Форум Москвы
Городской форум Москвы для москвичей и гостей столицы России.

 
Вернуться   Форум Москвы > Форум Москвы > Новости Москвы. Социальные и общественные проблемы.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра

Старый 08.12.2008, 21:47
  #1  
Аватар для Никогда
Никогда Никогда вне форума
 
Регистрация: 26.10.2008
Сообщений: 265
По умолчанию Представьте, Вы гость в ресторане: что для Вас самое главное в ресторане???? ...

Представьте, Вы гость в ресторане: что для Вас самое главное в ресторане???? (атмосфера, меню, кухня, обслуживание, внимание персонала и т.д)

Отвечайте честно!!!!! ;-) ;-) ;-) ;-)
__________________
СКУЧАЮ ПО СВОИМ ДРУЗЬЯМ И ПОДРУГАМ!!! Еду в Новокузнецк в командеровку...
Ответить с цитированием
  

Старый 09.12.2008, 02:17
  #2  
Абакумов
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Система автоматизации и мои услуги данному заведению )) А-то уже надоело,что все пытаются обмануть гостя,подсовывая предчеки вместо фискальных )) Хотя ужин на халяву мне еще никогда не вредил
Ответить с цитированием
  

Старый 09.12.2008, 02:42
  #3  
А Хрена Вам Надо
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

фискалочка приноситься только после оплаты а изначально и должен тащиться предчек , А как вы себе представляете если что налоговая замучает
Ответить с цитированием
  

Старый 09.12.2008, 03:19
  #4  
Абакумов
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

После оплаты вам принесут предчек и с настойчивосью горного барана будут доказывать,что это и есть фискалка ) (рекорд был - 10 подходов с "фискалкой"..в одном кавказких заведений на юге Москвы) * :-D
Ответить с цитированием
  

Старый 09.12.2008, 04:21
  #5  
А Хрена Вам Надо
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Рубен поймите не во всех ресторанах такое-это единичные случаи на сколько правильно сначала по киперу выбивается предчек о вы даёте деньги а со здачей илли без неё вам просто ОБЯЗАНЫ принести фискалку
Ответить с цитированием
  

Старый 09.12.2008, 05:42
  #6  
Аватар для Гольдин
Гольдин Гольдин вне форума
 
Регистрация: 14.08.2008
Сообщений: 10
По умолчанию

Первое что для меня важно, когда я вхожу ресторан, это: свежесть воздуха (не накуренность), дизайн помещения, приветливость персонала, приятные лица, без вычурного макияжа. Приятная, не навязчивая, не монотонная музыка.
Второе: сервировка стола, понятное, разнообразное меню, Красивая сервировка блюд (я как японцы люблю наедаться вначале глазами, а потом уже вкусом блюд). *Грамотный персонал. Было дело, когда в одном из ресторанов в Москве нам принесли кому салат а кому вместо салата первое и тут же второе и еще спросили, может нам и десерт прямо сейчас принести? Эта не грамотность просто испортила нам вечер. Умение выходить их разных ситуаций как самого персонала так и администрацию, уметь извиниться если это требуется. И конечно все это в купе, является оставшимся хорошим или не очень впечатлением о заведении). Я очень люблю рестораны, интересно кто их не любит))).
__________________
МЕЧТАТЬ НЕНАДА,МЕЧТОЙ НУЖНО БЫТЬ!
Ответить с цитированием
  

Старый 09.12.2008, 07:34
  #7  
Аватар для Ласковое Чудо
Ласковое Чудо Ласковое Чудо вне форума
 
Регистрация: 31.10.2008
Сообщений: 8
По умолчанию

всем привет,мне кажется что должно быть чисто в ресторане,профессиональный персонал и вкусная кухня.это *залог успеха любого ресторана.и еще конечно хорошо если есть изюминка у *это заведения. все хорошего настроения :-D
__________________
Помогите! Моя подруга накурилась...Она села в стиральную машину и уехала! Я бы догнала ее на пылесосе.......но у меня прав нету
Ответить с цитированием
  

Старый 09.12.2008, 07:48
  #8  
Аватар для Гольдин
Гольдин Гольдин вне форума
 
Регистрация: 14.08.2008
Сообщений: 10
По умолчанию

ну вопрос чистоты помоему вообще не должен стоять на то это и ресторан что бы там все блестело от чистоты.) мы говорим уже о более серьезных проблемах)) как то приехали в город Губкин в ресторан Лебдь. Когда то это был 5 звездочный ресторан)) там гуляли иностранцы и было шумно и весело) я повез туда своих друзей из москвы что бы показать на переферии тоже есть интересные заведения)))))) когда мы приехали то в ресторане было так, будто там Мамай прошел)))))) тишина, темно, и мы одни)))) через минут 5 к нам подходит девушка из ее мимики мы все поняли такую фразу "Вот, черт, приперлись нафик. Что вам мимо неи проехолось? " Потом она принесла нам меню, мы выбирали блюда а она стояла и чмокая жевала жвачку. Потом один из моих друзей спросил а филе семги с котями будет или как то его особенно приготовят)) итут она сразила нас на повал.Ну она посмотрела на него как на сумашедшего)) и сказал "Ну как повор отрежет так и будет"ну мы медленно встали и ушли конечно, новерно она была счастлива
__________________
МЕЧТАТЬ НЕНАДА,МЕЧТОЙ НУЖНО БЫТЬ!
Ответить с цитированием
  

Старый 09.12.2008, 08:02
  #9  
А Хрена Вам Надо
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

на переферии есть рестораны с офигенным обслуживание *(Владимирска область ресторан Сказка)таких официантов поискать услужливые не навящивые всё вовремя и всё качественно пепелки менялись 2 бычка и при том 100 посадочгых шерстили 5 официантов я поразилась и кухня супер как дома но только блюда оригинальнее и соответствуют высокой кухни кстати там частенько ужинают иностранци там проходит Золотое кольцо , Один раз при мне гость немец оставил девочке за хорошее обслуживание 100$ я после него читала жалобную книгу там тирада на 2 листа о качестве обслуживания (писал перводчик)
Ответить с цитированием
  

Старый 09.12.2008, 15:53
  #10  
Аватар для Близнецы
Близнецы Близнецы вне форума
 
Регистрация: 08.05.2008
Сообщений: 202
По умолчанию

Смотря с каким настроением Вы пришли. Если с плохим настроением,то даже самые изысканые явства и обслуживание Вам покажется отстойным!!!
__________________
Люди игрaют в любoвь...
Ответить с цитированием
  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:42. Часовой пояс GMT.

Форум Москвы. Московский форум.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot