Форум Москвы
Городской форум Москвы для москвичей и гостей столицы России.

 
Вернуться   Форум Москвы > Форум Москвы > Новости Москвы. Социальные и общественные проблемы. > Мамы Москвы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра

Старый 26.08.2011, 23:02
  #41  
Аватар для Азбука
Азбука Азбука вне форума
 
Регистрация: 18.05.2008
Сообщений: 94
По умолчанию

Я считаю, что ребенку надо ходить в садик, но это не означает, что родители должны перекладывать все обязанности по воспитанию на сад. А то иногда во дворе слышишь - дети и обзываются, и матерятся, и ведут себя как маугли. А мамочки спокойно говорят - это мол он в саду набрался. Я понимаю, что рано или поздно ребенок с этим столкнется - не в саду так в школе, но родители -то на что? Лично я полностью саду не могу доверить ребенка. Там всего лишь присматривают за детьми. Не надеюсь чтобы кто-то там старался заниматься развитием моего ребенка. Вожу ребенка в сад, но всегда стараюсь забрать пораньше, тем более он там часто болеет. Определенная социализация там конечно есть. Но мой ребенок гораздо больше общается с детьми летом на даче, чем в саду. Вот там действительно социум, учаться дружить, уступать друг другу, прощать, играть в команде. А в саду этому к сожалению уже не учат, только ходить парами и делать все как все. Это конечно тоже пригодится, но не это основа успешной адаптации в школе.
__________________
Любовь зла,уснул и уползла!!!
Ответить с цитированием
  

Старый 27.08.2011, 00:34
  #42  
Аватар для Real Lady
Real Lady Real Lady вне форума
 
Регистрация: 01.09.2008
Сообщений: 188
По умолчанию

ответила другу Елена Шутова (Быстрова)
Елена, ну как это всего лишь присаматривают, а занятия??? На них ребенок очень много получает, мой сын всегда говорил, что в саду ему тяжелее заниматься, чем на курсах в школе. А сад у нас самый обычный и воспитательница тоже. И с нами в саду всегда занимались, там же такая же программа обучения, как и в школе, только для дошкольников.
__________________
У мужчин всегда 5 отмазок:"Я же люблю","Я же шучу","Я же по дружески","Я же не хотел"и самая коронная "Сама виновата"
Ответить с цитированием
  

Старый 27.08.2011, 03:19
  #43  
Аватар для Азбука
Азбука Азбука вне форума
 
Регистрация: 18.05.2008
Сообщений: 94
По умолчанию

ответила другу Елена Жарова (Беспалова)
Не знаю, какие уж там сложные занятия... У нас два года подряд они рисуют примерно одни и те же рисунки, и лепят тоже. По математике ОЧЕНЬ примитивные занятия. Типа раскрась две морковки - и это в 5 лет. Дома мы с ним занимаемся по Петерсону с 3-х лет. И это действительно дает результат. Может быть в подготовительных группах они занимаются больше, но судя по моей племяннице я бы так не сказала. (она была в другом саду). Все так очень вяленько. Все равно все дети ходили на подготовку *к школе, одной садовской не достаточно. В моем понимании, это не занятия. Причем так же считают многие родители из нашей группы. Возможно, у меня завышенные требования. Поэтому в сад мы ходим не для занятий. Мне главное чтобы там за ними смотрели хорошо, кормили нормально, больных детей в группу не водили, не орали на них. Если бы хотя бы это в саду соблюдалось, было бы уже хорошо.
__________________
Любовь зла,уснул и уползла!!!
Ответить с цитированием
  

Старый 27.08.2011, 03:45
  #44  
Аватар для Real Lady
Real Lady Real Lady вне форума
 
Регистрация: 01.09.2008
Сообщений: 188
По умолчанию

Не знаю, мы на подготвительные курсы месяц походили и все, сыну стало неинтересно, хотя вся группа туда ходила. А неинтересно, потому что он уже и читал и писал и считал, а там только буквы и цифры проходили. Я сама заканчивала факультет дошкольного воспитания, и если то что вы говорите правда, то у вас просто неквалифицированные работники в саду, это тоже самое, если дети будут ходить в школу только для того, чтобы за ними смотрели, кормили и т.п.
__________________
У мужчин всегда 5 отмазок:"Я же люблю","Я же шучу","Я же по дружески","Я же не хотел"и самая коронная "Сама виновата"
Ответить с цитированием
  

Старый 27.08.2011, 04:04
  #45  
Аватар для Азбука
Азбука Азбука вне форума
 
Регистрация: 18.05.2008
Сообщений: 94
По умолчанию

ответила другу Елена Жарова (Беспалова)
Практически у всех знакомых дети ходили на подготовку к школе. За исключением тех, кто ходил в *логопедический сад. Там действительно хорошая подготовка, ее достаточно *У меня племянница ходила на подготовку в школе, там они читали тексты, разбирали их, перессказывали. Вы хотите сказать, что этим в саду занимаются? Ни за что не поверю. А в большинстве садов действительно неквалифицированные работники. Может быть они по хорошему и должны с ними серьезно заниматься. Но что-то я слышала это от считанных единиц родителей. Это скорее исключение, просто очень повезло с садиком и воспитателями.
__________________
Любовь зла,уснул и уползла!!!
Ответить с цитированием
  

Старый 27.08.2011, 04:09
  #46  
Аватар для Real Lady
Real Lady Real Lady вне форума
 
Регистрация: 01.09.2008
Сообщений: 188
По умолчанию

ответила другу Елена Шутова (Быстрова)
Чтением я сама с ним занималась, пересказывать тоже заставляла, в саду это в меньшей степени делается, писать и считать ему самому было интересно, даже в пределах 100. В школе, конечно, такого нет на курсах. И все равно он говорил, что в саду сложнее, а в школе для маленьких, а он там самый умный и поэтому сидит на последней парте. *)))) * В саду в каждой группе, начиная с младшей работают в прописях, они все продаются, мы их закупали, в этих прописях и математика и письмо. А наизусть стихи постоянно учат, особенно к праздникам. Нам к 1 сентября надо знать 3 больших стихотворения, такое задание учительница дала. А он у меня практически все эти стихи длинные в саду выучил, тоже Лукоморье.
__________________
У мужчин всегда 5 отмазок:"Я же люблю","Я же шучу","Я же по дружески","Я же не хотел"и самая коронная "Сама виновата"
Ответить с цитированием
  

Старый 27.08.2011, 04:28
  #47  
Аватар для Азбука
Азбука Азбука вне форума
 
Регистрация: 18.05.2008
Сообщений: 94
По умолчанию

ответила другу Елена Жарова (Беспалова)
У нас в млашей группе (в 4,5 года-5 лет)не было никаких прописей, были только тетрадки Бортниковой по математике. ивали две морковки- красным, один грибочек- синим. * В 3 года никаких тетрадок не было вообщеСтихи с воспитателем в группе они никакие не учат. К празднику дают по четверостишью выучить дома. Вот и все. Может быть дальше будет лучше.... Но пока это как-то вообще никак.
__________________
Любовь зла,уснул и уползла!!!
Ответить с цитированием
  

Старый 27.08.2011, 20:39
  #48  
Аватар для Vertelka
Vertelka Vertelka вне форума
 
Регистрация: 31.10.2008
Сообщений: 170
По умолчанию

Просто есть сады с различной направленностью - там и занимаются с детьми в рамках профиля. Например, наш садик с художественно-эстетической направленностью, а есть еще со спортивной и т.д. Но наверно в обычных садиках (которые без приоритетов) и занимаются примитивнее...
__________________
Я никогда не стану теткой-унылой,серой и больной...Останусь девочкой-кокеткой,веселой,ветреной,шальной!!!!!!!
Ответить с цитированием
  

Старый 27.08.2011, 21:58
  #49  
Аватар для Азбука
Азбука Азбука вне форума
 
Регистрация: 18.05.2008
Сообщений: 94
По умолчанию

Не разу не слышала про такие профили садика. Что правда есть такое деление? А со спортивной направленностью это как? Те которые с бассейнами? У нас с бассейном. Но ребенок ОЧЕНЬ часто болеет, поэтому за 2 года в бассейне был всего 4 раза.. У нас постоянно устраиваются соревнования по плаванью внутри сада, между садами, в старших группах устраивают лыжные соревнования. Но в них участвуют единицы. В основном детки болееют очень часто и все это не посещают. Может у нас спортивный садик?
__________________
Любовь зла,уснул и уползла!!!
Ответить с цитированием
  

Старый 28.08.2011, 03:51
  #50  
Аватар для Real Lady
Real Lady Real Lady вне форума
 
Регистрация: 01.09.2008
Сообщений: 188
По умолчанию

ответила другу Елена Шутова (Быстрова)
Да, такие направленности есть, еще и с психологическим уклоном, где уделяется большое внимание работе психолога. Я сама работала в саду с этетическим направлением. Там уделялось внимание всему, но была отдельно сделана ИЗО-студия, были 2 педагога по ИЗО, обязательна была хореография (обязательна, значит бесплатно, так же,к ак и ИЗО). А на экскурсию ездила в сад с психологической направленностью, было интересно, там был большой кабинет психолога, с различными пособиями, игрушками на все темы. А было это в 1997 г., тогда этих пособий днем с огнем не сыскать было, я была очень поражена тогда.
__________________
У мужчин всегда 5 отмазок:"Я же люблю","Я же шучу","Я же по дружески","Я же не хотел"и самая коронная "Сама виновата"
Ответить с цитированием
  
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:20. Часовой пояс GMT.

Форум Москвы. Московский форум.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot