Форум Москвы
Городской форум Москвы для москвичей и гостей столицы России.

 

Старый 10.09.2008, 08:41
  #1  
Аватар для
 вне форума
 
Регистрация: 10.09.2008
Сообщений: 393
По умолчанию МОСКВА!!!РОДДОМ №1 (М.ПЛАНЕРНАЯ) Тел. справ.495-11-01 Тел. приемного отд. ...

МОСКВА!!!РОДДОМ №1 (М.ПЛАНЕРНАЯ) Тел. справ.495-11-01 Тел. приемного отд. 494-83-30

При естественных (без хирургического вмешательства) неосложненных родах мама и ребенок проводят в послеродовом отделении 5 дней. Если роды были осложненными (в т.ч. после кесарева сечения) — около 10 суток.
При роддоме есть палата интенсивной терапии новорожденных, оснащенная кувезами, современной дыхательной аппаратурой, кардиомониторами. Нередко приходится выхаживать новорожденных весом до 1 кг. Были случаи выхаживания детей весом 400 и 700 г.
__________________
Меня найти трудно,потерять легко,а вернуть не возможно...
Ответить с цитированием
  

Старый 10.09.2008, 08:42
  #2  
Аватар для
 вне форума
 
Регистрация: 10.09.2008
Сообщений: 393
По умолчанию

В случае раздельного содержания родильницы и новорожденного кормление осуществляется по режиму, определяемому педиатром (как правило, 6-7-разовое кормление). Врачи рекомендуют сцеживание после кормления. Если у мамы не хватает молока, ребенка докармливают молочными смесями. Пеленание рекомендуется свободное. В роддоме используются одноразовые подгузники.
Врачи-акушеры и педиатры после родов проводят инструктаж относительно правильного питания кормящей мамы, правильного и рационального ухода за ребенком, дают индивидуальные рекомендации.
Врачи роддома не возражают против применения женских гигиенических прокладок.
__________________
Меня найти трудно,потерять легко,а вернуть не возможно...
Ответить с цитированием
  

Старый 10.09.2008, 08:43
  #3  
Аватар для
 вне форума
 
Регистрация: 10.09.2008
Сообщений: 393
По умолчанию

При обоюдном желании супругов допускается присутствие мужей на родах (это было принято с момента открытия роддома). Матерям и другим родственникам рожениц присутствовать на родах не разрешается. Роды проходят в просматриваемых боксах; персонал — даже когда не находится непосредственно в боксе — постоянно видит, что происходит с роженицей.
Практикуется раннее — сразу после родов — прикладывание ребенка к груди.
После родов. Окончательно решение относительно пребывания в одной палате со своим малышом принимает сама мама (если и акушер, и педиатр считают, что такое пребывание не повредит ни матери, ни ребенку). Послеродовые палаты рассчитаны в среднем на 2-3 человека. Если дети лежат с мамами — в палате находятся не более 2 родильниц, в палатах без детей — до 4 человек. Если мама лежит вместе с ребенком, рекомендуется свободное грудное вскармливание («по первому требованию»).
__________________
Меня найти трудно,потерять легко,а вернуть не возможно...
Ответить с цитированием
  

Старый 10.09.2008, 08:43
  #4  
Аватар для
 вне форума
 
Регистрация: 10.09.2008
Сообщений: 393
По умолчанию

Роддом был открыт 11 марта 1988 г. Главврач Т. Г. Баулина считала очень важным, чтобы роддом с первых дней был удобен и для рожениц, и для персонала. Еще на стадии проектирования она посетила несколько роддомов, построенных по аналогичному проекту. Сделав самостоятельные выводы обо всех их плюсах и минусах, она настояла на внесении изменений в планировку роддома еще на стадии проектирования.
Неспециализированный, коммерческого отделения нет
До родов. При роддоме работает гинекологическое отделение на 25 мест, что дает возможность проводить все гинекологические операции. Есть кабинет ультразвуковой диагностики. Осуществляется бесплатный консультативный осмотр женщин (вторник и четверг, с 13-00 до 14-00). В роддоме имеется физиотерапевтическое отделение. В дородовом отделении (отделении патологии) работает кабинет пренатальной диагностики. Ведется подготовка беременных к родам. Палаты в дородовом отделении — четырех- и двухместные.
__________________
Меня найти трудно,потерять легко,а вернуть не возможно...
Ответить с цитированием
  

Старый 19.09.2008, 16:24
  #5  
софья
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

мне понравилось сдесь рожать,врачи внимательные. Правда выписывают сейчас при естественных и без осложнений на 3 сутки. (Y)
Ответить с цитированием
  

Старый 19.09.2008, 18:11
  #6  
Аватар для добромира
добромира добромира вне форума
 
Регистрация: 19.09.2008
Сообщений: 4
По умолчанию

Я РОЖАЛА ТАМ СВОЮ ДОЧКУ. 21-08-2008Г. РОДДОМ ПРОСТО СУПЕР. РОДИЛА БЕЗ ОСЛОЖНЕНИЙ ВЫПИСАЛИ НА 3-И *СУТКИ. ДА Я *И САМА ХОТЕЛА ПОБЫСТРЕЙ ДОМОЙ.
__________________
сегодня 4 года как мы поженились..... - (льняная свадьба)
Ответить с цитированием
  

Старый 19.09.2008, 22:57
  #7  
Аватар для Наталья Шуд
Наталья Шуд Наталья Шуд вне форума
 
Регистрация: 19.09.2008
Сообщений: 4
По умолчанию

В этом роддоме я рожала 15 марта 2005 года, приехала в роддом 10 марта, выписалась 23 марта, правда были осложнения! Мне в принципе понравилось всё, тоолько когда были схватки,очень хотелось смочить губы, позвала акушерку - а в ответ она мне только так грубо быркнула- Некогда мне сейчас!!!! Потом когда всё началось, пришло время рожать,пришли врачи , мне то они и очень понравились! Принимала роды врач ДИАНА СЕРГЕЕВНА!!!! Тётенька супер!(Y) Кстати там есть врач дяденька, *от многих наслышена что как врач то он не плохой,а обращение к роженицам отвратительное! :-@
__________________
Наконец то мы дома....
Ответить с цитированием
  

Старый 30.09.2008, 02:10
  #8  
Аватар для сабина
сабина сабина вне форума
 
Регистрация: 30.09.2008
Сообщений: 3
По умолчанию

Отличный роддом! Рожала с мужем (23.12.2007) отношение супер! послеродовые палаты отличные, медсестры просто сказка! ночью помогают, не бурчат. за вторым-только туда!!! :-D
__________________
Пока протирала зеркало, думала, что я самая хозяйственная.. Ни фига! Самая КРАСИВАЯ!
Ответить с цитированием
  

Старый 08.10.2008, 05:11
  #9  
Услада
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Хочу добавить "ложку дегтя".

Я рожала в этом род.доме первого ребенка - ЧУДОМ НЕ ПОТЕРЯЛА ЕГО. *И все благодаря врачам. Абсолютно нормальная беременность. Но они не делали ничего. Я попала по "скорой" со схватками, в 2 часа ночи. Дела до меня не было до 5 утра, в 5 прокололи пузырь при раскрытии 2 см и ушли до 14 часов. Потом выдавливали полотенцем, безводный период 12 часов. Реанимация, капельницы у ребенка. А меня зашивали "на живую". Практически без обезболивания(брызнули один раз местно) от боли я стену головой пробивала, орала так, что 3 дня горло болело. Ребенок потом 3 дня в реанимации. Так мне сын достался, Бог миловал - такие роды не привели к серьезным последствиям для ребенка(сейчас ему 9 лет, учится в гимназии, отличник). Я после родов полгода не могла стоять, всё болело. Человеком стала себя чувствовать только после вторых родов(когда под общим наркозом всё перешили по человечески в 16 род.доме).
Ответить с цитированием
  

Старый 08.10.2008, 06:06
  #10  
Аватар для Машуля
Машуля Машуля вне форума
 
Регистрация: 08.10.2008
Сообщений: 1
По умолчанию

Роддом просто супер. Рожала там в 2004 году дочку, врачи хорошие, условия тоже. За вторым только туда!
__________________
Мне хочется плакать, а я веселюсь. Я прячу за смехом смертельную грусть. Рисую улыбку, шучу без конца. Живу за фасадом чужого лица...Все думают счастлива, всем улыбается, а это душа моя разрывается!
Ответить с цитированием
  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:10. Часовой пояс GMT.

Форум Москвы. Московский форум.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot