Форум Москвы
Городской форум Москвы для москвичей и гостей столицы России.

Вернуться   Форум Москвы > Форум Москвы > Московский форум

Ответ

Опции темы Опции просмотра

Старый 26.12.2017, 19:04
МалAя МалAя вне форума
Member

По умолчанию МОЦСЭ

Ищу где провести экспертизу холодильника, в магазине отказываются признавать заводской брак, говорят что поломка негарантийная. А мы с мужем уверены что это не так и магазин просто не хочет делать бесплатный ремонт. Посоветуйте куда можно обратиться. Знакомые советуют МОЦСЭ, кто-нибудь о нем что-то знает?

Старый 27.12.2017, 17:21
Жанна Л Жанна Л вне форума
Member

Я не могу ничего плохого сказать о Московском областном центре судебных экспертиз, мы там заказывали оценку стоимости своей квартиры перед продажей. Нам сильно занизили ее стоимость, деньги терять совсем не хотелось поэтому решили провести такую вот оценочную экспертизу. И она показала что квартира у нас стоит дороже, чем объявили риэлторы, в МОЦСЭ серьезно подошли к проведению оценки, все нюансы учли. Видимо риэлторы хотели на нас навариться.

Старый 24.01.2018, 17:07
Иринушка Иринушка вне форума
Junior Member

Я тоже хорошего мнения о МОЦСЭ, обращались туда буквально три месяца назад, заказывали экспертизу своего частного дома, что перепланировка соответствует строительным нормативам. А то нам в БТИ отказывались документы переделывать, сказали что мы самовольно все сделали и теперь это дело надо узаконивать. В МОЦСЭ толковые специалисты работают, они нам быстро экспертизу провели, никаких нарушений не выявили и даже дали дельные рекомендации по поводу того как нам все по закону оформить.

Старый 29.01.2018, 15:09
Wladimir Wladimir вне форума
Member

Тоже не так давно обращался в Московский областной центр судебных экспертиз, медицинскую проверку там проходил. А то военная комиссия хотела меня на пенсию досрочно отправить, а в мои планы это никак не входило, пришлось решать вопрос. Тем более что я знал кто меня подсиживает, так что справедливость удалось без проблем восстановить. Результаты МОЦСЭ были приняты без каких-либо вопросов.

Старый 14.02.2018, 16:42
МалAя МалAя вне форума
Member

В МОЦСЭ мы все же обратились, экспертиза признала заводской брак. Только вот жалко что магазин это не убедило, пришлось в суд подавать. Долго все эти тяжбы судебные длятся, хорошо хоть через адвоката все, а то замучаешься по заседаниям ходить. Надеюсь что суд выиграем, адвокат успокаивает, говорит, что правильно мы в этот центр обратились, иначе могли бы возникнуть проблемы. А так шанс выиграть 99,9%. Надеюсь что так и будет, холодильник-то у нас дорогой, больше 60 тысяч отдавали за него.

Старый 27.02.2018, 16:52
Иринушка Иринушка вне форума
Junior Member

Выиграете, не переживайте. Я ваши переживания очень понимаю, сами с этими документами столкьо натерпелись. Если бы нам не признали перепланировку, тоже налетели бы на серьезную сумму, штраф за это дело большой выписывают. С МОЦСЭ считаются, это я теперь по собственному опыту знаю.

Старый 21.03.2018, 18:03
Майор В Отставке Майор В Отставке вне форума
Member

Не переживайте, заключения Московского областного центра судебных экспертиз всегда судом принимаются безоговорочно, по собственному опыту знаю. И этому есть вполне логичное объяснение - у него не бывает провалов по ходу проведения исследования. Там спецы все учитывают и дают объективные данные. То есть если вы обратились туда, то это вовсе не значит что обязательно вас признают правыми, там устанавливают истинные причины поломки техники. А их может быть много и не обязательно что это косяк производителя.

Старый 22.03.2018, 16:58
МалAя МалAя вне форума
Member

Да я это знаю, но в нашем случае виноват именно производитель, МОЦСЭ это выявил. Но все равно меня сомнения терзают, вдруг что-то не так пойдет. Наш суд непредсказуемый, мало ли чью сторону он займет. Это меня и пугает. Не хочется такую большую сумму просто так терять, копила два месяца на этот злосчастный холодильник.

Ответ

Опции темы
Опции просмотра