Форум Москвы
Городской форум Москвы для москвичей и гостей столицы России.

 
Вернуться   Форум Москвы > Форум Москвы > Новости Москвы. Социальные и общественные проблемы. > Мамы Москвы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра

Старый 02.12.2009, 01:04
  #21  
Аватар для Азия
Азия Азия вне форума
 
Регистрация: 27.09.2008
Сообщений: 322
По умолчанию

Далее ребенок начинает совать всем в нос кулак (дома) и говорить, что он пахнет могилой. на вопрос, где услышал, отвечает, что "Воспитатель так играет". Потом начинает говорить "придурок" про себя и прочие ггадости. Спрашиваю у воспитателя, получаю ответ - он нафантазировал!
__________________
Чeм хорошaя жeнa отличaeтся от плохой?У хорошeй жeны муж всeгдa сыт,a у плохой-сыт по горло
Ответить с цитированием
  

Старый 02.12.2009, 18:19
  #22  
Аватар для nanopipka
nanopipka nanopipka вне форума
 
Регистрация: 02.12.2008
Сообщений: 585
По умолчанию

Да, Юль, половину истории я уже от Вас слышала (про выгул раздетого ребенка и последствия, а вторую часть про заявления и "игры" воспитателя слышу впервые и, если честно, в шоке. Склонна Вам верить, хотя уверена, что найдется кто-нибудь (помню обсуждение первого случая), кто скажет, что Вы врете. Может и Вам действовать подобными методами? По-моему, ситуация в саду уже хуже некуда и бояться нечего. Опишите все нижеперечисленное - и в Департамент (минуя заведующую, если она потакает воспитателю). Они умнее, уже подстраховались. И на каждую Вашу жалобу будут предъявлять ранее настроченные заявления.Новоспитатель- не специалист в области психологии и неврологии, поэтому неадекватное поведение ребенка еще нужно доказать, и если бы у Вашего сына были отклонения в этой области, вряд ли бы вам подписали карту в дет.сад. А вот жалоба на неадекватное поведение воспитателя в любом случае может повлечь за собой проверку в детском саду. И если не жалко времени и сил,сгруппируйтесь с родителями.
__________________
Еслибы женщины не сопротивлялись, Камасутра была бы намного тоньше!
Ответить с цитированием
  

Старый 02.12.2009, 19:17
  #23  
Аватар для Азия
Азия Азия вне форума
 
Регистрация: 27.09.2008
Сообщений: 322
По умолчанию

Свет, с моим ребенком вообще нестандартная ситуация. Гнобить начали с первого же дня. Сначала наслали психолога: "у него неправильная игровая модель. В 3 года надо взять ОДНУ игрушку, покатать, поиграть, на место положить, а потом другую взять. А ваш берет несколько". ну и так практически по каждому пункту: как должен мой ребенок делать и как не делает. Я вышла наизвестного детского психолога, в центральную неврологическую поликлиннику, куда запись ого-го. Он дал заключение, что ребенок имеет интеллектуальное опережение, но эмоциональное развитие соответствует возрасту. невролог констатировал "здоров". Принесла справку - стало еще хуже. Звонят - ваш ребенок срывает занятия. Прихожу, прячусь за шторку, смотрю. Вызывают Антона к доске: это что? - круг. это? - квадраты. далее вопрос на засыпку: а почему это круг? - у него нет углов, а у квадрата 4 угла (хотя ребенок в 3 года имеет право этого не знать). И снова вопрос: сколько квадратов? - 5. нет! как надо отвечать?
__________________
Чeм хорошaя жeнa отличaeтся от плохой?У хорошeй жeны муж всeгдa сыт,a у плохой-сыт по горло
Ответить с цитированием
  

Старый 02.12.2009, 19:24
  #24  
Аватар для Азия
Азия Азия вне форума
 
Регистрация: 27.09.2008
Сообщений: 322
По умолчанию

Тося напрягается, считает, я тоже из своего убежища считаю - 5. Антон снова, но уже полуплачем: 5 квадратов. Нет! Квадратов много! и тут мой сын сравается с места и с плачем убегает в угол. За ним сразу половина группы следом убегает. Методист, стоящая рядом со мной констатирует факт - вот! опять сорвал занятие!
В итоге ребенок, раньше бегавший за мной с книжками, сочинявший стихи, перестал разговаривать, деградировал до крика и валяний по полу. Его целенаправленно доводили, убеждая меня, что "переломается,адаптируется, нет у нас возможности подходы искать". Претензии уже до маразматических доходили - всю группу по расписанию в туалет ведем. а ваш когда захотел, тогда и сходил. А потом со всеми не хочет, кричит, дисциплину срывает.
В итоге просто ушли в другой сад, куда и младший сынок в сентябре пошел. И там на первой же неделе вернулась речь, желание читать, рисовать, сочинять. А родители группы мне говорили: сочувствуем тебе, но боимся отношения портить.
__________________
Чeм хорошaя жeнa отличaeтся от плохой?У хорошeй жeны муж всeгдa сыт,a у плохой-сыт по горло
Ответить с цитированием
  

Старый 02.12.2009, 19:32
  #25  
Аватар для Азия
Азия Азия вне форума
 
Регистрация: 27.09.2008
Сообщений: 322
По умолчанию

Родители действительно боятся портить отношения. Ведь родитель пришел, а ребенок остался. И как сложится его день, каково будет его место в группе - от воспитателя зависит. Поэтому и возмущаются большинство на форумах, в беседах с подругами, а до дела редко доходит. Т.к. есть этот страх возмездия. По этой и я плохие мысли и подозрения 3 месяца отметала: мне бы сразу насторожиться, когда в первый день воспитатель встретила нас со словами: куда вы ее мне тащите, она уже большая. А я просто ответила, что это мальчик, и ему только вчера 3 года исполнилось. А ведь отношение уже тогда и заложилось. У нас сейчас все прекрасно, и ребенок дружелюбный, контактный, в 4 года учится по программе первого класса,обязательно на каждой прогулке друзей заведет. Но это благодаряновому саду и новым воспитателям. По факту оказалось проще забрать ребенка и перевести. Да, я могла бы доказать (и прошлый сад жо сих пор этого боится), но изменило бы это человека, атмосферу, желание работать с ребенком?
__________________
Чeм хорошaя жeнa отличaeтся от плохой?У хорошeй жeны муж всeгдa сыт,a у плохой-сыт по горло
Ответить с цитированием
  

Старый 02.12.2009, 19:32
  #26  
Аватар для Какая Есть
Какая Есть Какая Есть вне форума
 
Регистрация: 29.01.2009
Сообщений: 47
По умолчанию

Переведитесь в другой сад.....
Есть конечно категория родителей , которая обращает внимание на разные мелочи (то не так их утром встретили, быстро сказали до свидания вечером, после сна забыли одеть заколки....и т.д. ) По такому поводу идут жаловаться к заведующей. Но, у вас конечно не нормальная ситуация. Я так думаю что ребёнок давно в этой группе, и не найти контакта ни с ребёнком, и вы с воспитателем не можете. Зачем тогда мучаете ребёнка и себе нервы мотаете? Желаю вам держаться крепче и найти выход из этой ситуации.
__________________
Желание женщины для мужчины-закон,пока желание мужчины-женщина
Ответить с цитированием
  

Старый 02.12.2009, 19:49
  #27  
Аватар для Азия
Азия Азия вне форума
 
Регистрация: 27.09.2008
Сообщений: 322
По умолчанию

мы уже давно в другом саду. Мне в прошлом 3х месяцев невротрепки хватило. Я-то ладно, , носын стал страдать. Кстати, в сентябре половина детей из нашей прошлой группы перешла в другие сады. Наверное, это показатель. При этом в новом саду с моим ребенком не то что никаких проблем не было - через 2 недели он вел утренник, через месяц выступал в ДК и участвовал в конкурсе детского творчества. Даже место призовое занял.
А в тему эту влезла, т.к. изначально встал вопрос: мог ли воспитатель ударить ребенка, или ребенок это придумал? Я склоняюсь к тому, что ребенок не может придумать то, чего не видел и не слышал. да, может преувеличить, но если уж сказал мама, то факт какой-то был. Просто разные дети по-разному воспринимают случившееся. Для кого-то шлепок будет "побоями", а кто-то внимания не обратит и дальше побежит. Кто-то воспримет постановку в угол как игру, а кто-то будет долго плакать. Но если ребенок что-то говорит, у мамы есть повод задуматься. Не ругаться сразу, но задуматься
__________________
Чeм хорошaя жeнa отличaeтся от плохой?У хорошeй жeны муж всeгдa сыт,a у плохой-сыт по горло
Ответить с цитированием
  

Старый 02.12.2009, 21:15
  #28  
Аватар для Ника
Ника Ника вне форума
 
Регистрация: 31.01.2009
Сообщений: 21
По умолчанию

Ну и терпение у Вас!!! Вот честно не знаю даже,что бы я сделала.Просто я за ребенка............
__________________
Самое лучшее ожерелье для женщины-это руки ребенка обнимающие ее шею...
Ответить с цитированием
  

Старый 02.12.2009, 21:37
  #29  
Аватар для Азия
Азия Азия вне форума
 
Регистрация: 27.09.2008
Сообщений: 322
По умолчанию

Это не терпение, а даже не знаю что:-(. После случая с крупом просто верить не хотелось, что вывели ребенка полуголого специально. Ну кто же знал, что ларингит даст отек гортани. Но тогда просто хотела мирно выяснить ситуацию. Сына,кстати, выписали на следующий уже день. Когда были мокрые рукава,показывала,Антону, где лежат сухие рубашки, дома тренировала руки мыть и переодеваться.Укусы тоже быстро зажили, к девочке у Антона претензий не было, дома рассазывал: "Она меняцеловала". Проблема была еще в том, что единственный источник информации были воспитатели. Антон не плакал, не жаловался, всех любил и со всеми хотел дружить. А мне рассказывали так, как им было выгодно: и какой у меня ребенок хороший, и какой послушный. Но вот на "могилу" и психологические изменения я сразу остро среагировала.Тогда мне и выложили 3 телеги, заготовленные с октября по декабрь. Я о них знать не знала.
__________________
Чeм хорошaя жeнa отличaeтся от плохой?У хорошeй жeны муж всeгдa сыт,a у плохой-сыт по горло
Ответить с цитированием
  

Старый 02.12.2009, 22:27
  #30  
Аватар для Ника
Ника Ника вне форума
 
Регистрация: 31.01.2009
Сообщений: 21
По умолчанию

Моему сыну сейчас 2,8.Ходим пока 3 раза в неделю в сад кратковременного содержания. Я уже сейчас каждый раз еще в раздевалке начинаю спрашивать,что делал,не обижал ли кого,или тебя не обижали.Ты слушался воспитательницу,она тебя ругала или нет. Что делали сегодня и т.д.,и т.п. И в принципе я в будущем буду в первую очередь верить СВОЕМУ ребенку.Просто многие говорят,что дети врут,я считаю ,что это просто отговорка. Мать всегда может понять ,когда ее ребенок врет.
Хорошо что у Вас все наладилось.
Извините если не по теме
__________________
Самое лучшее ожерелье для женщины-это руки ребенка обнимающие ее шею...
Ответить с цитированием
  
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:26. Часовой пояс GMT.

Форум Москвы. Московский форум.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot