Форум Москвы
Городской форум Москвы для москвичей и гостей столицы России.

 
Вернуться   Форум Москвы > Форум Москвы > Политика и Экономика

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра

Старый 09.02.2012, 21:31
  #11  
Александр Матвиэ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

*************algeria-isp.com/actualites/politique-syrie/201202-A8523/syrie-russie-remet-qatar-ordre-fevrier-2012.html
Это ссылка на алжирский источник об ответе Чуркина. Всё равно не верится, что кадровый дипломат мог так ответить... Провокация.
Долго России приходится терпеть, нелогичное поведение "политику двойных стандартов" со стороны отдельных стран. Это вынужденные шаги, для РФ, поэтому у людей неприятный осадок. Мы же (L) сердешные. Не любим когда слабых обижают. Хоть так проявить себя, раз не получается по другому.
Ответить с цитированием
  

Старый 09.02.2012, 21:33
  #12  
Александр Матви
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Что касается, высказывания катарца, так оно не соответсвует действительности с точностью до наоборот.
Ответить с цитированием
  

Старый 09.02.2012, 21:36
  #13  
Andrei123
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Владимир, но ведь в тоне Катарца угроза - "я предупреждаю", на что и был дан адекватный ответ...
А может это качество перевода? Хотя меня ответ Чуркина вполне устраивает...
Ответить с цитированием
  

Старый 09.02.2012, 21:40
  #14  
Andrei123
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сам не поверил сунул перевод в ПРОМТ заметку газеты-"Посол России " Churkin Vital « ему ответил спокойно: « если вы мне будете говорить в другой раз таким образом, не будет больше такая вещь как Катар начиная с сегодня »."
Ответить с цитированием
  

Старый 09.02.2012, 21:40
  #15  
Владимир Дэк
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Александр - тогда я все же спрошу - почему арабов не устраивает что Асад бомбит арабов же - а Россию устраивает?
Я вовсе не уверен что я хотел бы военной операции в Сирии - но то что происходит выглядит вовсе не как "защита слабых" - а как защита конкретного режима.
Андрею - в тоне катарца нет угрозы. Это не угроза нападения, не угроза применения силы - это максимум - угроза утраты полит. влияния - явление повсеместное в дип. переговорах.
Для сравнения - почитайте мнения российских дипломатов об израильской позиции в отношении Ирана - тон куда более "угрожающий" - при том что тут Россия - вообще "третья сторона"
Насчет качества перевода - увы, судить не могу.
Ну а если Вас устраивает когда дипломат Вашей страны говорит дипломату не высказавшем никакой угрозы "силового плана" (максимум - утеря полит. влияния) - "Ещё раз вякни что-то в таком тоне, и твой Катар не доживёт до завтра "
- то мне кажется после этого вы никого не вправе обвинять в имперских замашках :-(
Ответить с цитированием
  

Старый 09.02.2012, 21:41
  #16  
Владимир Дэкэ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

И судя по всему перевод верен - если в Вашем переводе убрать "машинность" - смысл будет тот же
Ответить с цитированием
  

Старый 09.02.2012, 21:52
  #17  
Александр Матви
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

На сегодняшний день на ближнем востоке, складывается ситуация, когда дружественных РФ стран всё меньше и меньше. Это не только марионеточные режимы, но и исторически сложившиеся отношения. Сирия одна из немногих стран, видящих в числе своих друзей Россию. Не подать руку ей, было бы неправильно, даже просто из меркантильных соображений, не говоря уже о другом...
Ответить с цитированием
  

Старый 09.02.2012, 21:54
  #18  
Andrei123
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Чуркин подтвердил, что на минувшей неделе трижды встречался с катарским премьером в Нью-Йорке, однако они всегда беседовали при людях. "Я не провел ни одной секунды с премьер-министром Катара наедине, без свидетелей, когда я мог бы словесно или физически угрожать ему", - цитирует российского дипломата "Голос Америки". Чуркин подчеркнул, что с шейхом бен Джасемом они знакомы с 2006 года и с тех пор у них сформировался "дружеский стиль общения".
"Те из вас, кто знает меня в течение многих лет, вероятно, знают, что я всегда пытаюсь быть вежливым - даже перед лицом провокаций, - добавил Чуркин. - Прибегать к угрозам - не мой стиль. В наших контактах не было даже намека на угрозы, запугивания или грубость - ни с моей стороны, ни со стороны премьер-министра Катара".
Накануне вечером сообщение об угрозах со стороны Чуркина официально опроверг МИД РФ. "Эти сообщения абсолютно не соответствуют действительности и в принципе не заслуживают комментария. В последние дни мы не раз слышали, мягко говоря, недипломатичные высказывания в связи с занятой Россией позицией по сирийскому вопросу в Совете Безопасности ООН", - заявили в департаменте информации и печати Министерства иностранных дел.
Ответить с цитированием
  

Старый 09.02.2012, 21:55
  #19  
Александр Матви
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Интересно, кроме алжирского источника, есть ещё ссылки? Всё равно не могу поверить, скорее всего просто хотят спровоцировать скандал, чтоб сменить несговрчивого политика.
Ответить с цитированием
  

Старый 09.02.2012, 22:50
  #20  
Владимир Дэк
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Всё равно не могу поверить, скорее всего просто хотят спровоцировать скандал
Вполне возможно. А может - просто "желтый листок".
Ответить с цитированием
  
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:13. Часовой пояс GMT.

Форум Москвы. Московский форум.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot