Форум Москвы
Городской форум Москвы для москвичей и гостей столицы России.

 

Старый 21.01.2013, 08:43
  #11  
TanyaS TanyaS вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 02.01.2013
Сообщений: 23
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SergAnat Посмотреть сообщение
А не огласите ответственность сервиса за утерю данных и за хищение/распространение данных? Не мероприятия по предотвращению (это все можно расписывать очень красиво), а именно суммы в том и другом случае? При аренде it, а также в облаке?
Технически надежность обеспечена, но кто же будет возлагать на себя юридическую ответственность? Не доверяете - выгружайте себе копию на локальный хоть каждые 5 минут. Вопрос из серии, кто несет ответственность, за то, что программа что-то неправильно, с вашей точки зрения, считает. Программа считает в соответствии с законодательством, но ответственность за правильность ведения учета несет бухгалтер, а никак не 1С. Программа всего лишь инструмент, хотите пользуйтесь, хотите нет. То же и с сервисом аренды it.
Ответить с цитированием
  

Старый 21.01.2013, 08:48
  #12  
prokopoff prokopoff вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 16.01.2013
Сообщений: 8
По умолчанию

Всем доброе утро!
За выходные столько информации тут появилось, TanyaS спасибо!
Очень много из ваших постов стало понятно по аренде it, а также про облачную бухгалтерию. А меня прежде интересовало насколько сервис аренды IT практичен и удобен. Я все больше склоняюсь попробовать поработать в 1С "облаке", но-очень мало входящей информации, отзывов бухгалтеров, бизнесменов, тех кто непосредственно использует сервис "облачная бухгалтерия". Теперь становится яснее.
Ответить с цитированием
  

Старый 06.02.2013, 12:24
  #13  
SergAnat SergAnat вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 13.12.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 26
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TanyaS Посмотреть сообщение
Технически надежность обеспечена, но кто же будет возлагать на себя юридическую ответственность? Не доверяете - выгружайте себе копию на локальный хоть каждые 5 минут. Вопрос из серии, кто несет ответственность, за то, что программа что-то неправильно, с вашей точки зрения, считает. Программа считает в соответствии с законодательством, но ответственность за правильность ведения учета несет бухгалтер, а никак не 1С. Программа всего лишь инструмент, хотите пользуйтесь, хотите нет. То же и с сервисом аренды it.
а обновление каким образом происходит при аренде IT? то есть существует возможность обновления программы находясь не в монопольном режиме?
Ответить с цитированием
  

Старый 06.02.2013, 14:38
  #14  
TanyaS TanyaS вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 02.01.2013
Сообщений: 23
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SergAnat Посмотреть сообщение
а обновление каким образом происходит при аренде IT? то есть существует возможность обновления программы находясь не в монопольном режиме?
Существует возможность обновления конфигурации при аренде IT не в монопольном режиме. А конфигурации базы данных - позже. Технически - да, крайне редки такие регламентные работы, которые требуют приостановки пользовательского доступа. О них заблаговременно предупреждают и проводят во время суток с минимальной активностью пользователей.
Ответить с цитированием
  

Старый 07.02.2013, 19:09
  #15  
SergAnat SergAnat вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 13.12.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 26
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TanyaS Посмотреть сообщение
Существует возможность обновления конфигурации при аренде IT не в монопольном режиме. А конфигурации базы данных - позже. Технически - да, крайне редки такие регламентные работы, которые требуют приостановки пользовательского доступа. О них заблаговременно предупреждают и проводят во время суток с минимальной активностью пользователей.
а чтобы сделать копию своих данных тоже не надо монопольного режима?
Ответить с цитированием
  

Старый 11.04.2013, 11:33
  #16  
SergAnat SergAnat вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 13.12.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 26
По умолчанию

Чтобы хорошо разобраться в возможностях Облачной бухгалтерии не мешало бы получить профессиональную консультацию. Прочитал недавно в одном блоге на блогпост.комКирилла Пирогова об интернет-конференции которую устраивает один из поставщиков этой услуги. Может для кого-то эта информация окажется полезной!

Последний раз редактировалось SergAnat; 11.04.2013 в 11:36.
Ответить с цитированием
  

Старый 17.04.2013, 11:25
  #17  
Екатерина Игоревна Екатерина Игоревна вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 11.04.2013
Сообщений: 9
По умолчанию

Класссссс я тоже о ней слышала. Вроде 18 апреля будет. Лично мне очень важно понять насколько бухгалтерия 1С облако подходит для управления небольшой фирмой.
Ответить с цитированием
  

Старый 01.04.2014, 21:36
  #18  
SergAnat SergAnat вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 13.12.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 26
По умолчанию

привет! Решил воспользоваться сервисом аренда 1С в Москве. Кто уже сталкивался:насколько практичен такой подход? у меня сейчас работает небольшое предприятие в сфере обслуживания, и я переживаю,не сталкнусь ли я с проблемами по безопасности нового сервиса?

Последний раз редактировалось SergAnat; 29.04.2014 в 22:31.
Ответить с цитированием
  

Старый 29.04.2014, 22:35
  #19  
TanyaS TanyaS вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 02.01.2013
Сообщений: 23
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SergAnat Посмотреть сообщение
привет! Решил воспользоваться сервисом аренда 1С в Москве. Кто уже сталкивался:насколько практичен такой подход? у меня сейчас работает небольшое предприятие в сфере обслуживания, и я переживаю,не сталкнусь ли я с проблемами по безопасности нового сервиса?
Могу рассказать Вам о нашем опыте: руководство заказало недавно тестовый режим аренды 1С Бухгалтерии 8 в "Аренда ИТ" - на 30 дней. Все нормально, техподдержка была на высоком уровне, несколько вопросов помогли решить, все базы - настроили.
Мы очень довольны работой сервиса и поддержкой специалистов. Будет правильно сначала попробовать бесплатный тестовый режим и оценить, насколько он оптимизирован под нужды Вашего предприятия.
По облачной бухгалтерии "Аренда ИТ" в Москве на хорошем счету.
Ответить с цитированием
  

Старый 18.04.2016, 12:57
  #20  
Аватар для Лёлик
Лёлик Лёлик вне форума
Member
 
Регистрация: 06.10.2015
Сообщений: 54
По умолчанию

Да, мы уже давно сотрудничаем с bporus.ru/services
Ответить с цитированием
  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:48. Часовой пояс GMT.

Форум Москвы. Московский форум.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot