Форум Москвы
Городской форум Москвы для москвичей и гостей столицы России.

 
Вернуться   Форум Москвы > Форум Москвы > Новости Москвы. Социальные и общественные проблемы. > Мамы Москвы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра

Старый 25.02.2010, 18:17
  #61  
Аватар для nanopipka
nanopipka nanopipka вне форума
 
Регистрация: 02.12.2008
Сообщений: 585
По умолчанию

Ольга, уверяю Вас , комиссии созданы для того, чтобы заведующие "не в одну харю" взятки брали. Ольга, про взятки уже писали в нескольких темах, повторяться не буду. Скажу только, что берут. А что касается номера в очереди, то мне объяснили, как составляется список детей, поступивших в этом году в сад. Заведующая дает запрос, например, на 7 мест (хотя группа из 5-20 детей, остальными распоряжается сама). А далее комиссия рассматривает ,допусти, 10 детей из льготной и 10 из обычной очереди. Берут тех, кто подходит по каким-то параметрам, например, уже старший ходит в сад, или в очереди стоят давно, но в прошлый раз "прокатили", ну и т.д.
__________________
Еслибы женщины не сопротивлялись, Камасутра была бы намного тоньше!
Ответить с цитированием
  

Старый 26.02.2010, 00:49
  #62  
Аватар для Саванна
Саванна Саванна вне форума
 
Регистрация: 08.05.2008
Сообщений: 42
По умолчанию

В понедельник иду за путевкой, получу или нет естественно не знаю. Отпишусь дали или нет. Что им лучше говорить чтоб дали путевку!!!
__________________
Мало кто знает,как размножаются колобки!а я знаю!они прячутся по сусекам и там СКРебутся:-D
Ответить с цитированием
  

Старый 26.02.2010, 16:03
  #63  
Аватар для nanopipka
nanopipka nanopipka вне форума
 
Регистрация: 02.12.2008
Сообщений: 585
По умолчанию

Ничего. По-моему, их этотолько раздражает. Каждый, кто не получил, начнает упрашивать. Сама слышала ответы: "Не одни вы такие, у нас уже списки составлены, приходите через год." И с такой злостью...
__________________
Еслибы женщины не сопротивлялись, Камасутра была бы намного тоньше!
Ответить с цитированием
  

Старый 26.02.2010, 19:34
  #64  
Аватар для Somova
Somova Somova вне форума
 
Регистрация: 26.02.2010
Сообщений: 6
По умолчанию

<FONT style="BACKGROUND-COLOR: #fffeff">Я месяц назад ходила в комиссию-узнавала какие мы на очереди и т.д.,на что мне было сказано не переживайте вы стоите с рожденияв очередив садик скорее всего вы попадете мы вам в первых числах марта позвоним!Вчера была тами мне уже говорят совсем другое-вы не попадаеть детишек 2007 года рождения в этот садик не набирают,и их не волнует что мне надо выходить на работу,что месяц назад они мне говорилидругую информацию (они меня уверяют что вам не могли так сказать).Муж теперь вот пойдет в понедельник будет разбираться,у меня не хватает на этих наглых тётушек терпения!Я уже по прочитанным отвывам поняла ,что надо просить у них писменный отказ и обращаться уже выше!
__________________
???¦В моей сумочке духи с ароматом радости,блеск цвета радуги и орбит со вкусом счастья-а на душе осень...¦?????
Ответить с цитированием
  

Старый 26.02.2010, 22:00
  #65  
Аватар для nanopipka
nanopipka nanopipka вне форума
 
Регистрация: 02.12.2008
Сообщений: 585
По умолчанию

Надежда, вполне возможно, что именно в этом саду решили не набирать детей до 3-х лет (или в эту группу уже раздали все места) и заведующая не подала запрос в комиссию (насколько я знаю, они подают запросы по возрастам и все по-разному, например у кого-то группа формирутся из детей, рожденных с 1 января по 31 декабряопределенного года, а кто-то берет с 1 сентября,допутим, 2007по31 августа 2008 года. А что теперь говорить членам комиссии? Только то, что ничего подобного о том, что вас возьмут не говорили. Попробуйте узнать в самом саду (возможно окольными путями), действительно ли не берут в сад детей 2007 года?
__________________
Еслибы женщины не сопротивлялись, Камасутра была бы намного тоньше!
Ответить с цитированием
  

Старый 26.02.2010, 22:40
  #66  
Аватар для Somova
Somova Somova вне форума
 
Регистрация: 26.02.2010
Сообщений: 6
По умолчанию

Спасибо Светлана за ответ!ТАк самое главное я сначала стояла на 2009 год-они мне сказали мест нет ,мы вас перепишем на 2010 год (ну я себя как то успокоила и не настаивала,посижу еще с ребеночком годик)
А теперьвыясняется что набор детей рожденных 2007 года уже был в 2009 (они меня тогда уже наивную развели)и сейчас садику конечно не нужны такие детишки у них другой набор!Что делать незнаю, помоему мы с сыном
"в пролете"(tr)(tr)(tr)!
__________________
???¦В моей сумочке духи с ароматом радости,блеск цвета радуги и орбит со вкусом счастья-а на душе осень...¦?????
Ответить с цитированием
  

Старый 27.02.2010, 03:55
  #67  
Аватар для Респектабельный Котенок
Респектабельный Котенок Респектабельный Котенок вне форума
 
Регистрация: 07.12.2008
Сообщений: 9
По умолчанию

У нас такая же ситуация была. Детей 2007 года в сад не берут. В прошлом году мы были ещё маленькие, а в этом уже слишком большие и с садом пролетаем. Пришла в комиссию, говорю как же так, вы же меня уверяли, что в этом году 159% из 100%? Заведующая садом на денежку намекает. Извините, но на денежку нужно было в прошлом году намекать, а в этом вынь и положь мне моюзаконную путевку. В комиссии откровенно говрю, что в саду просят денег, которых у меня нет, и говорю, что если мы этот вопрос прям щас и прям здесь не решим, то я иду по верхам. Начиная с письменного отказа с подписью зав-щей сада.
ИТОГО: во вторик мы идёт уже за путевкой в комиссию.
Мамочки! Если вам садик полагается - боритесь за него. В комиссии "ставят галочки" тем, кто "волнуется" за своё место подсолнцем. Потом эти "галочки" получают путёвки.
__________________
Жена послала мужа за раками.По дороге он встретил друзей.Прошло два дня,идёт домой,думает что сказать.Жена открывает дверь,он высыпает раков на пол и,подгоняя их руками,говорит:-Ну вот, дошли наконец-то!Заходим, заходим!
Ответить с цитированием
  

Старый 27.02.2010, 14:45
  #68  
Аватар для Somova
Somova Somova вне форума
 
Регистрация: 26.02.2010
Сообщений: 6
По умолчанию

<FONT style="BACKGROUND-COLOR: #fffeff">Спасибо Евгения!Я все понимаю ,но я просто очень мягкий человек!Я этим тетечкам говорю слово ,а они мне девять в ответ!В ними надо жестко (у меня так не получится),поэтому отправляю мужа пусть он с ними погоровит как надо!!!
__________________
???¦В моей сумочке духи с ароматом радости,блеск цвета радуги и орбит со вкусом счастья-а на душе осень...¦?????
Ответить с цитированием
  

Старый 27.02.2010, 16:20
  #69  
Аватар для nanopipka
nanopipka nanopipka вне форума
 
Регистрация: 02.12.2008
Сообщений: 585
По умолчанию

Я тоже поняла, что надо всегда бороться за то, что заслужили. Я тоже мягкий человек, да и большинство такие, вот и сидим по 5 лет, ждем своей очереди. В крайнем случае, у них (в комиссии)точно есть куча свободных мест про запас в другом саду. Если не получается в этом, попробуйте настоять, чтобы дали хотя бы в другом поблизости.
__________________
Еслибы женщины не сопротивлялись, Камасутра была бы намного тоньше!
Ответить с цитированием
  

Старый 28.02.2010, 02:22
  #70  
Аватар для Респектабельный Котенок
Респектабельный Котенок Респектабельный Котенок вне форума
 
Регистрация: 07.12.2008
Сообщений: 9
По умолчанию

С папами говорят "по особенному")) Более мягко: "ну где же вы были столько времени, мы ейчс обязательно посмотрим, что можно сделать....", а с мамами " мамаша, вам чего?"
У нас папы нет, поэтому приходится везде самой. И кулаком по столу, и в зад целовать (простите).
Если есть возможность - посылайте обозлённых пап - это действует.
Ну на самый крайний случай - письменный отказ в саду, звоните в конфликтные комиссии в департамента образования, всякие соц отдела, управы, префектуры. Если есть возможность - узнайтепару фамилий "платных" детей. ПРОВЕРОК НЕ ХОЧЕТ НИ ОДНА ЗАВЕДУЮЩАЯ)))
__________________
Жена послала мужа за раками.По дороге он встретил друзей.Прошло два дня,идёт домой,думает что сказать.Жена открывает дверь,он высыпает раков на пол и,подгоняя их руками,говорит:-Ну вот, дошли наконец-то!Заходим, заходим!
Ответить с цитированием
  
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:43. Часовой пояс GMT.

Форум Москвы. Московский форум.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot