Форум Москвы
Городской форум Москвы для москвичей и гостей столицы России.

 
Вернуться   Форум Москвы > Деловая Москва > Бизнес форум. Обсуждение проблем предпринимателей.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра

Старый 22.06.2008, 09:01
  #1  
Thinkers Thinkers вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 11.05.2008
Сообщений: 2,566
По умолчанию @@@ Экономия может быть забавной

Экономия может быть забавной


...Не проще ли задуматься о том, что если экономить, даже немного, без особого фанатизма, жить будет лучше? И что экономия – не такие уж и кандалы, и даже может казаться интересным занятием. Главное, подойти к этому процессу с фантазией.

Можно устроить соревнование по экономности с кем-то из друзей или родственников и состязаться в том, кто меньше потратит за определенный период времени, кто и сколько сбережет денег. Кстати, так же можно воспитывать и детей – пусть они соревнуются, кто больше карманных средств отложит в месяц. А самому бережливому достанется приз. Соревноваться можно даже с самим собой – просто начать тратить меньше, чем в прошлом месяце, меньше питаться в ресторанах, а больше – дома. Так вы сможете сэкономить и не заметить этого – вы же будете увлечены процессом состязания.
Ответить с цитированием
  

Старый 22.06.2008, 09:01
  #2  
Thinkers Thinkers вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 11.05.2008
Сообщений: 2,566
По умолчанию

Если вы любите разгадывать кроссворды или играть в шахматы, сделайте экономию таким же процессом решения задач. Перед тем, как сделать покупку, решить, как провести свободный выходной или оплатить какую-нибудь услугу, продумайте разные варианты оплаты всех этих предметов или сервисов и выберите наиболее экономный для вас. Так вы и мозг потренируете лишний раз, и сможете сберечь некоторые средства.

Если вы поклонник спорта, придумайте правила для вашей игры в экономию, а также и систему оценивания собственных успехов. Старайтесь правила не нарушать, а за каждое достижение присуждать себе баллы. Ведь потом будет так приятно заметить, что на этой неделе вы заработали больше баллов, чем на прошлой, а состояние вашего банковского счета заметно изменилось с прошлого месяца, причем в лучшую сторону.
Ответить с цитированием
  

Старый 22.06.2008, 09:02
  #3  
Thinkers Thinkers вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 11.05.2008
Сообщений: 2,566
По умолчанию

Рецепт веселой и нескучной экономии один – пусть вам будет интересно не тратить слишком много, поощряйте себя за достижение поставленных целей. Но и не забывайте, что если слишком увлекаться, это занятие может надоесть, а чтобы спастись от скуки, вы можете сорваться. Так что, мой вам совет, знайте меру, и удачи вам в игре против транжирства!

По материалам *************wisebread.com/
Ответить с цитированием
  

Старый 29.07.2008, 12:21
  #4  
imported_Брют imported_Брют вне форума
 
Регистрация: 24.06.2008
Сообщений: 217
По умолчанию

Экономия-это скупердяйство!А вы заметили, кто-как мыслит,тот так и живет.Я за широту -Души!!!! (F)
__________________
Жизнь — игра. Сюжет, возможно, и примитивный, но графика — обалденная!
Ответить с цитированием
  

Старый 30.07.2008, 09:12
  #5  
Смолянская Смолянская вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 22.06.2008
Сообщений: 318
По умолчанию

"Ты всё пела ? Это дело .

*Так пойди же попляши ..."

* * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * *И.А.Крылов.
__________________
Ура! У меня новый МегаАватар! Как он вам? *************odnoklassniki.ru/apps/MegaAva
Ответить с цитированием
  

Старый 30.07.2008, 09:30
  #6  
Генри Генри вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 07.07.2008
Сообщений: 318
По умолчанию

Я не сторонник понтов. *Мне гораздо важнее счет в банке и возможность делать то что я хочу. *Вит именно, кто как мыслит тот так и живет. Я хочу контролировать деньги, а не наоборот. Слишком многие видят счастье в том чтоб купить очередную "необходимую" безделушку. *Хотя... покупайте чаше, у меня на этом бизнес построен.
Ответить с цитированием
  

Старый 30.07.2008, 18:21
  #7  
imported_Брют imported_Брют вне форума
 
Регистрация: 24.06.2008
Сообщений: 217
По умолчанию

Пардон!Я не поняла, при чем здесь пляски *и песни.Да, я креативна.Надо и спляшу.Но собачиться за рубль ни с кем не буду.Мои мысли, не мои скакуны.Я очень обдумываю, все *что мне надо.Если, я правильно живу-зачем мне экономия?
__________________
Жизнь — игра. Сюжет, возможно, и примитивный, но графика — обалденная!
Ответить с цитированием
  

Старый 30.07.2008, 18:42
  #8  
Генри Генри вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 07.07.2008
Сообщений: 318
По умолчанию

Там вроде нигде не написано что надо собачится. *Там разговор о том что надо больше уделять внимание тому сколько и на что тратишь деньги. Раз вы обдумавыете что вам надо, то вы уже в плюсе. *Многие тратят импульсивно, а потом удивляются что у них ничего нет.
Ответить с цитированием
  

Старый 02.08.2008, 12:53
  #9  
Отражение Отк Отражение Отк вне форума
 
Регистрация: 24.07.2008
Сообщений: 73
По умолчанию

Экономия не переходящая в скупердяйство вполне

легитимна.Человек, умеющий рационально использовать

свои ресурсы, вызывает уважение !!!!
Ответить с цитированием
  

Старый 07.08.2008, 12:31
  #10  
imported_Листопад imported_Листопад вне форума
 
Регистрация: 25.07.2008
Сообщений: 8
По умолчанию

Экономия это хорошо. Я обратила внимание на то как ломятся полки у моей сестры от всякого барахла. И поймала себя на мысли, что слишком часто покупаю ненужные вещи и я ужаснулась , что у меня будет также. Теперь перед тем как купить что-нибуд я задаю себе вопрос "А я проживу без этого?" если ответ утвердительный то ничего не покупаю. Теперь у меня не помад синего цвета, пятьдесят первой статуэтки на полке и 150-ых колготок в квадратик(которые я никогда не одену) и я рада меньше пыли и больше денег в кошельке, которые можно потратить на что-нибудь нужное (хотябы за коммунальные услуги заплатить)
Ответить с цитированием
  
Ответ

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:11. Часовой пояс GMT.

Форум Москвы. Московский форум.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot