Форум Москвы
Городской форум Москвы для москвичей и гостей столицы России.

Вернуться   Форум Москвы > Деловая Москва > Бесплатная доска объявлений МСК

Ответ

Опции темы Опции просмотра

Старый 17.01.2018, 18:11
Valter Valter вне форума
Senior Member

Цитата:
Сообщение от Rabbit Посмотреть сообщение
Все-таки вы правы были, на самом деле хорошие радиаторы, выглядят неплохо и характеристики с запасом. Мастера из спецмонтажа мне когда ставили их, сказали модель очень ходовая, чуть не половина людей их ставят. Оно и понятно, итальянское качество и цена приемлемая. Думаю не один год прослужат. По гарантии как и обещали, 5 лет на монтаж, а на сами батареи 10, если не ошибаюсь, очень большой показатель. Эстетически гораздо приятнее стало в квартире) Ну и теплее, самое главное…
Радиаторы многое значат в отоплении, но многое это конечно же не все, поэтому выбирать их нужно именно под свою систему

Старый 17.01.2018, 18:13
Dron27 Dron27 вне форума
Senior Member

Мне нравятся обогреватели Нобо я купил себе на нобоинфо, ими быстро можно нагреть помещение, с их помощью отапливать плюс ко всему на много дешевле, к примеру чем котлом любой модификации

Старый 08.02.2018, 16:37
SergejB SergejB вне форума
Junior Member

Цитата:
Сообщение от Kolyan.99rus Посмотреть сообщение
Ну я уже попробовать даже успел эти панели. Заказ в Nikaten еще в декабре сделал ,перед праздниками забрал из транспортной компании их. Как раз в праздники установил ,подключил и опробовал. Сразу могу сказать тем ,кто будет панели покупать берите сразу терморегуляторы ,это быстро окупится, сможете индивидуально в каждой комнате температуру выставлять. Вам же днем не нужно чтобы в спальне прямо жарко было, вот и можно температуру днем выставить градусов на 15, а к вечеру увеличить. На этом и сэкономите электричество.
Как я понял терморегуляторы тоже у Nikaten краснодар.никатэн.рф купить можно? Как крещенские морозы система перенесла, не замерзли? Я весной дом достраиваю и тоже хочу отопление на ИК панелях сделать, поэтому любой опыт их эксплуатации интересен.

Старый 19.03.2018, 13:44
Kolyan.99rus Kolyan.99rus вне форума
Junior Member

Да ,при заказе уточните у менеджера, он вам даст прайс по терморегуляторам, они сами их не делают, поэтому на сайте нет. Никаких проблем в морозы не было, панели с обогревом справились.

Старый 23.08.2018, 13:30
BorisBritva BorisBritva вне форума
Junior Member

Не путайте керамические и кварцевые обогреватели с ИК панелями. Да, все три вида относятся к инфракрасным, но излучают разные волны. Если керамические обогреватели нагреваются очень сильно и являются источниками жесткого коротковолнового ИК излучения, кварцевые обогреватели излучают средневолновое, которое тоже не очень полезно, то ИК панели нагреваются не горячее 80 градусов и излучают длинноволновое ИК излучение. Которое полностью безопасно для здоровья.

Старый 25.10.2018, 17:52
Dreamly Dreamly вне форума
Member

А если зимой в мороз их включить, то за сколько Nikaten дачу протопят? И не опасно ли их так включать? Не лопнет керамическая поверхность от резкого перепада температуры? Просто подумываю, насчет того, чтобы пару таких панелей на даче повесить. Ну или как вариант оставлять их включенными на минимальных температурах, чтобы температура в доме уж совсем до нуля не опускалась и можно было бы все протопить быстрее, когда приезжаешь?

Старый 28.10.2018, 00:12
Romann Romann вне форума
Junior Member

Согласен, биметаллические радиаторы это лучший вариант. У меня такие уже лет 7 стоят.

Ответ

Опции темы
Опции просмотра