Форум Москвы
Городской форум Москвы для москвичей и гостей столицы России.

 
Вернуться   Форум Москвы > Форум Москвы > Новости Москвы. Социальные и общественные проблемы. > Роддома Москвы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра

Старый 01.07.2011, 04:28
  #141  
Аватар для Mafia
Mafia Mafia вне форума
 
Регистрация: 26.10.2009
Сообщений: 339
По умолчанию

Катя Ушакова, да, сама боль ноющая уходит,остается только небольшая тупая боль, даже не боль а просто давление на таз и все...я не верила когда мне рожавшие девочки говорили, что рожаешь ты попой, очущение такое, простите как сильно в туалет ходишь по большому, тока раз в 10 больше...и давление идет на таз и попу, это и есть схватки.. схватывает, волна идет потом отпускает...и без анестезии боль как бы проходит по всему телу.. кто то терпит, кто то нет.. я терпела, но когджа стало уже очень больно попросила эпидуралку...почему стало больно, частота схваток уменьшилась.. если раньше раз в час, потом в полчаса, *терпеть можно быстро отпускает, а когда уже схватки10 мин 5 мин и т.д... тут уже фигово...
__________________
I LOVE HIM
Ответить с цитированием
  

Старый 01.07.2011, 04:30
  #142  
Аватар для Mafia
Mafia Mafia вне форума
 
Регистрация: 26.10.2009
Сообщений: 339
По умолчанию

да и ноги у тебя становятся ватные, как губка, как будто в ногах вода... ты их не чувствуешь.. но пошевелить пальчиками можешь, но сами ноги не ходят, а болтаются...меня перетаскивали, когда пошли роды, с кровати на каталку в родзал.. еле перетащили... я и сама пыталась, чуть получилось двинуть ноги, я руками их в строну тащила...а поднять не могла...
__________________
I LOVE HIM
Ответить с цитированием
  

Старый 01.07.2011, 04:43
  #143  
горислава
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

вообще я слышала когда не чувствуешь боли не чувствуешь схваток и не знаешь когда нужно тужиться и из за этого роды проходят очень долго
Ответить с цитированием
  

Старый 01.07.2011, 04:48
  #144  
горислава
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

и платная ли эта эпидуралка или как? врачи ее сами предлагают или у них спрашивать нужно? у меня первые роды, ни чего сама не знаю и очень очень страшно
Ответить с цитированием
  

Старый 01.07.2011, 05:07
  #145  
Аватар для Mafia
Mafia Mafia вне форума
 
Регистрация: 26.10.2009
Сообщений: 339
По умолчанию

Катя, можно сказать что и укол, делают ее в спину.. говорят опасность большая, чуть дернешься не туда попадешь, можно инвалидом на всю жизнь остаться но я своему врачу доверяла... Да и о таких случаях слышала всего лишь один раз, да и то где то заграницей...Единственное что я поняла, что правда, мне девочки рожавшие не раз рассказывали, что первые 3-6 мес спина болит, побаливает, если что то делаешь наклонясь...у меня мес 3 болела...когда полы мыла, в общем когда наклонялась...но это не больно просто неприятно и все...но чаще всего эпидуралку делают по показаниям... высокое давление, гестоз и т.д.. в маленьких городах слышала что ее не хватает, и просто так тебе ее не вколют, даже за деньги... и еще бывает делают только за деньги...
__________________
I LOVE HIM
Ответить с цитированием
  

Старый 01.07.2011, 05:09
  #146  
Аватар для Mafia
Mafia Mafia вне форума
 
Регистрация: 26.10.2009
Сообщений: 339
По умолчанию

да не дописала, с чего начала, это не укол, а такая капсула, ее колят в спину, и ее за маленькие лески прикрепляют... даже не знаю как объяснить... это что то вроде мини капельницы.....с ноготок... ее вливают на усмотрения врача, сколько нужно... и еще там куча показаний, ее надо знать когда ставить, анестизиологи опытные это знают...
__________________
I LOVE HIM
Ответить с цитированием
  

Старый 01.07.2011, 05:12
  #147  
горислава
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

не такую я боюсь, на наших врачей надежды особой нет. знаю точно что есть тоже обезболивающее правда не * знаю как называется, его как маску одевают на лицо одевают. дышишь некоторое время и боли не чувствуешь вообще, как пьяная или не понятное какое то состояние.
Ответить с цитированием
  

Старый 01.07.2011, 05:12
  #148  
Аватар для Mafia
Mafia Mafia вне форума
 
Регистрация: 26.10.2009
Сообщений: 339
По умолчанию

поэтому отвечаю на последний вопрос...надо четко знать когда и сколько вливать ее, тогда и роды пройдут нормально.. и главное не переборщить, иначе да вообще чувствовать ничего не будешь и это тоже не есть хорошо, тужиться не сможешь...это все должен знать врач анестезиолог...тут только надо или доверять врачу или не доверять...я писала выше, я легко родила... и за 15 мин примерно, на второй потуге вышла моя доченька...я чувствовала давление на таз...
__________________
I LOVE HIM
Ответить с цитированием
  

Старый 01.07.2011, 05:13
  #149  
Аватар для Mafia
Mafia Mafia вне форума
 
Регистрация: 26.10.2009
Сообщений: 339
По умолчанию

Катя, я слышала что это бывает.... но вроде эта анестезия хуже, но могу и ошибаться.. самая современная это эпидуральная анестезия... да между позвоночника, где то там... я же не видела со спины... где то посередине
__________________
I LOVE HIM
Ответить с цитированием
  

Старый 01.07.2011, 05:16
  #150  
Аватар для Mafia
Mafia Mafia вне форума
 
Регистрация: 26.10.2009
Сообщений: 339
По умолчанию

главное не переживай!!! Все будет ХОРОШО!!! Я совсем родов не боялась, хотя первые были...и.... родила легко...
__________________
I LOVE HIM
Ответить с цитированием
  
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:28. Часовой пояс GMT.

Форум Москвы. Московский форум.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot