Форум Москвы
Городской форум Москвы для москвичей и гостей столицы России.

Вернуться   Форум Москвы > Деловая Москва > Недвижимость в Москве

Ответ

Опции темы Опции просмотра

Старый 01.08.2018, 17:54
polly_west polly_west вне форума
Senior Member

По умолчанию Участок за городом

Недавно задумались над тем, чтобы перебраться всей семьей поближе к природе - за город, вот только не можем определиться с тем, как лучше поступить - взять сразу готовый дом или купить участок и строится самим. Что вы думаете по этому поводу?

Старый 02.08.2018, 01:37
AntonioAndreas54 AntonioAndreas54 вне форума
Member

А что тут думать - нужно сразу брать готовый дом и не мучится, а то пока построите свой дом, пока сделаете там ремонт - потеряете кучу времени.

Старый 02.08.2018, 12:57
Mur Mur вне форума
Member

Я тоже считаю, что нужно брать уже готовый дом. А перестроить что-то под себя можно уже в дальнейшем.

Старый 02.08.2018, 16:23
Valentina59 Valentina59 вне форума
Junior Member

А мне больше импонирует вариант с постройкой дома. Тут много преимуществ – вы сами выбираете проект, планировку, материалы. Дом будет полностью под вас подстроен, не нужно ничего переделывать и терять время. Мы пару лет назад строили небольшой домик в Пушкино, покупали участок через эту компанию vitcompany.ru/zemelnye-uchastki/zemelnyy-uchastok-2/ Очень красивый и живописный район, отдыхаем там с семьей с мая по октябрь. Не разу не пожалели, что готовый год не купили!

Старый 22.08.2018, 14:46
Polina57 Polina57 вне форума
Member

Я за второй вариант. Так проще в плане планировки дома, выбра материалов, да и такой дом гораздо дольше прослужит.

Старый 22.08.2018, 14:50
Smuzi Smuzi вне форума
Member

Строить или покупать готовый - вечная дилемма! Готовый дом так или иначе предполагает дополнительных вложений, плюс неполная информация о том как он был построен, где что и как? Строить - значит держать под контролем каждый из этапов строительства с расчетом материалов их типов, оплаты работ и т.д и т.п Четко понимать, что должно получиться в итоге (Проект, материалы, рабочая бригада, коммуникации), готовьтесь к эмоциональным и психологическим издержкам в процессе строительства. Ну и естественно выбор зависит от того, какой вы дом предполагаете, какова его сложность исполнения. Если вас смущает время строительства, то сейчас существуют такие проекты домов, которые возводятся буквально за месяц! Например, дома из теплобетона - мало чем уступают кирпичным, но строятся в три раза быстрее. Посмотрите проекты у фирмы monolitteplobeton.ru. Если выберете такое решение, через месяц уже переедите в новое жилье

Старый 25.08.2018, 16:13
postal postal вне форума
Junior Member

я за готовый дом проще и быстрее, участок если хотите что-то осбое для себя в доме

Старый 30.08.2018, 06:38
Valter Valter вне форума
Senior Member

Не знаю, думайте сами в принципе это ваша проблема .....

Старый 30.08.2018, 06:38
Valter Valter вне форума
Senior Member

Хотя если у вас семья рукастая то дом возвести большого труда не составит мое мнение опять же

Старый 30.08.2018, 06:50
Kolakao Kolakao вне форума
Senior Member

Вы с участком не лохонитесь, потому как всякое бывает, когда дом стоит уже на нем это одно, а другое дело пустой участок

Ответ

Опции темы
Опции просмотра