Форум Москвы
Городской форум Москвы для москвичей и гостей столицы России.

 
Вернуться   Форум Москвы > Прочее > Общение на разные темы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра

Старый 06.04.2015, 18:15
  #1  
Sofiy Sofiy вне форума
Member
 
Регистрация: 06.02.2015
Сообщений: 37
По умолчанию Владимир Путин vs Европа

[IMG]********worldmeets.us/images/putin-obama-judo_telegraph.png[/IMG]
Принято считать, что с того времени, как Христофор Колумб пересек Атлантический океан и кое-что за ним обнаружил, Европа стала центром мира. Но, знаете, друзья, похоже, ее успех начинает медленно, но верно таять. И так считаю не только я. Вот, например, аргентинская газета Infobae пишет о том что, несмотря на санкции, президент Владимир Путин все равно вышел победителем в противостоянии с Западом и добился своей цели. ********ria.ru/world/20150405/1056742625.html

А я помню как на волне санкционной темы и вызванной ею чередой экономических и финансовых неурядиц наши западные «партнеры» ручки потирали и радовались. Но, не тут-то было. Отсутствие пармезана, хамона и экзотических фруктов (кои крайне редко отличаются действительно достойным вкусом) не «подкосило режим» в целом и россиян в частности. А все потому, что общество наше не состоит из людей, подобных Джордану Белфорту из фильма «Волк с Уолл-Стрит», проводящих жизнь на шикарных яхтах и частных самолетах. Наши ценности далеко не в этом, поэтому подобного рода кризис даже помог России «встать на ноги»: мы укрепили связи с союзниками на международной арене, санкции же простимулировали развитие нашей экономики, я уже не говорю о всевозрастающем рейтинге нашего президента.

Кстати, о нем-то и пишут в Infobae: по мнению издания, Путину удалось достичь немалых успехов: бросить вызов гегемонии США, консолидировать российскую общественность, присоединить Крым «без единого выстрела».

Тут можно сделать вывод о том, что однополярному миру пришел конец, что Россия «встала на ноги» и будет и дальше оспаривать глобальную гегемонию США.
Лично меня это радует, и я горжусь действиями своей страны! А вы?
Ответить с цитированием
  

Старый 07.04.2015, 15:31
  #2  
zheka4 zheka4 вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 03.04.2015
Сообщений: 10
По умолчанию

Путина и без санкций вел страны на мировую арену,просто данное давление США ускорило этот процесс. Обама думал,что поставит Путина на место,а президент РФ просто напросто, мирно, без всякой агрессии показал, что с Россией тоже нужно считаться. Не на тех напали...как говориться. Неудивительно,что сегодня Путин так уважаем.
Ответить с цитированием
  

Старый 08.04.2015, 22:07
  #3  
Evgeny Evgeny вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 07.02.2015
Сообщений: 25
По умолчанию

Конечно ускорила. Ведь посудите сами. Раньше мы закупали товары в Европе, а теперь сами их производим. Так что можно сказать спасибо Обаме за то, что он простимулировал развитие нашего производства. Владимир Путин очень умело воспользовался ситуацией и вывернул ее на благо нашей стране.
Ответить с цитированием
  
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:54. Часовой пояс GMT.

Форум Москвы. Московский форум.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot