Форум Москвы
Городской форум Москвы для москвичей и гостей столицы России.

 

Старый 29.05.2009, 00:54
  #21  
Аватар для Бриз
Бриз Бриз вне форума
 
Регистрация: 09.10.2008
Сообщений: 213
По умолчанию

А нам раздали квитанции, которые оплачивать каждый месяц можно (а можно и разово). Сумма тоже не проставлена, но каждый месяц - это, как сказали 200-300р. Все-таки проще, чем сразу 5 т.р. платить
__________________
". . . а я и дом мой будем служить Господу” (Иисус Навин 24:15)
Ответить с цитированием
  

Старый 29.05.2009, 06:50
  #22  
Аватар для Крупинка Соли
Крупинка Соли Крупинка Соли вне форума
 
Регистрация: 19.05.2009
Сообщений: 12
По умолчанию

У нас садик в ЮАО №1574 самый красивый. Понятно, что не все на деньги министерства. Мы уже поступили в порядке очереди, и после этого всем на собрании предложили внести добровольное пожертвование, через кассовый терминал фонда (Содружество чтоли, никак не запомню). Все говорят, что не менее 15тыс. мы внесли 10(больше никак, работает один муж). Я не против этого, я вижу, что эти деньги идут на благоустройство. детские площадки - это что-то. Материальная база у садика сейчас просто супер, т.е только поддерживай. И все, кто в этот садик уже ходит, говорят, что деньги такие вносишь только один раз. А сейчас кризис, министерство сократило расходы на благоустройство.
__________________
Я ЛЮБЛЮ СВОИХ БЛИЗКИХ И РОДНЫХ!
Ответить с цитированием
  

Старый 29.05.2009, 20:51
  #23  
Альпинистка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вчера думали гадали - сколько, чтобы и н мало и не много... Денег "лишних" нет - кризис (будь он неладен). Сегодня подошла к заведующей, спросила напрямую... Она сказала, что хорошо бы не менее 3000руб. Можно, конечно, и больше... И подсказала в каком банке оплатить, чтобы комиссию не взяли. Я вздохнула с облегчением!!! Почитав тут отзывы про десятки тысяч рублей мне было "не по себе"...
Ответить с цитированием
  

Старый 29.05.2009, 21:01
  #24  
Аватар для Аморальный Кадэ
Аморальный Кадэ Аморальный Кадэ вне форума
 
Регистрация: 13.08.2008
Сообщений: 114
По умолчанию

да вы что какие 10000 у меня знакомая в про гимназию водит и то ей сказали оплатить 4000 и это за все что входит туда и канц товары а эта про гимназия у нас считается престижной она при юнэско и все такое так что не знаю кто такие деньжищи отваливает тот поступает глупо вы что уверенны в том что все эти ваши деньги идут на сад да фиг вам,
при мне из садика вывозили детскую мебель в отличном состоянии на часной машине в выходной день,и это только для всего сада а еще будут просить для группы тысячи 4-5 и тд
__________________
?Суровые челябинские девушкивыщипывают бровиплоскогубцами.
Ответить с цитированием
  

Старый 13.06.2009, 03:40
  #25  
Крапива
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В этом году открыли нашу группу, в сентябре нам сказали что купить, мы быстренько собрали по 1500 купили ковровые покрытия,пылесос, игрушки ещё что-то точно уже не помню, и всё, я лично сшила для нашей группы покрывала на краватки и тюль в группу обшила бейкой, конечно всё бесплано. В этом году мы пойдём опять в новую группу ( та была ясельная), и если что-то нужно будет я конечно куплю и сошью...ещё хочу домик на участок сделать деревянный, но меня никто не просил, я сама предложу заведующей.
Ответить с цитированием
  

Старый 15.06.2009, 17:41
  #26  
Аленький Цветочек
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Оля! Спасибо Вам, что Вы есть!!!! Побольге бы таких родителей! А То так обидно бывает, когда заведующих, воспитателей поливают грязью!!!
Уважаемые родители! Не ищите только плохое в словах, действиях сотрудников детского сада! Посмотрите на них другими, добрыми глазами, и Вы увидите много нового и интресного!
Ответить с цитированием
  

Старый 15.06.2009, 20:28
  #27  
Аватар для nanopipka
nanopipka nanopipka вне форума
 
Регистрация: 02.12.2008
Сообщений: 585
По умолчанию

Нам (2 года назад) сказали (заведующая), что не меньше 3000 руб. Причем, сами воспитатели до сих пор не в курсе таких "добровольных взносов", и с трудом выпрашивают у заведующей необходимый инвентарь. Родители сами все покупают в группу,чтобы облегчить труд наших воспитателей,а куда идут эти пожертвования - неизвестно.
__________________
Еслибы женщины не сопротивлялись, Камасутра была бы намного тоньше!
Ответить с цитированием
  

Старый 24.06.2009, 04:46
  #28  
Аватар для Nota Bene
Nota Bene Nota Bene вне форума
 
Регистрация: 17.09.2008
Сообщений: 242
По умолчанию

Я предлагаю вам вообще не здавать родительские взносы. Просто можно что-то купить в детский сад. К сожалению наше государство не сильно спешит обеспечить детские сады всем необходимым. А из-за этого страдают тольк наши детки:-(:-(:-(
__________________
Есть дело у меня свое, Друзья,успехи и напасти, Мне лишь Тебя недостает для полного людского счастья.
Ответить с цитированием
  

Старый 24.06.2009, 18:37
  #29  
Аватар для nanopipka
nanopipka nanopipka вне форума
 
Регистрация: 02.12.2008
Сообщений: 585
По умолчанию

Ой, Светлана, если бы все так было просто. Заведующей нужны деньги, которые идут неизвестно на что.Я бы тоже с удовольствием купила бы то, что необходимо воспитателям.А так приходится делать и то и другое. Особенно, когда идешь в сад первый раз и на 4-5 лет. Лучше уж со всем соглашаться, дешевле обойдется и нервов меньше истрепишь.
__________________
Еслибы женщины не сопротивлялись, Камасутра была бы намного тоньше!
Ответить с цитированием
  

Старый 25.06.2009, 05:22
  #30  
Аватар для Nota Bene
Nota Bene Nota Bene вне форума
 
Регистрация: 17.09.2008
Сообщений: 242
По умолчанию

Да ни надо ни с чем соглашаться, надо обязательно отстаивать своё мнение и права. А деньги, которые собираются заведующей делятся на три части: Отвести в Управление (взятка), положить в карман, заплатить в СЭС, пожарникам, проверкам; ну а если остаётся что-нибудь то пускают на нужды сада. Ни в коем случае не касается всех. У всех по-разному.
__________________
Есть дело у меня свое, Друзья,успехи и напасти, Мне лишь Тебя недостает для полного людского счастья.
Ответить с цитированием
  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:05. Часовой пояс GMT.

Форум Москвы. Московский форум.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot