Форум Москвы
Городской форум Москвы для москвичей и гостей столицы России.

 

Старый 19.09.2011, 15:47
  #331  
Аватар для nanopipka
nanopipka nanopipka вне форума
 
Регистрация: 02.12.2008
Сообщений: 585
По умолчанию

Добавила ***Екатерина ***Артюшина***Жихорева**
Да уж удивляюсь больше всего родителям лишь бы спихнуть !!!!!!!:-|
__________________
Еслибы женщины не сопротивлялись, Камасутра была бы намного тоньше!
Ответить с цитированием
  

Старый 19.09.2011, 15:48
  #332  
Аватар для nanopipka
nanopipka nanopipka вне форума
 
Регистрация: 02.12.2008
Сообщений: 585
По умолчанию

ОЛЬГА ЖАВОРОНКОВА
я за 8 лет работы ничему не удивляюсь. ПРОСТО за остальных детей обидно.


***Екатерина ***Артюшина***Жихорева**
так вот в этом то и вопрос дела что лечишь ребенка приводишь его здорового а там опять тоже самое
почему никак не отладят эту систему,так же не какого конца не будет


ОЛЬГА ЖАВОРОНКОВА
а вы это у врачей в больнице спросите!!! которые справку выдают не видя ребенка


***Екатерина ***Артюшина***Жихорева**
Ну да как всегда виноватых у нас вообще нет все стрелки друг на друга переводит и никто не приделах ,такое только в России может быть !!!
__________________
Еслибы женщины не сопротивлялись, Камасутра была бы намного тоньше!
Ответить с цитированием
  

Старый 19.09.2011, 15:49
  #333  
Аватар для nanopipka
nanopipka nanopipka вне форума
 
Регистрация: 02.12.2008
Сообщений: 585
По умолчанию

Anna Sergeevna
Мы вот тоже 2 дня отходили в садик,попали под дождик и засопливились,без температуры и кашля,просто сопли. И у меня даже мысли не возникло повести сына *в сад сопливым. Во-первых,мне жалко его,мало ли будет ухудшение,во-вторых,не хотелось бы стать причиной заболевания других детей. Мы честно отсидели 9 дней дома ,пролечились и вернулись.


Юлия Спиридонова
На самом деле, это неправда, что воспитатели ну совсем ничего не могут сделать))). Я не воспитатель, я педагог *дополнительного образования. И то нам на работу спустилось "свыше" распоряжение сообщать о ненадлежащем присмотре родителей за детьми, если мы таковой усматриваем. *Ненадлежащий присмотр - не только синяки и ушибы, но и систематические опоздания родителя за ребенком, оставление ребенка в угрожающем для жизни и здоровья состоянии. *Привод ребенка в ДОУ и оставление его там больным такое поведение и есть.
08:55

А договор между ДОУ и родителями кто-нибудь читал? То, что родитель обязан приводить ребенка здоровым, это всем понятно. Но есть так же и пункт, в котором говорится: "ДОУ имеет право сообщать в органы опеки и надзора за детьми о ненадлежащем выполнении родителями своих обязанностей". Другое дело, что никто связываться не хочет и проще руками разводить.
__________________
Еслибы женщины не сопротивлялись, Камасутра была бы намного тоньше!
Ответить с цитированием
  

Старый 19.09.2011, 15:50
  #334  
Аватар для nanopipka
nanopipka nanopipka вне форума
 
Регистрация: 02.12.2008
Сообщений: 585
По умолчанию

ОЛЬГА ЖАВОРОНКОВА
а вы *предлагаете на всех родителей группы в опеку заявки писать?


Наталья Сверчкова (Смирнова)
ответила другу ***Екатерина ***Артюшина***Жихорева**
Екатерина, тот же сценарий, только закончилось отитом у ребёнка, теперь осложнение тубоотит, никак не вылечу(. У нас тоже дети сопливые с кашлем!
13:39

Юлия Спиридонова
А это уж каждый для себя решает, как действовать. Я никому ничего не предлагаю, а лишь поясняю, что возможность повлиять на родителей есть. Предупредить с указанием на пункты говора вполне можно. *А вот *сокрушаться, как-де жалко больных деточек и всю группу, которая микробами вынождена дышать - вообще разговоры в пользу бедных.


??*¦?Виолетта Гущенко (Шалимова)??*¦?
У нас также было - отходили меньше недели, на прогулке описались и на следующий день сразу сопли... Ясный перец тут же к врачу - отсидели дома свое и опять в ясли...
__________________
Еслибы женщины не сопротивлялись, Камасутра была бы намного тоньше!
Ответить с цитированием
  

Старый 19.09.2011, 16:05
  #335  
Аватар для nanopipka
nanopipka nanopipka вне форума
 
Регистрация: 02.12.2008
Сообщений: 585
По умолчанию

В этой теме , наверное, раза 3 уже писала, но чтобы не искать повторюсь для новых участниц. Ну, во-первых - водили, водят и будут водить.
У нас на днях в саду собрание было, так в очередной раз мамы "насели" на заведующую с этим вопросом, полсобрания только на обсуждение его ушло. Вот тут такая ситуация, мне персонал детского сада жалко до ужаса - одни родители жалуются, что как это так, воспитатели смеют им говорить, что у их детей сопли, а другие возмущаются, что кто-то приводит больных детей и их принимают. Что сказала заведующая : "Воспитатели конечно не правы, что рекомендуют родителям сидеть дома, мед.сестры детского сада не имеют права высаживать детей". Высаживать детей имеет право только курирующий врач, приходящий в детский сад один раз в неделю. До этого, говорят, была такая - придёт, какие-то бумажки заполнит, на детей даже не посмотрит. А вот последнее время у нас врач, она каждого ребенка осмотрит. Зачастую высаживает на пару дней, если ребенок очень больной, то *без справки от врача не приходить. Но и при этом родители умудряются привести на следующий день ребенка со словами "он у меня совершенно здоров". И ведь принимают.
Хотя я думаю, что нельзя не найти управу на таких родителей. Так сами себя поставили, дали слабинку.
Например, в старом саду, куда ходил мой ребенок , порядки устанавливала мед.сестра. Каждый день приходя в сад сначала показывали ребенка ей, потом, получив доступ уже шли в группу. Если она считала, что ребенок не здоров, то отправляла домой и без справки в сад вы придти не имели права. 2 дня можно было посидеть, но это если вы мед.сестре не показывались. Если же показались и ей не понравились, то бегом к врачу. Я уже писала, что если вскочил подозрительный прыщик, то сразу в КВД за справкой, что это безвредно. Сами 2 раза ходили (правда, у нас в 2 года был обнаружен контагеозный моллюск, поэтому была вероятность повторения). И родители даже посметь не могли в этот сад привести больного ребенка, в итоге по здоровью он всегда был на первом месте.
__________________
Еслибы женщины не сопротивлялись, Камасутра была бы намного тоньше!
Ответить с цитированием
  

Старый 19.09.2011, 16:08
  #336  
Аватар для nanopipka
nanopipka nanopipka вне форума
 
Регистрация: 02.12.2008
Сообщений: 585
По умолчанию

Кстати, заведующая сказала и про количество детей. Вроде уточнила, что это с недавнего времени, но от количества детей, посещаемых детский сад (не численная списочность, а по табелю) зависит финансирование детского сада (не знаю, входит ли туда зарплата). Но не смотря на это она очень попросила родителей не водить в сад больных детей, т.к. заболевают не только другие детки, но и персонал.
__________________
Еслибы женщины не сопротивлялись, Камасутра была бы намного тоньше!
Ответить с цитированием
  

Старый 19.09.2011, 16:13
  #337  
Аватар для nanopipka
nanopipka nanopipka вне форума
 
Регистрация: 02.12.2008
Сообщений: 585
По умолчанию

И по поводу врачей. Тоже знаю, что многие несут *справку от врача не показывая ребенка. Моему сыну 6,5 лет. У нас сменилось много врачей (около 10) за это время, но ни один не *взял на себя такую ответственность дать справку не видя ребенка. А в других поликлиниках дают (сестра моего мужа имеет троих детей, только так и делает, правда она и сидит по 3 недели). Либо просто есть знакомства.
Это несправедливо, потому что такие родители, облегчая жизнь себе, подвергают опасности других детей. И усложняют другим родителям. Вот, например, мне , чтобы потом врач дал справку с указанием даты болезни (иначе в саду болезнь не засчитают) нужно в первый день отвести ребенка к врачу, потом ещё показаться через какое-то время. Это у нас врач такой принципиальный. А мне зачем ребенка, у которого просто сопли, водить по поликлиникам, тем более, что я на работу не выхожу, чтобы этой волокиты не было.
__________________
Еслибы женщины не сопротивлялись, Камасутра была бы намного тоньше!
Ответить с цитированием
  

Старый 19.09.2011, 16:20
  #338  
Аватар для nanopipka
nanopipka nanopipka вне форума
 
Регистрация: 02.12.2008
Сообщений: 585
По умолчанию

Да уж, тему эту можно обсуждать бесконечно. Везде свои правила, разные родители. Ноя согласна, что можно "напугать" родителей и сказать, что если будут водить больных детей постоянно в сад, то заведующей придётся отреагировать и сообщить в уполномоченные органы.
Да, кстати и по поводу опозданий за ребенком тоже говорилось. Девочки, я в шоке была. Оказывается бывает так, когда родители просто "забывают" забрать ребенка из сада и воспитатель начинает разыскивать родителей малыша. Я так понимаю, что дело не в том, что там алкоголики или ещё что-то подобное. Просто один родитель подумал, что заберет другой, другой тоже положился на супруга. Это ужасно. У меня когда не было возможности сына забирать, я мужу 10 раз позвоню - где он, забрал ли, как в саду, как ребенок. Места не находила, пока сын дома не был. Так что, что говорить о соплях, когда *о детях просто забывают.
__________________
Еслибы женщины не сопротивлялись, Камасутра была бы намного тоньше!
Ответить с цитированием
  

Старый 22.09.2011, 22:14
  #339  
Аватар для Super Girl
Super Girl Super Girl вне форума
 
Регистрация: 16.08.2008
Сообщений: 317
По умолчанию

Я лично вообще была в шоке,когда узнала,что в наше отсутствие(пока мы болели) в группе были вши.Мне это рассказала в случайном разговоре, потом уже, одна мамочка,дочка которой вшей подхватила от другого ребенка.И этот вопрос даже не подняли.Я узнала об этом уже через несколько месяцев.А уж про сопли и кашель,это отдельная тема.Я не могу понять родителей таких детей и безответственность мед .персонала.Наша медсестра на пример приходит в развалочку к 9:00 утра.
__________________
Какая я?Да,разная..Когда люблю-прекрасная,коль не любимая-хмурая,для сильно умных-дура я.Для праведников-грешная,для не везучих-успешная.Для милого-красивая,а для зануд счастливая!
Ответить с цитированием
  

Старый 22.09.2011, 23:38
  #340  
Аватар для nanopipka
nanopipka nanopipka вне форума
 
Регистрация: 02.12.2008
Сообщений: 585
По умолчанию

Я писала, что у нас очень ответственная курирующая врач. Вчера она как раз была ( по средам). Я пока ждала, когда дочь пообедает чтобы её забрать, столько много детей слышала как за дверью кашляет. Сегодня пришла, за полчаса (обед задержали пришлось подождать) ни одного кашля.
__________________
Еслибы женщины не сопротивлялись, Камасутра была бы намного тоньше!
Ответить с цитированием
  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:40. Часовой пояс GMT.

Форум Москвы. Московский форум.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot