Форум Москвы
Городской форум Москвы для москвичей и гостей столицы России.

 

Старый 07.05.2017, 17:09
  #1  
Аватар для Shanel
Shanel Shanel вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 04.02.2017
Сообщений: 20
По умолчанию Как лечить ОРВИ?

Возможно вопрос уже не очень актуальный для большинства, но для меня очень даже. Для меня весна это всегда сезон ОРВИ, за зиму организм истощен нехваткой витаминов и солнца, иммунитет ослаблен и я постоянно простужена. Даже легкую простуду долго лечу, подскажите хорошие способы как вылечится быстро и так, чтобы через 3 дня снова не заболеть?
Ответить с цитированием
  

Старый 08.05.2017, 20:21
  #2  
Аватар для logika
logika logika вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 15.01.2016
Сообщений: 25
По умолчанию

Почему же, для большинства этот вопрос тоже актуальный, не только зимой болеют ОРВИ. Но если вы болеете так часто, то в первую очередь иммунитет укреплять нужно, это будет лучшей профилактикой и защитой от вирусов. А для лечения противовирусные принимайте, они помогут быстро и легко выздороветь.
Ответить с цитированием
  

Старый 10.05.2017, 16:00
  #3  
Аватар для Бравия
Бравия Бравия вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 10.05.2017
Сообщений: 23
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shanel Посмотреть сообщение
Возможно вопрос уже не очень актуальный для большинства, но для меня очень даже. Для меня весна это всегда сезон ОРВИ, за зиму организм истощен нехваткой витаминов и солнца, иммунитет ослаблен и я постоянно простужена. Даже легкую простуду долго лечу, подскажите хорошие способы как вылечится быстро и так, чтобы через 3 дня снова не заболеть?
Долго лечите - это сколько? И чем лечитесь вообще? Я даже грипп дня 4 лечу, пью кагоцел и снимаю симптомы. А с ОРВИ справляюсь еще быстрее, если начинаю прием с первыми признаками заболевания.
Ответить с цитированием
  

Старый 11.05.2017, 14:49
  #4  
Аватар для Shanel
Shanel Shanel вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 04.02.2017
Сообщений: 20
По умолчанию

Бравия, я не меньше недели болею, острая стадия дней 5, потом на спад идет, до полного выздоровления дней 10 так точно нужно. По факту лечу только симптомы, противовирусные не принимаю, думаете в этом причина?
Ответить с цитированием
  

Старый 12.05.2017, 16:50
  #5  
Аватар для Бравия
Бравия Бравия вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 10.05.2017
Сообщений: 23
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shanel Посмотреть сообщение
Бравия, я не меньше недели болею, острая стадия дней 5, потом на спад идет, до полного выздоровления дней 10 так точно нужно. По факту лечу только симптомы, противовирусные не принимаю, думаете в этом причина?
Я не думаю, а знаю. Симптоматическое лечение не устраняет вирус, пока вы лечите кашель, горло, насморк...вирусы спокойно себе размножаются и отравляют организм. И это происходит до тех пор, пока не включатся в работу антитела, а они включаются на 3-4 день, до этого работают интерфероны, если их недостаточно, то у вирусов нет препятствий, они властвуют над вашим организмом.
Ответить с цитированием
  

Старый 12.05.2017, 17:10
  #6  
Аватар для logika
logika logika вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 15.01.2016
Сообщений: 25
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бравия Посмотреть сообщение
Я не думаю, а знаю. Симптоматическое лечение не устраняет вирус, пока вы лечите кашель, горло, насморк...вирусы спокойно себе размножаются и отравляют организм. И это происходит до тех пор, пока не включатся в работу антитела, а они включаются на 3-4 день, до этого работают интерфероны, если их недостаточно, то у вирусов нет препятствий, они властвуют над вашим организмом.
Вот я полностью с вами согласна, поэтому тоже написала, что противовирусные обязательно нужно принимать, только так лечение будет полным и эффективным.
Ответить с цитированием
  

Старый 13.05.2017, 14:49
  #7  
Аватар для Бравия
Бравия Бравия вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 10.05.2017
Сообщений: 23
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от logika Посмотреть сообщение
Вот я полностью с вами согласна, поэтому тоже написала, что противовирусные обязательно нужно принимать, только так лечение будет полным и эффективным.
Да, и вот кстати, после кагоцела через 3 дня не заболеете снова, потому что интерфероны остаются активными напротяжении еще длительного периода, защищая вас от вирусов. Так что лечение им будет одновременно и профилактикой.
Ответить с цитированием
  

Старый 16.05.2017, 02:13
  #8  
alfedorovvv alfedorovvv вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 16.05.2017
Сообщений: 11
По умолчанию

Лучшее лечение - это профилактика. Так что лучше повышайте активность своего иммунитета на протяжении всего года
Ответить с цитированием
  

Старый 18.05.2017, 21:08
  #9  
Марина_85 Марина_85 вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 18.05.2017
Сообщений: 12
По умолчанию

Обратитесь к врачу, может антибиотики нужны. Укрепляйте иммунитет, пейте витамины.
__________________
fitsnab.com
Ответить с цитированием
  

Старый 28.05.2017, 21:17
  #10  
MariyaZ MariyaZ вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 16.05.2017
Сообщений: 10
По умолчанию

А мы сейчас для профилактики используем спрей Мореназал иммуно. Он не только укрепляет иммунитет, а еще защищает организм от вирусов простуды. Сейчас это тем более актуально, из-за переменчивой погоды.
Ответить с цитированием
  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:22. Часовой пояс GMT.

Форум Москвы. Московский форум.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot