Форум Москвы
Городской форум Москвы для москвичей и гостей столицы России.

 
Вернуться   Форум Москвы > Деловая Москва > Бизнес форум. Обсуждение проблем предпринимателей.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра

Старый 07.08.2008, 13:59
  #11  
Джордж Сака Джордж Сака вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 31.05.2008
Сообщений: 229
По умолчанию

Елена, ваше сообщение напомнило мне замечательный прием, которым поделилась Анна Вашингтон в ПостЕ в Теме "Ведете ли вы свой Бюджет?".

В своем кошельке она разместила напоминалку в которой написано: "Насколько, мне нужна или важна эта вещь?"

Дожно быть эффективно в минуты, когда голова находится в плену Эмоций
Ответить с цитированием
  

Старый 10.03.2009, 07:36
  #12  
Джейд Кэйм Джейд Кэйм вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 16.10.2008
Сообщений: 202
По умолчанию

Фактор капучино (C)

Предлагаю прочесть интересную статью Александра Левитаса на тему минимального снижения своих трат.



********alex-levitas.livejournal.com/76537.html
Ответить с цитированием
  

Старый 11.03.2009, 10:35
  #13  
Монро Монро вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 05.07.2008
Сообщений: 572
По умолчанию

Влад безусловно прав, по-поводу головы в плену эмоций! *:-) (F)

Вот сегодня, например, зашла я в магазин, чтобы купить шампунь... Если-бы у меня была такая напоминалка, возможно я вышла бы из магазина с шампунем. Но я вышла с шампунем, заколками, дезодорантом, мылом, тоником, кремом и какими-то увлажняющими салфеточками (md) (md) (md) Причём дома всё это имеется в наличии в нескольких экземплярах... **-)
Ответить с цитированием
  

Старый 15.03.2009, 14:25
  #14  
Джейд Кэйм Джейд Кэйм вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 16.10.2008
Сообщений: 202
По умолчанию

<f fa z+1>Крестьянский склад ума
*
Представьте

себе, что за столом сидят два человека, крестьянин и горожанин. Каждый

взял по булочке, откусил - и больше не захотел.
Горожанин свою надкушенную булочку выбросит в помойное ведро.
Крестянин же аккуратно отрежет ножом часть булочки со следами зубов, а остальное положит обратно в хлебницу.
А потом возьмёт огрызок, пойдёт во двор и покрошит его курам.
Чтобы добро не пропало.
Ещё

пример. Чехия, рынок. У одного из торговцев подгнила часть ягод в

коробочке. Того, что осталось, на коробочку не хватит. Многие выкинули

бы всё. Или сами бы съели. Этот же подсыпал в коробочку развесной

клубники и выставил её отдельно с ценником "Ягодная смесь". Поэтому, прежде чем что-то выбросить - подумайте, что сделала бы в этой ситуации экономная деревенская бабушка.



источник; ********alex-levitas.livejournal.com/118471.html
Ответить с цитированием
  

Старый 01.04.2009, 08:38
  #15  
Джейд Кэйм Джейд Кэйм вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 16.10.2008
Сообщений: 202
По умолчанию

Проверьте, где и как сотрудники Вашей фирмы запускают руку в Ваш карман, используя деньги из бюджета на личные нужды. Эта статья расходов может оказаться более существенной, чем Вы думаете.

С другой стороны, слишком уж увлекаться "охотой на ведьм" не стоит. Если сотрудник уносит с работы шариковую ручку или изредка звонит домой, чтобы проверить, как дела у ребенка - на это проще закрыть глаза, разовую трату в полдоллара ваш бюджет выдержит даже в кризисные времена. Однако, когда счет уже стоит на сотни тыс. или двести тыс. рублей-это следует пресечь, и как можно быстрее.

Российские менеджеры почему-то нередко предпочитают бороться с подобным использованием бюджета фирмы с помощью карательных мер - угроз, увольнений, штрафов. Однако гораздо проще бывает просто "отключить" возможность злоупотреблений. например, чем бороться со звонками не по делу, куда проще заблокировать выход на межгород для тех сотрудников, которым это не нужно по работе. и т.д.
Ответить с цитированием
  

Старый 01.04.2009, 08:44
  #16  
Джейд Кэйм Джейд Кэйм вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 16.10.2008
Сообщений: 202
По умолчанию

из рассылки А. Левитаса "Больше денег от Вашего бизнеса"

Сколько подарков Вы делаете сотрудникам?

Нет, я не имею ввиду подарки на Новый год или 8 марта (хотя и от них можно избавиться). Задумывались ли вы кода-нибудь, сколько всего получают за счет фирмы Ваши сотрудники?

Например, если работнику нужно позвонить в другой город или даже за границу по личным делам - сделает он это со своего мобильного или воспользуется офисным, чтобы Вы заплатили за звонок?

Не вписывают ли Ваши сотрудники за Ваш счет интересующие их газеты и журналы? Не покупают ли книги для домашней библиотеки, говоря, что это для работы? Не летают ли первым классом там, где вполне сошел бы и эконом? не ездят ли Ваши сотрудники на дачу на рабочих автомобилях? Не обзавелись ли они привычкой заказывать на бизнес ланч форель в вине или красную икру, списывая эти расходы на Ваш счет? Не стоит ли недавно купленная супер-дорогая видеокарта на домашнем компьютере Вашего сисадмина?
Ответить с цитированием
  
Ответ

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:42. Часовой пояс GMT.

Форум Москвы. Московский форум.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot