Форум Москвы
Городской форум Москвы для москвичей и гостей столицы России.

 

Старый 05.04.2017, 22:44
  #71  
King Jeck King Jeck вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 15.12.2014
Сообщений: 7
По умолчанию

В общем стало понятней. А какой инвертор лучше выбрать? Посмотрел по ветке на форуме, в основном все обсуждают ПН-750 Энергия. Судя по отзывам неплохая техника.
Ответить с цитированием
  

Старый 07.04.2017, 13:51
  #72  
Кошкин Кошкин вне форума
Member
 
Регистрация: 18.09.2014
Сообщений: 41
По умолчанию

Да, ПН – 750 хороший агрегат. Но лучше вам будет задать такой вопрос консультанту в магазине какого-нибудь дилера Энергии. Предварительно запишите параметры техники в доме и какие скачки напряжения у вас в сети случаются. Он подскажет вам и по инвертору, и по стабилизатору напряжения.
Ответить с цитированием
  

Старый 07.04.2017, 20:41
  #73  
Aleksandr66 Aleksandr66 вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 07.04.2017
Сообщений: 2
По умолчанию

здравствуйте я себе на дачу купил стабилизатор напряжения теперь не боюсь что от резких перепадов может что нибудь сгореть стабилизаторы.рус
Ответить с цитированием
  

Старый 11.04.2017, 16:20
  #74  
Rabbit Rabbit вне форума
Member
 
Регистрация: 24.10.2014
Сообщений: 58
По умолчанию

смотря что именно хочешь стабилизировать, всю сеть или какие-то конкретные вещи. Ты же не будешь стабилизировать копеечный утюг и старый телевизор? Посмотри стабилизаторы напряжения от этк Энергия, они не так сильно скажутся на бюджете. Если на даче установлена крутая электроника, тогда подбирай инвертор. Для котла – инвертор однозначно.
Ответить с цитированием
  

Старый 12.04.2017, 19:30
  #75  
CAPTAIN CAPTAIN вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 21.09.2016
Сообщений: 15
По умолчанию

дело не только в разнице между стабом и инвертором. Кроме скачков напряжения, есть еще понятие потребляемой мощности. Если поставите слишком мощный стаб, получите избыточные пусковые токи, которые будут выбивать автомат. Если приборов на даче немного, ставьте обычный Voltron от Энергии. Сэкономите деньги и не надо будет менять стабилизатор.
Ответить с цитированием
  

Старый 19.04.2017, 19:13
  #76  
Rabbit Rabbit вне форума
Member
 
Регистрация: 24.10.2014
Сообщений: 58
По умолчанию

На дачах, как правило, весьма слабое качество электросетей. Исходя из этого правильнее будет склониться именно к инвертору. У меня на даче в СНТ стоит Энергия ПН-750Н. Этот агрегат выдает практически идеальное напряжение. А еще он навесной, еще и место мне сэкономил. Стоит чуть дороже обычного, но ненамного. В условиях слабой сети незаменим.
Ответить с цитированием
  

Старый 20.04.2017, 12:36
  #77  
CAPTAIN CAPTAIN вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 21.09.2016
Сообщений: 15
По умолчанию

Ну если выбирать инвертор, тоже взял бы Энергию ПН 750. Он намного эффективнее обычного стабилизатора. Обходится безусловно дороже стабов. Кроме защиты от скачков, он долго питает приборы без электричества. К тому же холодов не боится.
Ответить с цитированием
  

Старый 21.04.2017, 13:06
  #78  
Rabbit Rabbit вне форума
Member
 
Регистрация: 24.10.2014
Сообщений: 58
По умолчанию

В общем, если бюджет позволяет, лучше один раз купить инвертор и не париться насчет качества линий, перепадов и скачков. Газовый котел без него может вообще не запуститься.
Ответить с цитированием
  

Старый 28.04.2017, 00:19
  #79  
Веснушка Веснушка вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 24.04.2017
Сообщений: 5
По умолчанию

Уже замучилась с постоянными перепадами напряжения, может, кто-то подскажет мне где найти хороший стабилизатор напряжения? Я читала о стабилизаторах напряжения отзывы, но все еще совершенно не уверена в том, что разобралась в теме, так как для меня все это – темный лес. Буду очень благодарна любому совету, как и каким-то ссылкам на сайты с хорошим оборудованием.
Ответить с цитированием
  

Старый 28.04.2017, 20:30
  #80  
Самбина Самбина вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 28.04.2017
Сообщений: 11
По умолчанию

Могу посоветовать только стабилизаторы напряжения от фирмы Энергия, так как у меня самой стоит ПН-750. Только ответь на один вопрос – тебе для чего конкретно нужны стабилизаторы, потому что если я правильно помню, то они на этом же сайте будут отличаться по назначениям.
Ответить с цитированием
  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:55. Часовой пояс GMT.

Форум Москвы. Московский форум.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot