Форум Москвы
Городской форум Москвы для москвичей и гостей столицы России.

 

Старый 27.03.2016, 21:32
  #1  
FEEDLEAD FEEDLEAD вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 27.03.2016
Сообщений: 12
Cool Фишки, влияющие на продажи с сайта

Гарантия качества. Раз. Она увеличивает конверсию. Акции и спецпредложения. Спецпредложение должно быть с ограничением по времени. Если ограничение есть, оно намного лучше работает. Информация о бесплатной доставке, возможность заказать обратный звонок. Возможность быстро задать вопрос и получить консультацию. Сертификаты. Они очень сильно повышают доверие к любому сайту. Если мы оказываем услуги, если мы продаем соль, если мы продаем мягкие игрушки – да что угодно – если мы выкладываем сертификаты о регистрации ООО или ИП, к нам сильно повышается доверие. Очень сильно. Сообщество ВКонтакте, то есть магазин понравился – можно в него сразу вступить. Сразу кнопка Купить. То есть мы заходим в Интернет- магазин – сразу перед нами товары. Мы можем уже что-то выбрать. Очень удобно. Я нажал Купить, и мне говорят: «Ты хочешь заказ уже оформить, либо ты еще что-нибудь посмотришь?» Это очень удобно. Потому что во многих магазинах очень часто ты кладешь товар в корзину, и ничего не происходит. Вроде ты положил, но чтобы купить, надо найти эту корзину, туда зайти и попробовать купить. И часто при оформлении заказа пользователь должен заполнить имя, фамилию, отчество, физическое или юридическое лицо, телефон, регион, город, ИНН, дополнительную информацию… То есть очень много всякой лишней фигни, которую пользователь не захочет заполнять. Чем короче форма заказа, тем лучше. Чтобы оформить заказ, достаточно имени и телефона. Больше ничего не надо. Оператор Интернет-магазина уже человеку перезванивает и оформляет заказ. Вся эта лишняя хрень никому не нужна. Очень много людей отваливается, если очень жестко заставляют заполнять форму. Если больше 3-4 полей, люди уже ленятся заполнять. Но удивительная вещь: следите за текстом форм, что вы просите заполнять. В одном Интернет-магазине мы увеличили конверсию на 25% по сравнению с тем, что было, просто изменив название формы. Там была надпись Введите свои ФИО. Статистика показала, что народ терялся на этой странице. Люди просто не хотели писать свою фамилию: зачем вам моя фамилия на сайте? Зачем фамилия, имя, отчество? Когда заменили просто на Введите имя, конверсия формы повысилась. Такие мелочи делают продающий сайт продающим. Консультация. Онлайн-консультант. Может быть написано: Консультант Ксения, задайте мне свой вопрос. Либо можно просто – Отправить сообщение. То есть человеку не надо ни открывать почту, ни выискивать, где же там почта, он просто может с вами связаться и такая штука сильно повышает конверсию у сайта. У любого сайта. Будь это Интернет-магазин или корпоративный сайт, очень много вопросов и обратной связи сыплются через такую штуку. Сильно повышает продажи гарантия. Если гарантия есть, даже значок гарантии, конверсия сильно повышается. Гарантия на возврат. То есть человек может вернуть товар и получить деньги. Обязательно должны быть отзывы. Причем у них есть очень важная вещь: если отзыв написан эмоционально, он никого не цепляет, такой отзыв не интересен. «Ой-ей-ей-ей, такие классные наушнички! Я их купила, они такие клевенькие, я от них пищу, они такие розовенькие, я счастлива!». Чужие эмоции не дают вам представления. Вам до них нет никакого дела. Ну купила она наушнички и рада, а играют-то они как? А звучание-то у них хорошее? Отзывы имеют свои правила. Есть люди практичные. Очень важно, чтобы отзыв говорил, что человек получил. Какую ценность? Что он извлек? Например: «Я купил эти наушники, у них шикарный диапазон в басах, я слушаю рок-музыку, она отлично, офигенно играет. Я пробовал в них играть в компьютерные игры – тоже неплохо, но для музыки – самое то». Отзыв должен говорить, что клиент получил, какую выгоду. Видеоотзывы работают шикарно, но тут зависит от специфики компании. Запомните еще раз. Отзыв должен содержать, какую выгоду получил клиент. Какой результат получил клиент? «Это суперклассная дрель, которая помогла мне сэкономить на даче кучу времени, и я там закрутил все винты, гайки и болтики». А не «это супер-классненькая зелененькая дрель и она очень радует меня и доставляет много неудобства моим соседям». Очень классно работает на сайте хорошее продающее видео. Сейчас это входит в моду. И если вы это будете делать и давать своим клиентам, у них будет очень много заказов, и вы себе обеспечите кучу клиентов до старости. Что за видео? Мы заходим на сайт, и к нам, например, обращается генеральный директор и говорит: «Уважаемый посетитель, наша компания на рынке столько-то времени, вот у нас так все классно…». Пройтись по складам компании, еще по чему-то, показать вход в офис компании и «я приглашаю вас посетить наш офис и сотрудничать с нами». Видео должно запускаться только по нажатию. Я часто привожу пример: многие люди сидят на работе. Многие люди сидят, когда им неудобно: клиент, директор в комнате или еще что-то. Это как с музыкой. Никаких лишних звуков сайт издавать не должен. Если я ночью, вечером, зашел на какой-то магазин велосипедов или на сайт какой-то компании, я хочу себе домой купить кондиционер. И я зашел, и там мужик начал орать про кондиционеры в 2 часа ночи, я на этот сайт больше не зайду. Сайт должен ценить и уважать комфорт посетителя. Если это не сайт клубной музыки, диджея, Димы Билана или еще кого-то, он должен молчать. Это все должно происходить в тишине. Если в сайт вставлять видео, сайты будут больше продавать.
Если вас заинтересует разработка именно продающего сайта, вышлю примеры наших работ и проконсультирую вас более детально.
Звоните 8 916 318 22 07
Пишите info@feedlead.ru
Skype: feedlead
Некоторые примеры работ можно глянуть здесь: **************behance.net/feedlead
Ответить с цитированием
  
Ответ

Метки
продвижение, сайт
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:49. Часовой пояс GMT.

Форум Москвы. Московский форум.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot