Форум Москвы
Городской форум Москвы для москвичей и гостей столицы России.

 
Вернуться   Форум Москвы > Деловая Москва > Бизнес форум. Обсуждение проблем предпринимателей.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра

Старый 21.08.2017, 19:48
  #11  
Аватар для Ясир
Ясир Ясир вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 20.01.2014
Сообщений: 111
По умолчанию

Продолжая тему, уточню такую информацию. Имеется магазин смешанных товаров, продуктовая розница + детские игрушки и слабоалкогольные напитки. Все это хозяйство надо привести в порядок в том смысле, чтобы учитывалось товародвижение, ускорилось обслуживание покупателей, упростилась инвентаризация, и все это было доступно по стоимости. Только просьба четко указывать наименования оборудования, а не заниматься «болтологией». Заранее благодарю за подходящие рекомендации.
Ответить с цитированием
  

Старый 22.08.2017, 19:19
  #12  
Danko Danko вне форума
Member
 
Регистрация: 17.09.2014
Сообщений: 47
По умолчанию

Сразу видно, очень конкретный человек . А если по теме, попробую посоветовать POS-систему АТОЛ POS HUB-19, это так называемое «стартовое» решение. Оно позволит использовать лицензию и н алкогольную продукцию, и на обычную розницу по совсем недорогой цене. Учет, отчеты по продажам, отдельно журналы по алкоголю – «все включено» и доступно. Такое оборудование можно разместить даже в ограниченном пространстве, с эргономичными настройками для кассира.
Ответить с цитированием
  

Старый 23.08.2017, 16:44
  #13  
Аватар для МалAя
МалAя МалAя вне форума
Member
 
Регистрация: 25.03.2014
Сообщений: 33
По умолчанию

О, конкретика это очень хорошо. Наш небольшой супермаркет, который недавно был мини-маркетом, быстро набрал популярность и покупателей. Мне требуется сделать следующее – ускорить обслуживание, с условием что имеется два кассовых узла со средней проходимостью почти в 200 чеков в день. Понимаю что для серьезных супермаркетов в столице это смешные цифры, но я уже начала задыхаться в объеме данных по торговле и остаткам. Наверное, задача решается просто, особенно если подскажете как.
Ответить с цитированием
  

Старый 24.08.2017, 20:59
  #14  
Грейсон Грейсон вне форума
Member
 
Регистрация: 17.04.2014
Сообщений: 57
По умолчанию

Это даже не задача, это всего лишь установка POS-системы АТОЛ POS HUB-19, о которой уже писали выше, или как вариант можно внедрить, так сказать, «коробочное» решение для кассиров, АТОЛ Ритейл ЕГАИС Lite. Оно совсем ненамного дороже, и магазин с ним запускается в предельно сжатые сроки. К слову, системный блок работает без вентилятора и не достает кассира своим гудением. Намного лучше, чем автономные ККМ и больше подходит для ЕГАИС, в том числе и для пивной продукции.
Ответить с цитированием
  

Старый 25.08.2017, 19:54
  #15  
Kelso Kelso вне форума
Member
 
Регистрация: 20.01.2014
Сообщений: 43
По умолчанию

Вот как хорошо, что я «забрел» на этот форум. Раз уж сказано про пиво, тогда и я прокомментирую. Планируется небольшая сеть по розничной продаже пива, ну и закуска к нему. Каждое помещение площадью под сто квадратов, по чекам совершенно точно не скажу, но надеюсь что будет не меньше 80 по каждой точке. Интересуют адекватная кассовая техника, и всякие «примочки» типа сканеров штрих-кода вдогонку. Если еще и чеки в ОФД будут загонять, вообще прилично. Заранее респект.
Ответить с цитированием
  

Старый 30.08.2017, 19:02
  #16  
Danko Danko вне форума
Member
 
Регистрация: 17.09.2014
Сообщений: 47
По умолчанию

Я даже немного задумался. На все три точки кассы обойдутся недешево, и вот тут я разрываюсь между двумя кассовыми решениями. АТОЛ 30Ф+ самый миниатюрный из них, совместим с денежными ящиками, работать с ним можно хоть «на коленках». Его фирменная фишка – печать QR-кодов за доли секунды. АТОЛ 25Ф стоит подороже, зато работает шустрее. Экономит на чековой ленте, в эксплуатации годится для полных новичков. Оба аппарата готовы к работе с ЕГАИС, выбирать уже вам.
Ответить с цитированием
  

Старый 31.08.2017, 17:29
  #17  
Антоха11 Антоха11 вне форума
Member
 
Регистрация: 26.06.2014
Сообщений: 34
По умолчанию

Вся эта техника прекрасна, а что скажете насчет решения для Интернет-магазинов? У меня конечно не планируются таких объемов, как у китайских площадок, но докажи это нашим чиновникам. Естественно, алкогольной продукции не будет в принципе, в основном буду специализироваться на поставках цифрового оборудования, компьютеров и прочей периферии. А вообще вот эта тема автоматизации торговли тоже очень интересна, подумываю в перспективе тоже этим заняться. Я не думаю, что опоздал.
Ответить с цитированием
  

Старый 01.09.2017, 16:03
  #18  
Danko Danko вне форума
Member
 
Регистрация: 17.09.2014
Сообщений: 47
По умолчанию

вам прямая дорога в Атол. У них есть уже полностью «заточенное» под Интернет-магазины решение – «Атол Онлайн». Современная облачная система с хранением данных в облаке, контролируются любые транзакции. На днях тестировал, личный кабинет дает огромное количество возможностей. Начиная от статистики, и заканчивая регистрацией кассы в ФНС. Надеюсь, не стоит упоминать о том, что данные в дата-центре защищены лучше чем на собственных серваках.
Ответить с цитированием
  

Старый 04.09.2017, 15:31
  #19  
Гульнарка Гульнарка вне форума
Member
 
Регистрация: 27.10.2014
Сообщений: 78
По умолчанию

На сегодняшний день выбор кассовой техники велик, и онлайн-кассами от ГК Атол мы обзавелись своевременно. Постепенно хотим перевести нашу скромную сеть продуктовых магазинов на POS-системы, думаю линейка АТОЛ Ритейл нас вполне устроит. Несмотря на кризис продукты всегда востребованы, и такая розница будет только шириться. Другое дело конкурировать с раскрученными и богатыми брендами, и вот здесь автоматизация торговли приходит на помощь.
Ответить с цитированием
  

Старый 05.09.2017, 13:52
  #20  
Грейсон Грейсон вне форума
Member
 
Регистрация: 17.04.2014
Сообщений: 57
По умолчанию

Согласен, что мелкая розница имеет все меньше шансов без автоматизации, какой бы ассортимент товаров не был представлен. Антоха сейчас имеет все возможности заняться автоматизацией по следующим причинам. Ошибочно полагать, что все нуждающиеся уже снабдили все точки кассовой техникой, есть еще куча магазинов, которые только будут открываться.
Ответить с цитированием
  
Ответ

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:09. Часовой пояс GMT.

Форум Москвы. Московский форум.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot