Форум Москвы
Городской форум Москвы для москвичей и гостей столицы России.

 

Старый 16.12.2009, 23:38
  #61  
Аватар для Зубы Смама
Зубы Смама Зубы Смама вне форума
 
Регистрация: 01.09.2008
Сообщений: 231
По умолчанию

я рожала в ноябре 08 г. хотела сначала контракт заключить, но решили договориться и отблагодарить врача лично. Роддом хоть и старый, но вполне приличный. Медперсонал и наблюдающие врачи абсолютно нормальные, что касается ГВ и молока-подошла к медсестре и попросила расцедить и научить самостоятельно расцеживать грудь(Y)а девчонок в платном отделении отличало то, что 1 приносили-мы ходили сами на завтрак, обед, ужин 2 телевизор в палате 3 посещение родных 4 ребенок мог находиться с мамой хоть все время-нам же приносили каждые 4 часа малышей (иногда сытых, НО НЕ ВСЕГДА) и сосать мамину сисю мы начали уже на 2 й день.
Единственное могу еще отметить-выписавший из 15 р/д и сдав через месяц анализ кала у ребенка высеялась киш. палочка не в очень больших единицах, правда -мы ее вылечили, но некоторые врачи говорили что это норма
в 15-сильный главврач - Пастарнак его фамилия, оч. хор. врач - Калинина Т.И.-она делала мне КЕСАРЕВО!
__________________
Хороший секс снимает стресс,качает пресс,снижает вес!!!;-)
Ответить с цитированием
  

Старый 11.03.2010, 19:58
  #62  
Запретный Пмад
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я рожала в этом роддоме 26 февраля 2010г. Рожала по договорённости с врачом. Могу сказать, что разницы между договорённостью и недоговорённостью практически не было. Ко всем роженицам относились хорошо, всем помогали и морально и физически. Правда есть один большой минус - ребёнок после родов находится не с тобой в палате, объяснили это тем, что ребёнок лежит вместе с мамой, если заключён контракт. Ребёнка приносили каждые 3 часа в день. Дети все спящие и уже накормленные какой-то жуткой, плохо перемешанной смесью, так называемой нутрелоном, хотя верится с трудом. Всю ночь напролёт из детского отделения были слышны детские голодные голоса. По приезду домой у нас возникли проблемы с грудным вскармливанием, ребёнок отказывался брать грудь.
В целом, отношение к роженицам очень хорошее и в родах и в послеродовом отделении, а что касается детского отделения - я бы лучше заключила контракт.
Ответить с цитированием
  

Старый 24.03.2010, 14:13
  #63  
Аватар для Водолейка
Водолейка Водолейка вне форума
 
Регистрация: 03.08.2008
Сообщений: 75
По умолчанию

Рожала там платно,с Табашковой НГ, врач от Бога,собирусь за вторым - пойду только к ней. Все было чистенько,
__________________
Все говорят: счастье тебя найдет!!! Вот только не пойму, то ли оно хреново ищет,то ли я офигительно прячусь!!
Ответить с цитированием
  

Старый 03.04.2010, 19:03
  #64  
Аватар для Вместо Нее
Вместо Нее Вместо Нее вне форума
 
Регистрация: 18.02.2009
Сообщений: 24
По умолчанию

Родила там позавчера (01.04) сына
Рожала по программе "Естественные роды".Контракт с роддомом (врач 0Харченко Вера Ивановна) + контракт с акушеркой из Драгоценности. Все прошло просто замечательно как я и хотела. По максиму, провела время дома под наблюдением акушерки из Драгоценности. На приличном раскрытии поехали в роддом, миновали приемное отделение не останавливаясь. Пришли в палату.Палата прикольная, там большая кровать, фитбол, кресло-мешок и ванная. я стала проситься в ванную. Оля (акушерка)стала ее наливать, но надо было сначала сделать КТГ. Зашла врач, посмотрела открытие, сказала, что ванная отменяется, так как раскрытие полное. Спросила оставить ли пока пузырь? Решили, пока оставить. Врач вышла. Тут пошли действительно болезненные и очень частые схватки (почти без перерыва),я стала ныть, что уже устала и больше так не могу,что мне обязательно нужно в ванну иначе не выдержу.
__________________
О мечте не говорят вслух... О ней задыхаются по ночам!!!!
Ответить с цитированием
  

Старый 03.04.2010, 19:05
  #65  
Аватар для Вместо Нее
Вместо Нее Вместо Нее вне форума
 
Регистрация: 18.02.2009
Сообщений: 24
По умолчанию

Акушерки массировали мне спину с каими-то специальными маслами,но уже это не особо помогало.В итоге,я таки упросила их разрешить мне хоть в ванной под душем посидеть чуть-чуть,не наполняя ее.включили теплый душ,помогли мне забраться в ванную.Я села как-то полу на корточки,полу не знамо как,началась схватка.На которой я обноружила, что толи меня тужит, о чем и сообщила акушеркам. Мне сказали попробывать потужиться, заодно, может пузырь лопнет. Я потужилась, пузырь не лопнул, а стал вылезать, акушерка на него надавила и он разорвался (воды хорошие прозрачные), а вместе с пузырем стал вылезать и тот, кто в нем жил Помню, кто-то из акушерок,задумчиво, сказала: "Надо бы из ванной выходить..." На что я ответила, что уже, наверное,не смогу Началась новая потуга, на ее середине я попыталась сдержаться и спросила что же мне таки делать?На что получила ответ: "Теперь уже только тужиться".Перестала сдерживаться и тут же родился Дениска Прям в ванной Тут же он громко и обижено запищал.
__________________
О мечте не говорят вслух... О ней задыхаются по ночам!!!!
Ответить с цитированием
  

Старый 03.04.2010, 19:08
  #66  
Аватар для Вместо Нее
Вместо Нее Вместо Нее вне форума
 
Регистрация: 18.02.2009
Сообщений: 24
По умолчанию

Мнепомогли из ванной перейти с детенком на кровать (малыш был еще ко мне пуповиной привязан). Все произошло так быстро, что врач даже прийти не успела. Когда она пришла, мы уже лежали с Дениской на кровати и разглядывали друг друга. Как раз отпульсировала пуповина, и только после этого ее перерезали. Пуповину обрезали, но малыша от меня не забрали. Неонатолог послушала его, не снимая с моего живота . Врач, прям там же на кровати, меня посмотрела (все о.к.)Потом акушерки заварили мне какой-то напиток, для востоновления сил, как я поняла (там кагор, мед, лимон, травки какие-то). И нас оставили втроем (Андрюха, сын, я).Я себя чувствовала, абсолютно, хорошо, как и не рожала, казалось, могу встать, одеться и пойти домой. Попозже акушерки вернулись, взвесили, измерили малыша.
__________________
О мечте не говорят вслух... О ней задыхаются по ночам!!!!
Ответить с цитированием
  

Старый 03.04.2010, 19:10
  #67  
Аватар для Вместо Нее
Вместо Нее Вместо Нее вне форума
 
Регистрация: 18.02.2009
Сообщений: 24
По умолчанию

Часа через 2 пришла врач, еще раз меняосмотрела и спросила буду ли я остваться или пойду домой. Я сказала, что если можно осталась бы до вечера, а там, если все хорошо, уже домой. Так и сделали. В течение дня меня несколько раз еще смотрели, заходила то врач, то акушерки. Вот так прошли мои первоапрельские роды. Я считаю, что прошли очень легко. Всем таких желаю. Реально больно было последние минут 10-15 (и то перенести можно было), все остальное, весьма терпимо. огромное спасибо акушеркам из Драгоценности. Как здорово, что есть такая программа. Дома в душе схватки переносились намного легче, но без наблюдения я бы не рискнула долго оставаться дома. А так акушерка была со мной, осматривала и мы выбрали время, когда лучше всегопоехать в роддом. В итоге получилось, что в 8 утра приехали, а в 8:35 родился Дениска.
__________________
О мечте не говорят вслух... О ней задыхаются по ночам!!!!
Ответить с цитированием
  

Старый 05.04.2010, 16:03
  #68  
Аватар для Вместо Нее
Вместо Нее Вместо Нее вне форума
 
Регистрация: 18.02.2009
Сообщений: 24
По умолчанию

Анна, написала Вам сообщение. Еще добавлю, что Драгоценость по этой программе работает в этом роддоме с двумя врачами с Харченко и с Табашковой.
__________________
О мечте не говорят вслух... О ней задыхаются по ночам!!!!
Ответить с цитированием
  

Старый 22.04.2010, 00:58
  #69  
Аватар для Влюбленная
Влюбленная Влюбленная вне форума
 
Регистрация: 03.03.2009
Сообщений: 25
По умолчанию

Рожала 30 марта 2010 года по контракту с Калининой Татьяной Ивановной. Делали кесарево, Татьяна Ивановна была после двух суток работы, и тем не менее, все прошло отлично! До этого пыталась родить естественно, не смогла. Во время родов постоянно приходили акушерки и сама Татьяна Ивановна, разговаривали, помогали. Брошенной себя не чувствовала вовсе. Очень аккуратный шов после операции, совсем низко и незаметно.
Отличное послеродовое отделение, заботливые акушерки, чудесный неонатолог Елена Сергеевна и заведующая послеродовым Татьяна Андрониковна. Дочка почти все время находилась со мной, после обхода и после ночи ребенок всегда был чистенький и аккуратный. Просила не докармливать, т.к. было молоко. Первые два дня, правда, она ела смесь - никаких побочных эффектов не было (докармливают Нутрилоном). Детские медсестры по любой просьбе, хоть в десятый раз, показывали, как пеленать, как подмывать и тд.
Вобщем, за вторым пойдем только к Татьяне Ивановне Калининой в 15 роддом!
__________________
Твое имя шепчет музыка дождя, Твое имя небо каплями роняет, Только небо, только дождик понимает, Как скучает мое сердце без тебя...
Ответить с цитированием
  

Старый 27.05.2010, 21:13
  #70  
Аватар для Замдиректора Дакд
Замдиректора Дакд Замдиректора Дакд вне форума
 
Регистрация: 25.01.2009
Сообщений: 201
По умолчанию

Мы родились 08.12.08!!!Рожала по контракту с Усмановым Муниром Рафиковичем.все прошло благополучно,правда выписали через недельку..так как была чистка,а аппар.кабинет узи не работает в выходные(субб.,воск)Слава богу все было в норме.были нюансы..с бабушкой-уборщицей..видите ли..пачкать пол не надо..а то им видишь ли протереть лень...вобщем грубая бабулька попалась,Но сразу поставила на место ее)после молча все делала)
а..еще форс-мажор был...когда повезли на чистку почему то нас(девочку по палате,была двушка)решили перевести в бесплатное отделение..где ХАМЬЕ,,Бешеные мед.сестр..да и капельницу если бы не посмотрела я бы..и не очнулась вовремя точно бы кони прям в коридоре двинула бы..а потом бы написали в заключение..из за обильного кровотечения или же..по стечению обстоятельств..типа реакция на капельницу..
__________________
Девушки это извращенная форма! Существования материи)
Ответить с цитированием
  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:24. Часовой пояс GMT.

Форум Москвы. Московский форум.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot