Форум Москвы
Городской форум Москвы для москвичей и гостей столицы России.

 
Вернуться   Форум Москвы > Прочее > Общение на разные темы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра

Старый 15.01.2012, 03:23
  #1  
imported_hellokitty imported_hellokitty вне форума
 
Регистрация: 29.07.2009
Сообщений: 255
По умолчанию МАЛЕНЬКИЕ ДЕТКИ- МАЛЕНЬКИЕ БЕДКИ... А БОЛЬШИЕ? ( Немного о воспитании маленьких ...

МАЛЕНЬКИЕ ДЕТКИ- МАЛЕНЬКИЕ БЕДКИ... А БОЛЬШИЕ? ( Немного о воспитании маленьких и больших детей, воспитанности истинной и мнимой)

Дети так интересно устроены, что говорить с ними на тему воспитания можно сколько угодно! А вот воспринимают они только личный пример взрослого или значимого для них человека.
__________________
Желаю вам моpе yдачи и дачи y моpя!
Ответить с цитированием
  

Старый 15.01.2012, 03:25
  #2  
imported_hellokitty imported_hellokitty вне форума
 
Регистрация: 29.07.2009
Сообщений: 255
По умолчанию

И еще, истинно воспитанный человек-это тот человек, который одинаково вежливо ведет себя и на людях и тогда, когда он не на "публике". А то бывает в обществе он ( или она) считаются чрезвычайно приятными и воспитанными людьми. А дома с родными- настоящие деспоты.и себялюбцы!
__________________
Желаю вам моpе yдачи и дачи y моpя!
Ответить с цитированием
  

Старый 15.01.2012, 22:08
  #3  
imported_inokentii imported_inokentii вне форума
 
Регистрация: 02.01.2012
Сообщений: 117
По умолчанию

Думаю, без специальных знаний в психологии и педагогике невозможно правильно воспитывать детей. *А без этого мы в раннем детстве закладываем им проблемы на всю жизнь. То что от этого ущерб и всему обществу, я вообще молчу
Ответить с цитированием
  

Старый 15.01.2012, 23:09
  #4  
LaHo LaHo вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 16.02.2009
Сообщений: 417
По умолчанию

Закладываем, да. Между прочим, Руссо говорил, что простая деревенская кормилица может дать ребёнку больше, чем учёный педагог. Потому, что она просто любит ребёнка.
__________________
Я ОБ ОДНОМ ВСЕВЫШНЕГО МОЛЮ: ХРАНИ ЛЮДЕЙ КОТОРЫХ Я ЛЮБЛЮ
Ответить с цитированием
  

Старый 16.01.2012, 06:07
  #5  
imported_алла imported_алла вне форума
 
Регистрация: 15.08.2011
Сообщений: 16
По умолчанию

У меня двое:23 года дочери и 3-сыну.Могу смело сказать,что самое лучшее воспитание-личный пример!Вот и все.
Ответить с цитированием
  

Старый 16.01.2012, 22:36
  #6  
LaHo LaHo вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 16.02.2009
Сообщений: 417
По умолчанию

Это если наши слова не расходятся с делом. Как это у нас часто бывает. Учим не врать, а сами просим ребёнка сказать, что мамы дома нет, когда *просят к телефону, например.
__________________
Я ОБ ОДНОМ ВСЕВЫШНЕГО МОЛЮ: ХРАНИ ЛЮДЕЙ КОТОРЫХ Я ЛЮБЛЮ
Ответить с цитированием
  

Старый 17.01.2012, 20:33
  #7  
Catgaint Catgaint вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 30.12.2011
Сообщений: 336
По умолчанию

А почему просто любить не может ученый педагог?
15.01.2012 17:39
Думаю потому не может,что чуть выше ты по званию,считаешь себя превосходством и соответственно себя ведешь по другому,даешь ребенку понять,что ты что-то,а вот он еще никто....так было и так осталось...увы...
Ответить с цитированием
  

Старый 18.01.2012, 00:29
  #8  
imported_OVA imported_OVA вне форума
 
Регистрация: 26.02.2011
Сообщений: 156
По умолчанию

Нередко , к сожалениею , родители оказывают на ребёнка авторитарное давление : " Я жизнь прожил(а ) ,у меня опыт , я лучше тебя знаю , *делай ТАК , как я тебе говорю ..." * И ребёнок , если *очень податлив , либо просто не в силах противостоять воле и *настоянию родителей , из боязни не подчиниться и *огорчить их , из раза в раз , выполняя требования родителей , постепенно разучивается принимать САМ решения . Бывает , что таким образом , он и проживает жизнь своего папы или мамы , становясь полностью зависимым от родительского слова т мнения , абсолютно беспомощным в принятии собственного решения . У меня в жизни ТАК *частично и случилось . *Непререкаемый *авторитет мамы , сыграл со мною немало недобрых дел . А позже , я просто перестала ставить маму в известность , относительносвоих проблем , и научилась доверять СЕБЕ и решение принимать САМОЙ *! * * Это было очень давно ! *В молодости ! * НО ... *сейчас понимаю , что мама была часто НЕПРАВА ! * Это мой опыт стал ! - *я *, *пройдя через чрезмерную опеку мамы , на своих детей НИКОГДА не давила *" своим жизненным опытом " Я могу посоветовать , но НЕ НАСТАИВАТЬ *! * Решение дети принимают всегда *САМИ !
Ответить с цитированием
  

Старый 18.01.2012, 00:43
  #9  
imported_inokentii imported_inokentii вне форума
 
Регистрация: 02.01.2012
Сообщений: 117
По умолчанию

Я не думаю, что у ученого педагога амбиции самоутверждения выше, чем у некоторых рабочих и крестьян
Ответить с цитированием
  

Старый 18.01.2012, 00:44
  #10  
imported_inokentii imported_inokentii вне форума
 
Регистрация: 02.01.2012
Сообщений: 117
По умолчанию

В армии дед чем более низкого социального положения был, тем сильнее зверствовал
Ответить с цитированием
  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:11. Часовой пояс GMT.

Форум Москвы. Московский форум.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot