Форум Москвы
Городской форум Москвы для москвичей и гостей столицы России.

 
Вернуться   Форум Москвы > Форум Москвы > Политика и Экономика

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра

Старый 16.02.2012, 16:23
  #1  
Таня Макасав
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Моя знакомая из Германии: "Я НИКОГДА не пойду к русскоязычному врачу. Я никогда ...

Моя знакомая из Германии: "Я НИКОГДА не пойду к русскоязычному врачу. Я никогда не поеду на экскурсию с русскоязычными гидами. Они заелись уже и отрываются на своих"! А так ли это?

Моя знакомая меня вчера шокировала. Мы разговорились о медицине, и она сказала, что она никогда не ходит к русскоязычным врачам. На мой резонный вопрос "почему", она ответила: "Понимаешь, они на нас отрываются. Они пользуются тем, что наши своих прав не знают, как местные, и они просто отрываются на наших старушках. Думаешь, только врачи так? Да я если буду делать ремонт, предпочту турок нашим. Те хоть все сделают добросовестно".
Я была в шоке. Неужели это так??????????????????
Ответить с цитированием
  

Старый 16.02.2012, 16:54
  #2  
Аватар для Ella
Ella Ella вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 15.12.2011
Сообщений: 690
По умолчанию

Когда мы были этим летом в Кельне,так у моих родственников,у кого мы гостили,все врачи -немцы,но правда это так просто попадало и они не говорили о таком факте!Но,когда мы ездили в Брюгге на экскурсию русскоязычную и во Францию,то групповод,скорее,мне не очень-то понравился,а экскурсоводы были великолепны!Прекрасно знали материал и с вдохновением рассказывали и показывали!
__________________
С наступающей Пасхой всех мои х друзей!!!
Ответить с цитированием
  

Старый 16.02.2012, 17:06
  #3  
Вера Чистав
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А что среди немцев нет плохих врачей или прочих НЕ профессионалов??Я бы сказала-это субъективный фактор,ещё мало о чем свидетельствующий.........
Ответить с цитированием
  

Старый 16.02.2012, 17:18
  #4  
Таня Макасав
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

не знаю, не была в Германии вот и спрашиваю тех кто там живет или у кого там близкие.
Ответить с цитированием
  

Старый 16.02.2012, 17:32
  #5  
Вера Чиста
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А у меня много "СВОИХ" проживает:троюродные все там (из Казахстане ещё в первую волну эмиграции уехали из СССР),одногруппницы две,когда развалился СССР,сына старшего одноклассник уехал три года назад,мой лечащий врач семь лет назад.Впечатления у всех разные,но все "сошлись" в одном:немецкого ORDNUNG стало меньше...............
Ответить с цитированием
  

Старый 16.02.2012, 17:51
  #6  
Helen Hili
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня все русскоязычные врачи:-D , чтобы получитить свой праксис в Германии, русского диплома не достаточно, они так же заново подтверждают свои знания...так что не вижу разницы....мои меня вполне устраивают.....
Ответить с цитированием
  

Старый 16.02.2012, 18:06
  #7  
Аватар для Ella
Ella Ella вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 15.12.2011
Сообщений: 690
По умолчанию

Таня,я написала,что самам видела и слышала и мне кажется,что это чисто субъективное мнение!но это не значит.что это истина!
__________________
С наступающей Пасхой всех мои х друзей!!!
Ответить с цитированием
  

Старый 16.02.2012, 18:15
  #8  
Вячеслав Янчэнк
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну с врачами вопросов нет.
А вот как "отрываются на своих" русскоязычные гиды???
В чём конкретно это выражается?
*-) *-) *-)
Ответить с цитированием
  

Старый 16.02.2012, 18:21
  #9  
Таня Макасав
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

только передала разговор.Вот вас спросила.Может просто моей приятельнице пару таких человек попалось на пути и она создала мнение о всех(tr)
Ответить с цитированием
  

Старый 16.02.2012, 18:24
  #10  
Вячеслав Янчэнк
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

М. Задорнов тоже часто повторяет:
"Американцы..... ну * туууупые!!!"
(H) (H) (H)
Ответить с цитированием
  
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:36. Часовой пояс GMT.

Форум Москвы. Московский форум.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot