Форум Москвы
Городской форум Москвы для москвичей и гостей столицы России.

 

Старый 04.07.2017, 02:07
  #1  
Аватар для Pavla
Pavla Pavla вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 19.05.2017
Сообщений: 15
По умолчанию Прыщи

Ситуация следующая- на лице и теле появились высыпания в виде мелкой сыпи. Пробовала чистить кожу, всякие масочки противовоспалительные, лосьоны, но ничего не помогает. К косметологу обратиться пока нет возможности, посоветуйте, чем можно убрать эту нежелательную сыпь?
Ответить с цитированием
  

Старый 04.07.2017, 19:01
  #2  
Аватар для Guga_ira
Guga_ira Guga_ira вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 14.03.2017
Сообщений: 12
По умолчанию

Косметолог тоже не всесилен, если не помогают уходовые средства нужно искать проблему внутри организма.
Ответить с цитированием
  

Старый 04.07.2017, 21:28
  #3  
Аватар для Liuza
Liuza Liuza вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.12.2016
Сообщений: 18
По умолчанию

Автор, а как у вас обстоят дела с пищеварением? У меня была подобная ситуация, когда запоры спровоцировали появление сыпи на лице. Пришлось пить бактерии, чтобы восстановить нормальную работу кишечника.
Ответить с цитированием
  

Старый 06.07.2017, 02:54
  #4  
Аватар для Pavla
Pavla Pavla вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 19.05.2017
Сообщений: 15
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Liuza Посмотреть сообщение
Автор, а как у вас обстоят дела с пищеварением? У меня была подобная ситуация, когда запоры спровоцировали появление сыпи на лице. Пришлось пить бактерии, чтобы восстановить нормальную работу кишечника.

Запоры случаются иногда, но я не сказала бы что ежедневно и это большая проблема. А что это как-то связано с кожей? Мне говорили, что пивные дрожжи хорошо должны помочь, но мне как-то не помогли они.
Ответить с цитированием
  

Старый 07.07.2017, 16:20
  #5  
Аватар для Liuza
Liuza Liuza вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.12.2016
Сообщений: 18
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pavla Посмотреть сообщение
Запоры случаются иногда, но я не сказала бы что ежедневно и это большая проблема. А что это как-то связано с кожей? Мне говорили, что пивные дрожжи хорошо должны помочь, но мне как-то не помогли они.
Как раз забитый или неправильно работающий кишечник и является причиной появления прыщей. Дрожи как раз в таком случае и не помогут, они являются дополнительным источником цинка, а если кишечник плохо работает цинк тут не при чем. Я принимала бактерии в капсулах- максилак. Он заселил кишечник полезными бактериями, которые восстановили нормальную работу кишечника, наладили ежедневный стул, и кожа очистилась.
Ответить с цитированием
  

Старый 09.07.2017, 02:30
  #6  
Аватар для Pavla
Pavla Pavla вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 19.05.2017
Сообщений: 15
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Liuza Посмотреть сообщение
Как раз забитый или неправильно работающий кишечник и является причиной появления прыщей. Дрожи как раз в таком случае и не помогут, они являются дополнительным источником цинка, а если кишечник плохо работает цинк тут не при чем. Я принимала бактерии в капсулах- максилак. Он заселил кишечник полезными бактериями, которые восстановили нормальную работу кишечника, наладили ежедневный стул, и кожа очистилась.
А по какой схеме нужно принимать бактерии и как долго, чтобы кожа очистилась?
Ответить с цитированием
  

Старый 09.07.2017, 17:56
  #7  
Аватар для Liuza
Liuza Liuza вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.12.2016
Сообщений: 18
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pavla Посмотреть сообщение
А по какой схеме нужно принимать бактерии и как долго, чтобы кожа очистилась?
Ну вот я принимала максилак по одной капсуле, мне хватило месяца для полного очищения кожи. Запор прошел уже после недели приема, а кожа очистилась после двух недель, но принимала месяц так как рекомендовал врач, чтобы результат закрепился и проблема не вернулась больше.
Ответить с цитированием
  

Старый 11.07.2017, 04:18
  #8  
Аватар для Грация83
Грация83 Грация83 вне форума
Member
 
Регистрация: 27.10.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 70
По умолчанию

часто прыщи являются первыми симптомами аллергической реакции zabotaokozhe.ru/bolezni/dermatit/allergicheskij.html. в этом случае надо прежде всего исключить все аллергенные продукты, носить одежду только из натуральных тканей. все это лечиться, поэтому не стоит сильно паниковать. просто для этого надо вовремя заняться лечением, сходить к доктору, чтобы он точно поставили диагноз в чем причина высыпаний.
Ответить с цитированием
  

Старый 12.07.2017, 21:02
  #9  
Marishka05 Marishka05 вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 12.07.2017
Сообщений: 1
По умолчанию

К дерматологу несомненно нужно идти, но это опять таки очереди, а узнать причину или к чему готовиться охота уже сейчас. Я советую вам прочитать вот эту статью pryshhik.ru/na-lice/melkie-pryshhi.html и все станет более менее понятно. А так, очень важно отличать аллергию, от вирусной инфекции, так как ее очень часто можно спутать. Здоровья вам!
Ответить с цитированием
  

Старый 13.07.2017, 14:30
  #10  
Аватар для demik
demik demik вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 24.07.2015
Сообщений: 19
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Guga_ira Посмотреть сообщение
Косметолог тоже не всесилен, если не помогают уходовые средства нужно искать проблему внутри организма.
наверное лучше действительно начать с малого: почистить кишечник, попить бифидобактерии, исключить безумно-жирное и ненормировано-сладкое.
Ответить с цитированием
  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:25. Часовой пояс GMT.

Форум Москвы. Московский форум.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot