Форум Москвы
Городской форум Москвы для москвичей и гостей столицы России.

 

Старый 11.06.2008, 09:36
  #11  
imported_Великов imported_Великов вне форума
 
Регистрация: 04.06.2008
Сообщений: 29
По умолчанию

Продолжение:

Вообщем, если у вас получается жить без планирование и у вас все хорошо (цели достигаются, жизнь прекрасно и вас все устраивает) то наверно ничего менять не стоит.

Но если не все так гладко, денег не хватает - то пора задуматься и поискать причину этого.

Кстати, многие думают что решением финансовых проблем будет увеличение доходов :-) Но зачастую, увеличние доходов ведет ещё большое увеличение расходов. Во всяком случае, у меня так было



Для справки: в Америке провели опрос срели миллионеров (практически все они топ-менеджеры крупных компаний) Подавляющее большинство из на вопрос "живете ли вы богато" ответили отрицательно, сказав что живут бедновато *:-). Выяснилось, что большинство из них живут не посредствам и имеют громадные расходы, перекрывающие все их доходы.
Ответить с цитированием
  

Старый 18.06.2008, 14:43
  #12  
imported_Великов imported_Великов вне форума
 
Регистрация: 04.06.2008
Сообщений: 29
По умолчанию

Наталии: у меня была такая же ситуация :-D

По планам мне неоткуда было взять денег на планируемые мною расходы, но они как то притянулись (Y)
Ответить с цитированием
  

Старый 18.06.2008, 14:54
  #13  
Тигр Тигр вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 03.06.2008
Сообщений: 488
По умолчанию

Бюджет стараюсь вести.

Стараюсь не трогать те деньги, которые отложены для чего-то. И вот на даче пришлось из денег, рассчитанных на текучку купить шланг и поливочную систему, чтобы облегчить жизнь матери на даче, хотя эта покупка была незапланированной, но очень радостной для всех, особенно детишки обрадовались "игрушке".

И что Вы думаете? Когда я думала, что же делать, чтобы не лезть в НЗ, эти деньги именно в этом количестве вновь вернулись мне из неожиданного источника.

Чудеса да и только. ;-)
Ответить с цитированием
  

Старый 19.06.2008, 04:58
  #14  
Тигр Тигр вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 03.06.2008
Сообщений: 488
По умолчанию

Благодарю, Наталия. :-D

Ваша методика привлечения денег в свою жизнь тоже очень любопытная. Надо будет попробовать. ;-)
Ответить с цитированием
  

Старый 19.06.2008, 13:20
  #15  
Шелест Эткэ Шелест Эткэ вне форума
 
Регистрация: 11.06.2008
Сообщений: 13
По умолчанию

Бюджет ....

Что было - то в прошлом, что будет - неизвестно, главное текущий момент :-)
__________________
23
Ответить с цитированием
  

Старый 29.06.2008, 20:45
  #16  
imported_Брют imported_Брют вне форума
 
Регистрация: 24.06.2008
Сообщений: 217
По умолчанию

Раньше вела, статьи были разные.Была-напрасно потрачено.Проанализировав, вывод.На ерунду не трачу, беганьем по магазинам, в виде экскурсий не делаю.А просто, завела тетрадь желаний.Где есть листки, для меня , для дома и др. членов семьи.Есть графа, какие мне нужны украшения, путешествия.....И, что удивительно.Все желания сбываются.Ставлю даты желания и его исполнения.Тетрадь веду 6 лет.Все, что хочу записываю в нее.А прежде, что купить, если спонтанно.:То на моем кошельке, есть запись.На сколько, мне нужно или важно эта вещь.Мысли свободные, и насчет денег не заморачиваюсь.Если надо, то надо....
__________________
Жизнь — игра. Сюжет, возможно, и примитивный, но графика — обалденная!
Ответить с цитированием
  

Старый 30.06.2008, 07:29
  #17  
imported_Брют imported_Брют вне форума
 
Регистрация: 24.06.2008
Сообщений: 217
По умолчанию

На Роскошь, для себя Надо И НУЖНО тратить.Не надо пудрить себе мозги, что когда-то сделаете себе подарок.Всегда не Забывать Себя.ОДЕЖДА ДИКТУЕТ ПОВЕДЕНИЕ,Каждой женщине надо иметь шкатулку с украшениями, много обуви , сумок.ОДНА Жизнь.НО ВЕЗДЕ ЗНАТЬ СВОЕ МЕСТО,УМ, да *мы и так ВСЕ УМНЫ.УЧась , еще в школе, с 5 класса, я выбирала себе духи, шила одежду в ателье, я будоражила всю школу Своими Выходами.Всегда была, не как все.ОБсуждение на педсоветах, не как учусь, а как одета.....Так и запомнили Меня, Что я всегда опережала время.Просто я слушала свой голос, а не голоса толпы....
__________________
Жизнь — игра. Сюжет, возможно, и примитивный, но графика — обалденная!
Ответить с цитированием
  

Старый 05.07.2008, 08:36
  #18  
Джордж Сака Джордж Сака вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 31.05.2008
Сообщений: 229
По умолчанию

Долой Счеты и Амбарные Книги!!!!

*

Вот несколько ссылок на обзоры и сравнения программ для ведения Семейного Бюджета:

1. *************3dnews.ru/software/home_finances/

2. ********soft.hwp.ru/article/?article_id=11

3. *************sanuel.com/ru/family/

Кстати, последняя ссылка приведет Вас на довольно интересный сайт, где кроме самой программы Вы сможете найти много всякой практически-интересной информации.

*

Будут интересны Ваши мнения по поводу данных программ. Какая из них придется больше по душе Профессионалам Ведения Домашнего Бюджета?
Ответить с цитированием
  

Старый 05.07.2008, 18:49
  #19  
Арслана Мид Арслана Мид вне форума
 
Регистрация: 05.07.2008
Сообщений: 10
По умолчанию

Не веду. Но у меня все разложено по полочкам в голове. Покупки не планирую...Есть перечень желаний моих и членов семьи. Задумываю - по задуманному получаю нужные вещи, обычно в наиболее выгодном варианте - цена -качество. Чем больше трачу - тем больше денег возвращается. Все задуманные желание исполняются. Нужно заставить себя захотеть....В этом проблема.
Ответить с цитированием
  

Старый 05.07.2008, 19:01
  #20  
Thinkers Thinkers вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 11.05.2008
Сообщений: 2,566
По умолчанию

Влад, спасибо за ссыли на программы для домашнего учета. В свое время перепробовал их все, кроме Family 2008. Кстати, согласно описанию - очень мощная "штучка", хотя что будет в реале - надо посмотреть..

из испробованных больше всего понравилась Домашние финансы Проф. Однако во всех бесплатных программах полно багов... то вылетают *часто, без сохранения, то открываться не хотят, то базы данных теряют...



Поэтому лично я остановился на "1С:Бухгалтерии" ))). И программу знаю.. и настроить "под себя" ее могу....
Ответить с цитированием
  
Ответ
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:29. Часовой пояс GMT.

Форум Москвы. Московский форум.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot