Форум Москвы
Городской форум Москвы для москвичей и гостей столицы России.

 
Вернуться   Форум Москвы > Культурно-развлекательный раздел Московского форума > Отдых и развлечения в Москве > СТС и ТНТ

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра

Старый 02.11.2011, 03:09
  #31  
Аватар для Август
Август Август вне форума
 
Регистрация: 25.04.2010
Сообщений: 34
По умолчанию

Устал человек и что.Не успели героя с амбразуры снять, я ему уж новую тычут. Где столько жизни взять?
__________________
Женщина, как капелька росы, Словно лучик золотого света,Все черты её невиданной красы Многими поэтами воспеты . До конца портрет не описать, Потому что и сама она не знает ,Как себя сумеет показать
Ответить с цитированием
  

Старый 02.11.2011, 03:18
  #32  
ANGEL
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я просто не понимаю. Что есть идеальные, "сбалансированные" люди? Покажите их, я на них молиться начну.:-D
Ответить с цитированием
  

Старый 02.11.2011, 21:56
  #33  
Аватар для bonifacii
bonifacii bonifacii вне форума
 
Регистрация: 13.11.2008
Сообщений: 290
По умолчанию

Во-первых, не следует отождествлять автора с егоперсонажами. Если человек спел про тонкий шрам на любимой попе – это ещё незначит, что он и в реальной жизни должен располосовать оное место у своей подруги.И никто не вправе требовать от него жить в полном соответствии со всемиэпизодами своего творчества. И уж, тем более, никто не вправе осуждать его зато, что он не прыгнул с карниза или не превратился в верблюда. Или давайтеосудим и Достоевского за то, что он сам не стал сокращать поголовье старушек спомощью топора подобно своему герою
__________________
Детство у парней заканчивается тогда, когда хочется, чтобы желания исполнял не Дед Мороз, а Снегурочка!
Ответить с цитированием
  

Старый 02.11.2011, 21:57
  #34  
Аватар для bonifacii
bonifacii bonifacii вне форума
 
Регистрация: 13.11.2008
Сообщений: 290
По умолчанию

Во-вторых, то, что Раззаков наплёл всякого лыка, ещё непридаёт его опусу какой-то особой ценности: вставлять цитаты в заранее составленныйприговор – это не метод доказательства, так же как и сопоставлять фактыбиографии с различными событиями в общественной жизни. А ещё я почему-то неуверен, что этот т.н. «борец за высокие идеалы» отказался от гонорара за своёсочинение. К тому же, добывать себе хлеб насущный, роясь в чужих испражнениях,- это способ жизни опарыша.
И почему-то пресловутая МЕРКАНТИЛЬНОСТЬ осуждается только вдругих людях, а в себе или не замечается или называется другим словом, болееблагозвучным. Получается, что любое человеческое качество можно считать идостоинством и недостатком в зависимости от контекста. Не согласны? Тогдаскажите: БЫТЬ СЛАДКОЕЖКОЙ – это хорошо или плохо?
__________________
Детство у парней заканчивается тогда, когда хочется, чтобы желания исполнял не Дед Мороз, а Снегурочка!
Ответить с цитированием
  

Старый 02.11.2011, 21:59
  #35  
Аватар для bonifacii
bonifacii bonifacii вне форума
 
Регистрация: 13.11.2008
Сообщений: 290
По умолчанию

И, в конце концов, каждый имеет право и возможность простовыключить и не слушать то, что ему не нравится, и с удовольствием слушать то,что ему ложится на душу. А также имеет право слушать и то, что на душу неложится, но уже с негодованием и возмущением, брызгая слюной. Что кому ближе…
__________________
Детство у парней заканчивается тогда, когда хочется, чтобы желания исполнял не Дед Мороз, а Снегурочка!
Ответить с цитированием
  

Старый 03.11.2011, 01:25
  #36  
Alexandr
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну, во-первых, если человек говорит об одном а считает себя поступать совершенно по-иному, то можно ли ему верить? Когда батюшка на службе призывает жить по заповедям и относиться к ближним так-то и так-то, а потом или под кагорчик с монашками общается или освящает собачью конуру у очередного толстосума (это, конечно, гротеск, но суть, думаю, вы поняли) - то можно ли ему верить после этого? К тому же я Раззакова на 100% не оправдываю, достаточно сказать, что методы ведения полемики у него совершенно недопустимые. Как раз дерьма он вывалил на своего героя больше, чем и нашел у него, и чем тот заслуживает. Поймите и меня правильно, мне самому очень жаль, что Макаревич как человек оказался во многих случаях мелочно непорядочным. Но поймите и то, что нельзя служить сразу двум богам, и разменивать талант на деньги. Вспомните классиков, которые и стремились жить по провозглашенным ими же требованиям, срывались, ломались (как Гоголь или Лев Толстой), но стремились. А Пришвин вообще выработал такое понятие как "творческое поведение".
Ответить с цитированием
  

Старый 03.11.2011, 01:27
  #37  
Alexandr
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Меня удручает еще такая вещь, что любая критика воспринимается как богохульство. А ведь кумиры - это не боги, они такие же люди как мы, значит, и баланс надо уметь видеть и понимать. Помните, Тургенев восхищался единством личности Фета, когда какое-то из самых пронзительных его стихотворений было написано на обороте того же листка, где он же жаловался на дороговизну керосина.
Ответить с цитированием
  

Старый 03.11.2011, 01:29
  #38  
Alexandr
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вообще, мы сами просто не умеем вести полемику. Обратите внимание: вот ругаются двое, слюной брызжут, злобой друг к другу исходят - ну или просто кто-то кому-то разнос устраивает, как тот же Раззаков. Вслушайтесь в позиции обеих сторон: резон в критике есть и у того, и у другого. Но во-первых, они не хотят этого увидеть и услышать оппонента, а во-вторых в критике доходят до абсурда и сами оказываются в идиотском положении.
Ответить с цитированием
  

Старый 03.11.2011, 01:36
  #39  
Alexandr
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Марина, чтобы показать, в чем человек неправ. Но надо вести полемику корректно, соблюдая баланс того и другого.
Ответить с цитированием
  

Старый 03.11.2011, 01:40
  #40  
Alexandr
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Марина, а в жизни разве этого не может быть? То же самое. Чтобы правильно понять человека и предать свое понимание другим.
Ответить с цитированием
  
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:16. Часовой пояс GMT.

Форум Москвы. Московский форум.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot