Форум Москвы
Городской форум Москвы для москвичей и гостей столицы России.

Вернуться   Форум Москвы > Форум Москвы > Московский форум

Ответ

Опции темы Опции просмотра

Старый 15.02.2018, 01:26
Sasha Torsov Sasha Torsov вне форума
Senior Member

По умолчанию Солнечные панели — кто пользовался?

С какими подводными камнями можно столкнуться? На какую сумму для приобретения оборудования следует расчитывать, чтобы они скажем выдавали 1 кВт мощности?

Старый 15.02.2018, 04:27
Stradivari Stradivari вне форума
Senior Member

Я очень интересовался этой темой. И даже сделал себе на балконе солнечную мини-электростанцию: панель 100Вт (снаружи балкона), гелевый аккум 60Ач, контроллер заряда, инвертор и счетчики чтобы следить за всеми параметрами. Это все для того чтобы не быть диванным теоретиком, а хоть немного прикоснуться к реалиям. Что я могу сказать из опыта использования своей системы — максимально она дает 400Вт*ч энергии в день, это со счетчика после контроллера. Правда у меня не совсем оптимальные углы панели стоят... В летнее время у меня от этой системы питается монитор, настольное освещение, колонки и случайные потребители типа зарядок телефона, планшета

Старый 15.02.2018, 23:59
Andrysik Andrysik вне форума
Senior Member

Они портятся от эрозии ветром, пылью, водой, перепадов температур, так что ето удовольствие тоже не долговечное, а по деньгам дорогое, так что просто может не успеть себя окупить

Старый 16.02.2018, 08:18
Vant Vant вне форума
Senior Member

Цена мне кажется очень даже кусается, вы вот можете проконсультироваться тут emas.su, узнаете цены и условия, но оно я так думаю со временем окупиться, дело то окупаемое

Ответ

Опции темы
Опции просмотра