате была со мной Марина- медсестра, которая помогала дышать, принесла маску с загом какимто, потом учила как тужиться. Мне просто повезло что в этот день я одна рожала 12 июня *и все внимание со стороны медперсонала заступивших в смену было мне. в 14 часов я сама уже пошла на кресло, и там спасибо врачам за 15 минут я уже родила сына 3100, 51 см. *(md)Сразу положили на живот помоли доползти до сиси, потом забрали на обработку его.(Страхи были больше, что когда будут вытаскивать или уронят или перепутают если много рожают). :-O
__________________
Если мужчина говорит,что он не создан для брака ЗНАЧИТ ОН БРАКОВАННЫЙ ОБМЕНЯЙТЕ ЕГО В ТЕЧЕНИИ 12 дней.
Ответить с цитированием
  
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:36. Часовой пояс GMT.

Форум Москвы. Московский форум.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot