Форум Москвы
Городской форум Москвы для москвичей и гостей столицы России.

 
Вернуться   Форум Москвы > Прочее > Общение на разные темы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра

Старый 12.06.2017, 16:07
  #1  
Аватар для Kish
Kish Kish вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 10.07.2014
Сообщений: 24
Question Чем лучше косить газон на участке?

С одной стороны и рады, что сделали газон, так как визуально участок стал выглядеть в разы лучше, более опрятный и ухоженный. Но вот с другой стороны не знаем как правильно ухаживать, так как газон сеяли самостоятельно, сейчас не могу сказать, что трава очень высокая, но косить надо будет скоро.
Чем лучше косить газон на участке? Что выбрать триммер или газонокосилку и почему?
Ответить с цитированием
  

Старый 13.06.2017, 13:40
  #2  
Аватар для Qurant
Qurant Qurant вне форума
Member
 
Регистрация: 12.01.2016
Сообщений: 46
По умолчанию

Если трава сильно высокая, то лучше триммер. А вот если если уровень высоты газонокосилки, то лучше ее выбрать. Мы пользуемся газонокосилкой, газон более ровным становится.
Ответить с цитированием
  

Старый 17.06.2017, 00:23
  #3  
bob bob вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 16.06.2017
Сообщений: 7
По умолчанию

Так в газонокосилке тоже можно регулировать высоту кошения, по крайней мере, во многих моделях. Я себе бензо взял. Для большого участка лучше помощника не найдешь. И газон всегда в порядке. Повезло, что участок ровный, перепадов нет. Конечно, можете себе взять дорогую косилку, но есть сейчас на рынке и бюджетные варианты чемпион. Только, если у вас есть бугры, ямы, тогда еще и триммер понадобится. Думайте. Вы сами то к чему больше склоняетесь?
Ответить с цитированием
  

Старый 17.06.2017, 01:30
  #4  
Аватар для Kish
Kish Kish вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 10.07.2014
Сообщений: 24
По умолчанию

Qurant, трава не высокая на данный момент, но запускать не хочется, чтобы по колено условно говоря выросла, так как знаю, что косить будет сложнее в таком случае.
bob, честно не знал, что высоту можно регулировать, что касается цены переплачивать за бренд не вижу смысла, а напишите свою модель газонокосилки, у Вас чемпион? давно пользуетесь? Нет проблем с запуском и в обслуживании?
Ответить с цитированием
  

Старый 17.06.2017, 20:37
  #5  
bob bob вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 16.06.2017
Сообщений: 7
По умолчанию

Cам брал исходя из оптимального соотношения цены и качества, остановился на LM4627. Как мне сказал тогда продавец, мол самая популярная модель. Смутило, что китай, но собрано было добротно. Короче, взял на время. Думал вскоре придется новую брать. Но уже 2 год, и тьфу тьфу. Заводится даже после простоев без проблем и легко.
Так у вас вообще большой участок?? Может вам и электро хватит, проще в уходе, и газов нет.
Ответить с цитированием
  

Старый 17.07.2017, 05:28
  #6  
grabq grabq вне форума
Member
 
Регистрация: 15.07.2017
Сообщений: 30
По умолчанию

На этом сайте есть огромный выбор косилок- ********mixxxm.com/4608-video-seks-zrelye-kitayanki.html
Ответить с цитированием
  

Старый 19.07.2017, 23:29
  #7  
bob bob вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 16.06.2017
Сообщений: 7
По умолчанию

Зачем нанимать кого-то, если можно приобрести свою газонокосилку и ухаживать за травой?
89099938426, почему именно так? Эти модели большей мощности или что?
grabq, сайтов достаточно. Я, например, больше все же предпочитаю вживую выбирать такого рода технику: посмотреть, проверить, как работает…и т.д. Как по мне, так больше шансов купить подходящий вариант.
Ответить с цитированием
  

Старый 21.07.2017, 16:16
  #8  
Аватар для Я Яна
Я Яна Я Яна вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 21.07.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 24
По умолчанию

мы на даче триммером косим, газонокосилка мне кажется для идеально ровных участков
Ответить с цитированием
  

Старый 26.07.2017, 04:01
  #9  
Роналдо Роналдо вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 26.07.2017
Сообщений: 3
По умолчанию

Всех приветствую на форуме. Заинтересовала тема. Считаю, лучше, чтобы в быту был триммер, чем косилка. Как-то более универсальный вариант. На мой взгляд, действительно, доступная цена у триммеров чампион. Правда, впервые про них слышу. В некоторых источниках пишут китай, в других америка. Кому верить?
Ответить с цитированием
  

Старый 05.08.2017, 16:01
  #10  
Аватар для Mig
Mig Mig вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 28.06.2014
Сообщений: 19
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bob Посмотреть сообщение
Так в газонокосилке тоже можно регулировать высоту кошения, по крайней мере, во многих моделях. Я себе бензо взял. Для большого участка лучше помощника не найдешь. И газон всегда в порядке. Повезло, что участок ровный, перепадов нет. Конечно, можете себе взять дорогую косилку, но есть сейчас на рынке и бюджетные варианты чемпион. Только, если у вас есть бугры, ямы, тогда еще и триммер понадобится. Думайте. Вы сами то к чему больше склоняетесь?
Триммер электрический смотрели на прошлых выходных, попался на глаза champion, но сразу не взяли, так как было желание посмотреть отзывы в интернете на конкретные модели + видео поискать, только вот с мощностью все никак не могу определиться или брать по умолчанию самую дорогую модель из линейки и все на этом?
Ответить с цитированием
  
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:52. Часовой пояс GMT.

Форум Москвы. Московский форум.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot