Форум Москвы
Городской форум Москвы для москвичей и гостей столицы России.

 
Вернуться   Форум Москвы > Деловая Москва > Бизнес форум. Обсуждение проблем предпринимателей.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра

Старый 27.03.2009, 06:03
  #1  
imported_Манящая Взглядом imported_Манящая Взглядом вне форума
 
Регистрация: 27.03.2009
Сообщений: 32
По умолчанию Хочу открыть школу раннего развития для деток, нужен ваш совет!

Я в бизнесе новичок. Помещение хочу арендовать, а деньги для начала взять в банке как потребительский кредит .Подскажите, может ли экономический кризис сильно сказаться на посещаемости центра? По логике ведь детей всегда будут кормить, одевать и обучать.
Ответить с цитированием
  

Старый 27.03.2009, 12:09
  #2  
Питер Минч Питер Минч вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 21.11.2008
Сообщений: 107
По умолчанию

По кредиту в это дело не лезь,не советую.И в гороно нужно хорошую мазу иметь.Лицензию,насколько я понимаю.В аренду,ремонт(реконструкцию),мебель,организацию питания...Опыт в педагогии.ООООчень не простая тема.И вкладывать в арендованное помещение???
__________________
ВСЕХ С ПРАЗДНИКОМ!!!
Ответить с цитированием
  

Старый 27.03.2009, 14:50
  #3  
Бизнес жук Бизнес жук вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 07.02.2009
Сообщений: 198
По умолчанию

Для полного ответа на ваш ?, нужно знать: что за помещение, где находится, в каком состоянии, какое оборудование требуется, сколько, на ск. человек рассчитываете, что имеете вы, имеется ли какой профессиональный ко-ив, р-он нахождения (спальный, центр или др.). В общем, всё это входит в элементарный бизнес план. У вас, его нет, нет опыта в бизнесе (ага, это и есть бизнес) просто мечта, мечта, которая может превратиться в чёрную полосу. Вы, не успеете ещё и открыться, как вас съедят %.

Хотя нет, вам этого бояться не стоит, ведь никакого кредита, никто вам не даст, судя по вашему ?.

У нас, аналогичные школы, выезжают ещё, и за счёт сдачи помещения в аренду различным орг., вплоть до сауны.

Необижайтесь за ответ, это не я, вам ответил жёстко, реальная жизнь ещё жёсче :-(
Ответить с цитированием
  

Старый 27.03.2009, 15:43
  #4  
imported_Манящая Взглядом imported_Манящая Взглядом вне форума
 
Регистрация: 27.03.2009
Сообщений: 32
По умолчанию

Это очень здорово, услышать мнение профессионалов. Но я , наверное, немного дизориентировала всех своим "новичок". Я именно в "образовательном" бизнесе новичок и на рынке услуг. Просто ранее занималась магазином одежды. Бизнес план есть, помещение подыскали такое, чтобы вообще ремонт не нужен был. 100 кв.м. Аренда я считаю не дорогая ( 400р/метр). Возможны даже арендные каникулы на летний период.Сейчас ведь кризис- многие сбрасывают цены очень хорошо.Рассчитывам на спальный район, т.е на жилмассив, ведь мамашкам удобнее в соседний дом ребенка вытащить, а не через весь город везти.
Ответить с цитированием
  

Старый 27.03.2009, 15:45
  #5  
imported_Манящая Взглядом imported_Манящая Взглядом вне форума
 
Регистрация: 27.03.2009
Сообщений: 32
По умолчанию

в принципе, инвестиции нужны небольшие, просто я сейчс в декрете и единовременно денег сразу столько нет (около 500т.р) Заниматься хочу больше для души(может, конечно, бизнесменам -мужчинам меня в этом трудно будет понять). Кстати, в департаменте образованя уже были- лицензию получить нетрудно, лишь бы по СЭС и пожарке проийти. Цена вопроса 4000 рэ и 2 месяца ожиданий. Поскольку эта деятельность по документам проходит как "детская досуговая", а не образовательная, то с этим у нас в городе не строго, многие центры работают без лицензии годами. А питания там не будет, ведь детки приходят на занятия по часу, поэтому проще с СЭС. Одно напрягает: по бизнес плану выходит, что чтобы покрыть все ежемесячные затраты, надо набрать около 70 детишек. И мы никак не можем соринтироваться, реально ли это вообще!
Ответить с цитированием
  

Старый 27.03.2009, 16:35
  #6  
Бизнес жук Бизнес жук вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 07.02.2009
Сообщений: 198
По умолчанию

Думаю, что нет. У вас, при таком раскладе, расходы будут составлять около 100 т. в месяц. Много детей, вы можете (вернее вам разрешат) взять на 100 м2?????

К тому же, арендодатели имеют "особенность", в самый вкусный момент, поднимать арендную ставку,

и куда вам с вашими потом вложениями и кредитами????
Ответить с цитированием
  

Старый 27.03.2009, 16:39
  #7  
Бизнес жук Бизнес жук вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 07.02.2009
Сообщений: 198
По умолчанию

Улыбнуло, представил в своей квартирке (200 м2) 140 маленьких бандитят (md) *(md) *(md) *:-D *:-D
Ответить с цитированием
  

Старый 27.03.2009, 16:56
  #8  
imported_Ваша Галлюцинация imported_Ваша Галлюцинация вне форума
 
Регистрация: 10.02.2009
Сообщений: 16
По умолчанию

Вероника, 70 детишек это вполне реально (если судить по нашему детскому центру)...они ведь занимаются не более 1-2часов...на 100кв.м. можно расположить 1 игровую комнату и 3 учебных кабинета....если у вас район большой и у вас нет конкуренции, думаю что вы их наберете...это очень хорошая идея, но кредит конечно под нее я бы брать не стала, а своими силами попробовать стоит...скажу как мать - в наше время на развитии и образовании детей не принято экономить, даже в кризис :-D
__________________
********allneo.wellnet.me/Blogger_RaDuga.php?post=8 Энергосберегающие лампы ЗА и ПРОТИВ
Ответить с цитированием
  

Старый 27.03.2009, 17:52
  #9  
imported_Манящая Взглядом imported_Манящая Взглядом вне форума
 
Регистрация: 27.03.2009
Сообщений: 32
По умолчанию

Спасибо всем за советы.теперь я на все 100процентов убеждена , что кредит брать-это очень большой риск.
Посмотрим, что смогу сделать меньшей суммой собственных средств. А по поводу количества детишек, мы планируем именно так , как описала Елена. Одновременно макс.2 группы по 6 чел и одна группа в игровой комнате 10 чел. Виталий, это же не детский сад, чтобы одновременно вмещать 100 детишек.
Ответить с цитированием
  

Старый 27.03.2009, 18:13
  #10  
Бизнес жук Бизнес жук вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 07.02.2009
Сообщений: 198
По умолчанию

2 гр.* 6ч. = 12 ч. +10 чел. = 22ч.

В раб. дни вам будут днём приводить детей?????

Где маржа то?????? *-)
Ответить с цитированием
  
Ответ

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:37. Часовой пояс GMT.

Форум Москвы. Московский форум.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot