Форум Москвы
Городской форум Москвы для москвичей и гостей столицы России.

 

Старый 14.04.2016, 03:05
  #1  
Nikita41 Nikita41 вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 14.04.2016
Сообщений: 13
По умолчанию Нужна помощь советом относительно выплат по кредиту.

Сразу скажу, что тупых троллей, умников, и морализаторов, я попросил бы остаться за кадром. Есть проблема. Брат взял кредит, чтоб открыть СТО, и прогорел. Банально не хватило мозгов и опыта. Теперь он устроился простым работником СТО, но у него остался не выплаченный кредит в размере 157 тысяч. Если продать гараж, и странький автомобиль, то будет 115 тысяч. Но это еще надо продать. Пока продадим, то проценты еще набегут. Есть ли какие- то юриддические моменты относительно кредита, что если человек потерял работу, то можно получить какие-то льготы.
Ответить с цитированием
  

Старый 20.04.2016, 18:38
  #2  
kris855 kris855 вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 20.04.2016
Сообщений: 11
По умолчанию

Сначала стоит обратиться в банк с письменным заявлением о реструктуризации долга, если банк откажет - приложить его отказ в суде, думаю суд сможет разрешить вопрос в Вашу пользу (например утановить минимальную сумму и сроки в которые исходя из Вашего заработка Вы могли бы комфортно для себя выплатить долг банку)
Ответить с цитированием
  

Старый 21.04.2016, 01:18
  #3  
Nikita41 Nikita41 вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 14.04.2016
Сообщений: 13
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kris855 Посмотреть сообщение
Сначала стоит обратиться в банк с письменным заявлением о реструктуризации долга, если банк откажет - приложить его отказ в суде, думаю суд сможет разрешить вопрос в Вашу пользу (например утановить минимальную сумму и сроки в которые исходя из Вашего заработка Вы могли бы комфортно для себя выплатить долг банку)
а с какой вероятностью суд рассудит в мою пользу? и от чего Это зависит?
Ответить с цитированием
  

Старый 21.04.2016, 01:26
  #4  
Svetlana43 Svetlana43 вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 21.04.2016
Сообщений: 1
По умолчанию

Все правильно вам надо в суд идти, то есть не вам конечно, а брату, и просить чтоб зафиксировали долг, каков есть на текущий момент, но там много нюансов есть, пусть вам действительно юристы расскажут. У меня сгорел магазин, и то же были неприятности по кредиту, подруга посоветовала Эскалат житьбезкредита.рф/москва/, а он их нашел вообще по интернету. Я взяла у них сертфикат на месячную консультацию, в течении месяца мы решили все вопросы с банком. Не ждите пока банк обратится в суд первый. вот тогда реально будет трындец. И ничего не поделать.
Ответить с цитированием
  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:31. Часовой пояс GMT.

Форум Москвы. Московский форум.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot