Форум Москвы
Городской форум Москвы для москвичей и гостей столицы России.

 
Вернуться   Форум Москвы > Прочее > Общение на разные темы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра

Старый 07.02.2012, 23:26
  #1  
imported_VERGILa nit imported_VERGILa nit вне форума
 
Регистрация: 07.02.2012
Сообщений: 4
По умолчанию Национализм ведет к раздору между народами.Может ли это привести к войне между ...

Национализм ведет к раздору между народами.Может ли это привести к войне между братскими народами русскими и украинцами?Кому это выгодно.?Или все будут жить по-теперешнему принципу-лишь бы не хуже.
Ответить с цитированием
  

Старый 08.02.2012, 02:37
  #2  
imported_IGORYK imported_IGORYK вне форума
 
Регистрация: 11.09.2010
Сообщений: 9
По умолчанию

Русские и украинцы *- это один народ. Одни корни ,один язык, один менталитет. Украинского языка нет , есть говор, он появился от манеры говорить и от влияние словянских языков той части , где проживали украинцы ,русский язык различается и на Волге ,и на рязане ,и в сибири , там тоже свой говор. Тоже самое наблюдается и в Германии и во Франции и.т.д. *Что касается раздора то он может произойти и в самой дружной семье, надеюсь что *между своими не будет серьезных проблем и тем более войны.
Ответить с цитированием
  

Старый 08.02.2012, 02:42
  #3  
imported_Safari imported_Safari вне форума
 
Регистрация: 29.10.2008
Сообщений: 90
По умолчанию

Получила сегодня письмо из Украины от друзей. Пишет, страшно становится, у вас, в России непонятно что делается. Хутор, где они живут, затариваются. покупают мешками, сахар, муку, спички. Что за ажиотаж. Или это опять, кому-то на руку. Плачет, что так и не увидимся. В поседний раз виделись в 1989 году. Буду писать ей успокоительное письмо.
__________________
Недвижимость в Египте.
Ответить с цитированием
  

Старый 08.02.2012, 03:34
  #4  
CatCat CatCat вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 15.04.2011
Сообщений: 360
По умолчанию

Наташа!Если нашу неньку Украину сколько раз пытались посорить наши политики,и было даже что мы спорили между собой перед выборами,в дни оранжевой революции,даже ссорились,но чтобы враждовать или воевать,никому такое в голову не приходило....Уверенна,что и Россия-Украина до такого никогда не дойдут...как были мы братскими народами ими и останемся....
Ответить с цитированием
  

Старый 08.02.2012, 03:35
  #5  
CatCat CatCat вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 15.04.2011
Сообщений: 360
По умолчанию

Галина!И не совсем понимаю,что сейчас такого на Украине,чтобы затариваться...*-)
Ответить с цитированием
  

Старый 08.02.2012, 04:19
  #6  
imported_Rolex imported_Rolex вне форума
 
Регистрация: 22.01.2009
Сообщений: 29
По умолчанию

Ох,еще убрали бы границу. Два года назад сестра ехала домой в Молдавию.Дали гостинец банку меда,на границе *пришлось за нее заплатить 100 долларов.Обидно!!!
Ответить с цитированием
  

Старый 08.02.2012, 04:40
  #7  
imported_Real Lady imported_Real Lady вне форума
 
Регистрация: 19.03.2011
Сообщений: 79
По умолчанию

национализм это убогое мировозрение примитивного народа. * * * * * * * * * * Что-то Наталья погорячилась... На мой взгляд понятие национализм более развернутое и емкое, более многозначимое. Многозначимое настолько, что в двух фразах не поместится. Другое дело, что политиканы используют в своих целях самые крайние формы национализма, которые делают акцент на превосходстве одной нации над другой, примешивают сюда религию вот и получается такой коктейль, от которого народу и тошно, и страшно... * * * * * * * * * * * * * * * * * * * *Не думаю, что Россия-Украина дойдут до такой уж *конфронтации, *ведь на крови все замешано - семьи интернациональные, история одна...почубляться-почубляться, да и поймут же в конце концов, что друг без друга - никуда...
Ответить с цитированием
  

Старый 08.02.2012, 06:39
  #8  
imported_VERGILa nit imported_VERGILa nit вне форума
 
Регистрация: 07.02.2012
Сообщений: 4
По умолчанию

Я согласна с вами,но поверьте я жила в России И не в одном месте.Там я не встречала раздора и "смешков" над национальностью.А когда вернулась на Украин- тут же встретила -молдован, кацап,бендера,москаль,жидюра,поляк и мне это резануло слух в первую очередь.А это было еще при Союзе.И это больше на западе Украины.Теперь вижу бардак полнейший- вроде власть добивается,чтобы все переругались.А эти границы я бы уничтожила насовсем.Какая может быть граница между нашими народами.Только для корупции и для наживы определенных личностей.
Ответить с цитированием
  

Старый 08.02.2012, 07:48
  #9  
imported_Дюрарара imported_Дюрарара вне форума
 
Регистрация: 08.02.2012
Сообщений: 5
По умолчанию

где бы вы небыли,где бы не жили.вы всегда будите видеть национализм.по себе знаю.тот кто его выпускает на белый свет имеет от этого выгоду собственного кармана.но а люди это извените меня я всегда этого говорю.люди это стадо баранов идущее на поводу у пастуха.и изменить никто не в силах.
Ответить с цитированием
  

Старый 08.02.2012, 19:03
  #10  
imported_Real Lady imported_Real Lady вне форума
 
Регистрация: 19.03.2011
Сообщений: 79
По умолчанию

Я бы предложила администрации группы ввести табу на национальные и религиозные темы...
Ответить с цитированием
  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:24. Часовой пояс GMT.

Форум Москвы. Московский форум.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot