Форум Москвы
Городской форум Москвы для москвичей и гостей столицы России.

 
Вернуться   Форум Москвы > Форум Москвы > Политика и Экономика

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра

Старый 06.02.2015, 00:13
  #1  
Panteleymon Panteleymon вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 06.02.2015
Сообщений: 4
По умолчанию Указ президента – запасников призвали в армию.

Ууууу, как страшно!))) Владимир Путин подписал указ о военных сборах для резервистов в 2015 году: ********ria.ru/defense_safety/20150205/1046068626.html. На самом деле новость совсем не страшная, а очень даже хорошая. Сборы – плановые (подчёркиваю), и проводятся они ежегодно, все резервисты об этом знают. Банальные военные учения для поддержания боевого духа и проверки возможностей наших вооружённых сил. В прошлом году граждан РФ, пребывающих в запасе, призывали в июле. Длятся учения не более двух месяцев.

Но, конечно, с учётом того, что обстановка в Украине накалилась, а Запад как-то не очень к нам дружелюбен, проверить боеспособность нашей великолепной армии лишний раз не помешает. Чтобы, как говорится, если уж кто и сунется – надавать по почкам и погнать до самого Северного полюса))) То есть, дела житейские – чем больше таких сборов и учений, тем более натренированная у нас армия. И это здорово.

Да и вообще. Времена всякие бывают, а границы Российской Федерации должны быть защищены всегда. Мы кого попало к себе не пустим))) Так что сборы – это замечательно. Граждане России должны чувствовать себя в безопасности. Ну а солдаты запаса не должны терять свои навыки и физическую форму.
Ответить с цитированием
  

Старый 07.02.2015, 17:58
  #2  
Vasya56 Vasya56 вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 07.02.2015
Сообщений: 1
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sofiy Посмотреть сообщение
так это ж ежегодные сборы, чего паникуют-то все?
Соня, тебе вообще служить не надо, вот ты и удивляешься подобной неохоте.. Но если бы ты знала, как даги отбивают головы в армии, то ты бы не задавала подобных вопросов.. Поверь, если выбирать обороноспособность хорошую или свое здоровье, то я выберу второе..
Ответить с цитированием
  

Старый 07.02.2015, 18:32
  #3  
Dmitrij Dmitrij вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 07.02.2015
Сообщений: 5
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vasya56 Посмотреть сообщение
Соня, тебе вообще служить не надо, вот ты и удивляешься подобной неохоте.. Но если бы ты знала, как даги отбивают головы в армии, то ты бы не задавала подобных вопросов.. Поверь, если выбирать обороноспособность хорошую или свое здоровье, то я выберу второе..
Так это ж не армия! Это специальные сборы для повышения навыков, да и для того, чтобы обучать бойцов работать с новым оружием. Оно ж постоянно новое появляется. Так что, для настоящих мужиков это лишняя возможность пострелять из новеньких пушек) Отличная политика Путина)
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 284176291131441.jpg
Просмотров: 240
Размер:	97.5 Кб
ID:	531  
Ответить с цитированием
  

Старый 07.02.2015, 19:57
  #4  
Milana Uzurova Milana Uzurova вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 07.02.2015
Сообщений: 1
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vasya56 Посмотреть сообщение
Соня, тебе вообще служить не надо, вот ты и удивляешься подобной неохоте.. Но если бы ты знала, как даги отбивают головы в армии, то ты бы не задавала подобных вопросов.. Поверь, если выбирать обороноспособность хорошую или свое здоровье, то я выберу второе..
У меня вот муж каждый год катается на эти сборы. Ему нравится, он приезжает домой весь уставший и на эмоциях. Могу сказать только одно: эти сборы не хило так поднимают боевой дух солдат. Вот я уверена, что мой муж сможет защитить Родину в случае чего. Так что президент РФ очень грамотные ходы совершает. Сборы необходимы: *************forbes.ru/news/279627-v-minoborony-razyasnili-ukaz-o-prizyve-rezervistov
Ответить с цитированием
  

Старый 07.02.2015, 20:41
  #5  
anna91anna91 anna91anna91 вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 07.02.2015
Сообщений: 25
По умолчанию

Но на самом деле, шутки шутками, а военные сборы – нужное дело. Это не даёт расслабиться и заплыть жирком!
Полезное дело, для многих мужиков, сидящих за баранкой машины или в офисном кресле. Напоминание о том, что они защитники отечества, должно приходить не только двадцать третьего февраля!
Ответить с цитированием
  
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:29. Часовой пояс GMT.

Форум Москвы. Московский форум.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot