Форум Москвы
Городской форум Москвы для москвичей и гостей столицы России.

 
Вернуться   Форум Москвы > Форум Москвы > Новости Москвы. Социальные и общественные проблемы. > Мамы Москвы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра

Старый 27.10.2009, 15:12
  #1  
Аватар для Vesen
Vesen Vesen вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 11.10.2008
Сообщений: 800
По умолчанию травматизм в детском саду.

ребенок сломал руку в детском саду 2 передома со смещением.
Как его мама должна была поступить?
__________________
love-pantera2012@yandex.ru ? ?
Ответить с цитированием
  

Старый 27.10.2009, 19:13
  #2  
Аватар для nanopipka
nanopipka nanopipka вне форума
 
Регистрация: 02.12.2008
Сообщений: 585
По умолчанию

А что воспитатели? Заведующая? Я с подобным не сталкивалась, но насколько знаю, без внимания подобные случаи не остаются, вплоть до того, что приходят разбираться извне.
__________________
Еслибы женщины не сопротивлялись, Камасутра была бы намного тоньше!
Ответить с цитированием
  

Старый 27.10.2009, 19:49
  #3  
Аватар для Vesen
Vesen Vesen вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 11.10.2008
Сообщений: 800
По умолчанию

ситуация такая:
Ребенок залез на невысокое огорождение,вос-ца сказала, чтобы слез, а он спрыгнул и упал(на травку) подошел и сказал, что болит ручка.Она посмотрела и сказала: что скоро пройдет.Когда мама пришла, то у него была опухшая рука и видно , что смещение. Если сказать простыми словами, то у него просто кисть руки отломана от руки!!!! мама поехала в травмпункт, там ему вправляли кости и налаожили кисть.Вос-ца не вызвала скорую, в травпункт не отвезла, медсестры,как всегда в саду не было, 1 помощь не оказала.
Они конечно переживают о случившемся!
__________________
love-pantera2012@yandex.ru ? ?
Ответить с цитированием
  

Старый 27.10.2009, 20:01
  #4  
Аватар для Крошечка Ховрошечка
Крошечка Ховрошечка Крошечка Ховрошечка вне форума
 
Регистрация: 21.02.2009
Сообщений: 23
По умолчанию

у меня старшая падала с дерева в саду (воспитатели в это время стояли как всегда в своем кружочке и болтали), но! нам сообщили сразу и в травмпункт они сами отвезли прямо сразу.
__________________
БАБКА-Экстрималка качаясь на кресле кочалке поочерёдно отталкивалась от пола то ЛБОМ ТО ЗАТЫЛКОМ
Ответить с цитированием
  

Старый 27.10.2009, 21:51
  #5  
Аватар для nanopipka
nanopipka nanopipka вне форума
 
Регистрация: 02.12.2008
Сообщений: 585
По умолчанию

Видимо эти воспитатели еще не пуганые, обычно на малейшую жалобу ребенка на боль его показывают мед.сестре в детском саду. А тут еще видели же, что ребенок спрыгнул.Я тоже слышала, что обязаны сразу отреагировать. Муж рассказывал, что недавно один мальчик из старшей группы у него на занятиях физкультурой своей головой чуть не сломал нос другому мальчику (хорошо , что мой муж успел подставить руку, которая потом 2 недели болела, с такой силой парнишка замахнулся). А то бы, говорит, проблем было бы всем, что не уследили. И никто бы слушать не стал, что мальчуган агрессивен и всем от него достается (даже матери, т.к. растет без отца).
__________________
Еслибы женщины не сопротивлялись, Камасутра была бы намного тоньше!
Ответить с цитированием
  

Старый 28.10.2009, 04:32
  #6  
Аватар для Нимфа
Нимфа Нимфа вне форума
 
Регистрация: 27.11.2008
Сообщений: 2
По умолчанию

а у нас в садике ребёнок нос сломал и воспитатели родителям не сообщили! так когда родители написали жалобу на имя заведующей с просьбой принять меры в отношении этого воспитателя никаких мер принято небыло и работает она с детьми досих пор...
__________________
Девочки,ищите себе такого зайку,у которого с морковкой и с капустой всё в порядке!!!)))
Ответить с цитированием
  

Старый 03.11.2009, 19:26
  #7  
Аватар для Vesen
Vesen Vesen вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 11.10.2008
Сообщений: 800
По умолчанию

мед сестра только числится.
Мер никаких не принимали по желанию мамы - потому что это несчастный случай!
я думаю, стоит каждый несчастный случай рассматривать индивидуально - сломать руку можно при разных обстоятельствах, и иногда это случается действительно неожиданно!
__________________
love-pantera2012@yandex.ru ? ?
Ответить с цитированием
  

Старый 13.11.2009, 02:52
  #8  
Аватар для Никого Дома
Никого Дома Никого Дома вне форума
 
Регистрация: 18.12.2008
Сообщений: 7
По умолчанию

Мой в детсаду сотрясение мозга получил, сейчас в больнице, а воспитатель действительно не причём, сидел на диванчике у окна, ему мальчик что то сказал, неудачно пвернулся и затылком об подоконник, причём не сильно но видимо неудачно, сам этому значения даж не придал, а воспитательи не видела, ну играют себе спокойно дети, тут же пошли на занятия, его вырвало голова заболела, воспитатель меня вызвала,медику его показала,темпу измерили, я сначала на отравление подумала ну или ротавирус, максимум на переутомление,(хотя ещё в саду спросила дважды не ударялся ли головой, ответил -нет)домой пришли уложила его и отпаивать, а он мне через час выдаёт, вспомнил, стукнулся головой оп подоконник. Я его в охапку и в травмпункт, снимки сделали, мозготрясение поставили и в седьмую, иам подтвердили.

Вроде в саду, а воспитатель нипричём нкесчастный случай. Хотя если подать заявление виноват воспитатель будет, халатность. Но незаслуженно же.
__________________
"А совесть в курсе? - Совесть в доле!"
Ответить с цитированием
  

Старый 20.11.2009, 20:56
  #9  
Аватар для nanopipka
nanopipka nanopipka вне форума
 
Регистрация: 02.12.2008
Сообщений: 585
По умолчанию

Все-таки в каждом саду все по-разному. Где уже сталкивались с проверками и последствиями после травм уже так наплевательски не будут относиться. Муж вчера рассказывал, что в младшей группе девочка пальчик прищемила, не сильно, но сразу же и акт составили, и дело куда-надо отправили (я в этом не разбираюсь, но бедной воспитательнице досталось по полной). А тут такие серьезные случаи описывают, и хоть бы что. Хотя я считаю, что мелкие травмы (типа ушибленного пальца) не стоит такостро принимать во внимание и наказывать воспитателя. Я за своими-то уследить не могу,хотя постоянно на глазах, а тут 30 таких непоседливых.
__________________
Еслибы женщины не сопротивлялись, Камасутра была бы намного тоньше!
Ответить с цитированием
  

Старый 25.11.2009, 21:34
  #10  
Аватар для Нет Данных
Нет Данных Нет Данных вне форума
 
Регистрация: 19.05.2008
Сообщений: 92
По умолчанию

:-(если обращались в травмпункт официально,то сразу "телега"едет в округ,а травматизм "вешается"на детсад....Вообще,заведующие всегда требуют объяснительную,либо служебную записку от виновников-воспитателей,так положено...Не дай бог последствия травмы у ребёнка,суды,а там понеслось.. Сама своегоотвозила ребёнка с сотрясением мозга в больницу,воспитатели были перепуганы очень,но они тут не причём.Мой ребёнок играл на ковре,рядом пробегал другой,зацепился ногой о ковёр и подбородком пробил висок сыну,который в этот момент обернулся.Всё случайно,ест-но....
__________________
Слабые скажут-"НЕ СУДЬБА'.а сильные-Я попробую еще раз
Ответить с цитированием
  
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:01. Часовой пояс GMT.

Форум Москвы. Московский форум.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot