Форум Москвы
Городской форум Москвы для москвичей и гостей столицы России.

 
Вернуться   Форум Москвы > Деловая Москва > Бизнес форум. Обсуждение проблем предпринимателей.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра

Старый 22.11.2008, 10:56
  #21  
imported_Аполлон imported_Аполлон вне форума
 
Регистрация: 08.10.2008
Сообщений: 17
По умолчанию

Елена, буду рад помочь с концепцией оформления, созданием логотипа, меню, визитных карточек и другиих деталей, создающих для посетителя приятную атмосферу и заставляющих возвращаться и приводить друзей. Мы уже оформляли одно кафе - SoulCafe, его можно увидеть на нашем сайт - *****das-design.ru
__________________
по вопросу перевозки квартир по Израилю все написано в моем форуме.звоните договоримся.А если кто заинтересован купить лако-крассочную продукцию из Израиля,обращайтесь в личкуя
Ответить с цитированием
  

Старый 22.11.2008, 11:09
  #22  
Богачка Богачка вне форума
Member
 
Регистрация: 17.11.2008
Сообщений: 77
По умолчанию

Прежде чем начать бизнес, надо еще знать, как из него потом выйти(в случае чего). Согласна с Сергеем про смекалку старого еврея, не зря спросила- начинающий предприниматель или со стажем. Из своего опыта убедилась, что нужен наставник- у меня он был-правда, не еврей, а армянин, что по сути одно и то же. Все, что я знаю на данный момент- это его заслуга.

А про компаньонов, чтобы вместе с кем-то работать-- вообще проблематично- где начинаются деньги, там кончается дружба. Мое мнение.
Ответить с цитированием
  

Старый 22.11.2008, 12:59
  #23  
imported_Временно Виртуальная imported_Временно Виртуальная вне форума
 
Регистрация: 22.11.2008
Сообщений: 18
По умолчанию

а начните не с кафе. если место привязываете к "сезонным" то можно в принципе и просто киоск с расфасованной и договориться просто рядом поставить столик. заодно попробуете все прелести официальной и неофициальной работы. Еще можите попробовать взять в аренду школьную столовую, или часть. в европе есть хорошая практика для управленцев - начинать карьеру с работы подчиненным. Увидите все ньюансы со стороны, заодно денег заработаете.если после всего понравиться - будите знать что делать и как ни странно знать вас будут.
Ответить с цитированием
  

Старый 22.11.2008, 13:40
  #24  
Морган Вэдд Морган Вэдд вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 255
По умолчанию

Ещё несколько слов, если позволите.

Согласна с Ириной Шадеевой, лучше начинать одной. Совместный бизнес может разрушить Ваши хорошие отношения с сестрой. Вижу это каждвй день, поскольку наша фирма помимо аудита и консалтинга оказывет ещё и юридические услуги. Тяжбы между родственниками из-за соместного бизнеса для нас не редкость.

* *Согласна и с Ириной Верещагиной по поводу того, что может быть сначала открыть тоговую точку той-же выпечкой где-нибудь на бойком месте. Кроме выпечки можно продавать ещё и тесто и полуфабрикаты, а может ещё на какую-нибудь продукцию спрос будет. Товарооборот точно больше будет.
Ответить с цитированием
  

Старый 22.11.2008, 14:47
  #25  
Богачка Богачка вне форума
Member
 
Регистрация: 17.11.2008
Сообщений: 77
По умолчанию

Да, тоже согласна, как съесть слона- маленькими порциями. Начните с малого или с франшизы- там все-таки какая- накакая, а поддержка.

А насчет компаньонов- вообще смех. Наблюдала, как двое друзей взяли торговую палатку. Прибыль просчитали наперед--а выручки получали с гулькин нос, только на аренду откладывали.

Сами работали, продавцов нанять не на что было. Что тут началось-- друг на друга проблемы переваливали, разругались в пух и прах. У меня что- то спросили, я им посоветовала. А они ко мне с претензиями- почему раньше не сказала? Я в ответ-- у меня никто и не спрашивал, гордыня им разум затмила-- как же--собственное дело!

И еще вот что хочу сказать- если начинаешь свое дело, вкладываешь 20.000 *($), в запасе надо иметь 200.000 ($) или, на худой конец, активы, чтобы задницу прикрыть в случае чего..
Ответить с цитированием
  

Старый 09.01.2010, 16:17
  #26  
Santiago Dond Santiago Dond вне форума
 
Регистрация: 09.01.2010
Сообщений: 2
По умолчанию

Отличная задумка... дело где ты единственный хозяин - это мечта любого нормального человека... пожарные и прочие мздаимцы сильно пугают обычных людей, поэтому они всегда будут работать на дядю и бояться что-то менять. А вам удачи... полагаю, раз вы решились, значит понимаете, что спрос будет перекрывать хотя бы ваши затраты, а чтобы повысить возможную эффективность нужно:
1) понять чем вы можете быть лучше конкурентов (качество обслуживание, ниже цена, Лучше всего это атмосфера)
2) позиционирование под праздники со своей дружелюбной спецификой - возьмите пример Макдональдс (гостеприимные мол.люди, кот улыбаются, у вас это может быть украинские нац.костюмы)
3) диверсифицировать бизнес изначально (скажем 2 юр.лица. одно занимается непосредственно пирожками, другое в этом же помещении например принимает платежи через терминал быстрой оплаты или консультирует тут нужно понимать какой есть спрос)
4) важно выручкой уложиться в понятие малый бизнес, чтобы экономить на налогах
Ответить с цитированием
  

Старый 14.01.2010, 15:45
  #27  
imported_Анастасия Втак imported_Анастасия Втак вне форума
 
Регистрация: 14.04.2009
Сообщений: 4
По умолчанию

Советую прописать прям в уставе, что родственных отношений в фирме не должно быть и поставить систему учета Rk b SH
Ответить с цитированием
  

Старый 09.03.2017, 02:25
  #28  
Jennyke Jennyke вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 11.12.2015
Сообщений: 18
По умолчанию

я кафе вот такого же плана открыла, правда в начале очень боялась, что дело совсем не пойдет, но постепенно появились и постоянные клиенты, и заказы на столики, и на определенные блюда выпечки. правда, помучиться с документами пришлось изрядно. я раньше думала, пришел, пару бумажек подписала и всё, иди пеки кофе наливай. оказалось просто жесть. спасибо ребятам из RestConcept, они молодцы! я б наверное еще до сих пор бегала б с проектной документацией, а они все очень оперативно сделали. мне правда повезло, что у меня помещение в собственности, хоть с арендой возиться не пришлось.
Ответить с цитированием
  

Старый 29.06.2017, 11:48
  #29  
Malakian Malakian вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 23.10.2016
Сообщений: 104
По умолчанию

Тоже подумываю заняться уже чем-то своим, разбираюсь пока с оформлениями всякими - tinkoff.ru/rko/search/form/otkrytie-raschetnogo-scheta-dlja-IP/ тут кстати отличные условия дл ИП предлагают..
Ответить с цитированием
  
Ответ

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:39. Часовой пояс GMT.

Форум Москвы. Московский форум.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot