Форум Москвы
Городской форум Москвы для москвичей и гостей столицы России.

 
Вернуться   Форум Москвы > Форум Москвы > Политика и Экономика

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра

Старый 09.02.2012, 01:01
  #1  
Тамара Нукгами
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Мне 46 и близится рубеж,за которым нельзя мечтать... Пенсионный возраст-это ...

Мне 46 и близится рубеж,за которым нельзя мечтать... Пенсионный возраст-это конец полноценной жизни?

Тань, ну ведь, наверняка, это мечты конкретные: купить, сделать, а я имею в виду самореализацию! Вот Вы, что наметили лично в своих достижениях?! Если да, поделитесь, если можно! Пожалуйста.
Ответить с цитированием
  

Старый 09.02.2012, 01:24
  #2  
Тамара Нукгами
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да, я то, Тань, тоже особо не замарачиваюсь, но под впечатлением! *Просто часто от знакомых я слышу-, что-то типа, пенсия это конец! *И если честно, вот слышишь ты, ну скажем песни 80=х по радио "Ретро" не щемит в грудях? Ну любви (новой), фантастических "мечт" о несбыточном ведь уже не будет? Скушновато без этого, разве нет?
Ответить с цитированием
  

Старый 09.02.2012, 02:20
  #3  
Татьяна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

И мне 46...:-D Да разве это возраст,так ерунда...Главное,чтобы здоровье не подвело.Пенсия -это конец для тех ,кто воспринимает её как уход на покой.Не давать себе расслабляться.Можно язык иностранный выучить,заодно и профилактика старческого маразма будет,можно отправиться путешествовать( ведь при наличии работы и маленьких детей это сложно).Знаю женщин,которые после 40,вдруг, дело свое открывали.:-D
Ответить с цитированием
  

Старый 09.02.2012, 02:26
  #4  
Аватар для Tatjana Totjo
Tatjana Totjo Tatjana Totjo вне форума
 
Регистрация: 29.12.2011
Сообщений: 273
По умолчанию

46 и уже предпенсионный возраст?
Не повезло,да?Мне лет до 70 еще работать,значит я моложе?.....:-D
__________________
мечта детства- УВИДЕТЬ ТРЕХ ЖИВОТНЫХ : ЕШКИНОГО КОТА, БЛЯХУ - МУХУ , И СИДОРОВУ КОЗУ..
Ответить с цитированием
  

Старый 09.02.2012, 02:33
  #5  
Малахова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мне 56,год назад потеряла работу, очень переживала, а потом поняла - как же я счастлива.я стала подрабатывать в соц.опросах, мне интересно.Еще занялась рукоделием, оказалось что очень много моих ровесниц занимаются всевозможными видами рукоделия.А это еще интересней.
Ответить с цитированием
  

Старый 09.02.2012, 02:35
  #6  
Татьяна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А потом, не зря ведь говорят: 45-баба ягодка опять! У мужчин такого нет!;-) Главное,чтобы эта "ягодность" подольше сохранялась.Лет так до 70...можно и дольше...:-D
Ответить с цитированием
  

Старый 09.02.2012, 02:38
  #7  
Малахова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Главное -не комплексовать по своему возрасту.Есть , муждети , внуки.Что еще нужно женщине
Ответить с цитированием
  

Старый 09.02.2012, 03:59
  #8  
Бердиева
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Бесполезно, что нибудь доказывать... Каждый приходит к пенсии по разному. Кто то мечтает о ней, устав жить, а к кому то она приходит как снег на голову. Все зависит от человека, от его ощущения возраста. В юности мы думаем, что 30 лет - это глубокая старость, а в 30 понимаем, что нам так показалось... Так и в 46 Тамара считает пенсионеров стариками, а придет 55 , подумает ну не 70 ведь еще... "Главное, ребята, сердцем не стареть!"
Ответить с цитированием
  

Старый 09.02.2012, 04:37
  #9  
Павел Эгам
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Тамара, приглядитесь к пенсионерам вокруг себя и Вы обязательно найдёте разные способы поведения в "золотом полувеке" и тот способ, который Вам лично подходит! Общих рецептов нет, многое зависит от Вашего окружения.
Ответить с цитированием
  

Старый 09.02.2012, 17:46
  #10  
Рокотянская
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мне 55 но я очень рада!!!!! Я красивая здоровая есть внуки(Z) (X) муж любимый 2 дочери !!!!Дочери имеют выш обраэование!!!!!Работают ($) ($) ($) Я тоже работаю и люблю жизнь!!!!(L) (L) (L) (lo)
Ответить с цитированием
  
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:46. Часовой пояс GMT.

Форум Москвы. Московский форум.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot