Форум Москвы
Городской форум Москвы для москвичей и гостей столицы России.

 

Старый 15.07.2008, 17:38
  #21  
imported_Воробейчик imported_Воробейчик вне форума
 
Регистрация: 11.06.2008
Сообщений: 68
По умолчанию

И пожлста не скачивайте книги с е-нета, когда это видят дети, что все легко и доступно, это не ценится !!! никогда !!! Книга после прочтения должна стоять на полке, а желательно, 2-3 одинаковых экземпляра, чтобы подарить друзьям. Кто будет впечатлен после прочтения - вот эти люди и Ваши друзья !!!
Ответить с цитированием
  

Старый 15.07.2008, 17:39
  #22  
Тигр Тигр вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 03.06.2008
Сообщений: 488
По умолчанию

как вы считаете: правильно ли детей время от времени баловать, покупая им все, что они захотят ( в пределах разумного, конечно), чтобы они чувствовали, что с деньгами нужно расставаться легко, но в то же время давая им возможность выбора одного из нескольких желаемых предметов, чтобы они знали, что нельзя раскидываться деньгами, покупали то, что более важно.
Ответить с цитированием
  

Старый 15.07.2008, 17:43
  #23  
imported_Воробейчик imported_Воробейчик вне форума
 
Регистрация: 11.06.2008
Сообщений: 68
По умолчанию

Самые-самые книги рекомендую по воспитанию детей к богатству Р.Кийосаки -

1. Богатый папа, бедный папа.

2. Богатый ребенок, умный ребенок".

3. Хочешь быть богатым - не ходи в школу.



и т.д. т.к. у него более *13 уже книг переведенных на русский. Прочтите родители сначала, а потом Вы можете "невзначай" оставить книги для детей на столике. Есть его замечательные игры "Денеждный поток 101" - для детей и *"202" - для взрослых.
Ответить с цитированием
  

Старый 15.07.2008, 17:50
  #24  
imported_Воробейчик imported_Воробейчик вне форума
 
Регистрация: 11.06.2008
Сообщений: 68
По умолчанию

to: Aleksandra



По поводу балования здесь все индивидуально. Кому-то и 100 у.е. большие деньги, а кому-то и *2 - 3 000 у.е. мелочевка !!! Прививайте детям любовь к деньгам, что для них необходим теплый и уютный *"дом" - кошелек. Это во всех книгах по фэн-шуй описано. Пересчитывать сдачу после покупок, если доверяете им поход в магазин. Приучите детишек к накопительству. 10% от карманных денег откладывать в "далекий ящик", чтобы они потом могли сделать "серьезные" покупки. Либо положить на банковский депозит (и не на один), чтобы их денежки росли и приумножались. Т.е. прививать финансовую дисциплину - это Вы посетите сами любую из презентаций страховой компании.
Ответить с цитированием
  

Старый 15.07.2008, 18:57
  #25  
Монро Монро вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 05.07.2008
Сообщений: 572
По умолчанию

Спасибо, Сергей, я обязательно воспользуюсь Вашими советами. (хотя моему сыну уже 11, я всё же надеюсь, что не всё у нас потеряно).
Ответить с цитированием
  

Старый 16.07.2008, 12:18
  #26  
Тигр Тигр вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 03.06.2008
Сообщений: 488
По умолчанию

Благодарю, Сергей.



Очень полезные советы.

Когда дело касается детей, всегда думаешь: а права ли я? Каковы будут результаты такого воспитания.
Ответить с цитированием
  

Старый 16.07.2008, 12:32
  #27  
Тигр Тигр вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 03.06.2008
Сообщений: 488
По умолчанию

Дети такие потешные, иногда даже доходит до смешного:



У меня дочка 9 лет *уже давно порывается составить бюджет семьи, следить за тем, кто и сколько и на что тратит. *Я ей предоставила такую возможность. Сказала, что есть определенная сумма, в которую мы должны уложиться. А остальная сумма пойдет на поездку. *;-)



Ну так вот: она составила наши расходы за месяц, оказалось, что этой суммы хватает впритык, учла даже то, на что я смотрю сквозь пальцы и начала искать выход, как можно все-таки сэкономить. *:-)



Составила список товаров, которые можно исключить: йогурты, бананы, овощи, фрукты (типа сейчас все в саду поспевает), *вкусняшки *и т.д. * **-)



Продолжение следует...
Ответить с цитированием
  

Старый 16.07.2008, 12:32
  #28  
Тигр Тигр вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 03.06.2008
Сообщений: 488
По умолчанию

Просмотрела я ее список, что же она оставила и говорю: Ты что, нас на сухой паек решила перевести? *:-O



А она: зато экономно!!! * (H)



Прибегает вторая дочка 7 лет: вы что, я же все это люблю, я не хочу все это исключать!!!



Вот такая вот смешная история. * (fr)
Ответить с цитированием
  

Старый 27.09.2008, 03:27
  #29  
imported_Видяев imported_Видяев вне форума
 
Регистрация: 27.09.2008
Сообщений: 13
По умолчанию

Детям надо детство, а школу зарабатывания денег они и без нас освоят со временем.
Ответить с цитированием
  

Старый 28.09.2008, 23:52
  #30  
imported_Луна imported_Луна вне форума
 
Регистрация: 30.07.2008
Сообщений: 42
По умолчанию

Модель поведения детей складывается на примере родителей, а не от *книг. А уж какие книги дети берут с полки * для прочтения сами, это и есть наша ответственность в воспитании. *Мы в ответе за то, чтобы дети не разучились мечтать, *умели масштабно мыслить, знали, что в них верят и что ребенок личность и *самая большая ценность.

А Вы полагаете, что господин Березовский пример для подражания?
Ответить с цитированием
  
Ответ
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:42. Часовой пояс GMT.

Форум Москвы. Московский форум.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot