Форум Москвы
Городской форум Москвы для москвичей и гостей столицы России.

 

Старый 14.03.2009, 20:37
  #1  
Пламенная Страсть
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

грипп может давать серьезные осложнения-я за прививку от гриппа(конечно если ребенок посещает дет.учереждения)
Ответить с цитированием
  

Старый 15.03.2009, 15:21
  #2  
Аватар для nanopipka
nanopipka nanopipka вне форума
 
Регистрация: 02.12.2008
Сообщений: 585
По умолчанию

Младшей в год сделала прививку от гриппа (были на плановом осмотре у врача и она посоветовала). *Старшему *раз в неделю (в период возможности заражения гриппом) даю оциллококцинум. Если уже заболел (ОРВИ), то лечу им же. Очень хорошее гомеопатическое средство. Правда, не смотря на все это , вся наша семья в начале марта *сильно переболела (к врачам не обращались, поэтому не знаю, грипп ли это был, надеюсь, что нет, просто ОРВИ).
__________________
Еслибы женщины не сопротивлялись, Камасутра была бы намного тоньше!
Ответить с цитированием
  

Старый 15.03.2009, 22:00
  #3  
Лазурь
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я считаю, прививку против гриппа делать бессмысленно. Объясню почему: как-то сама сделала прививку, и на след. день заболела другим видом гриппа! Грипп мутирует с невероятной скоростью, так что, привившись от одного, можно легко заболеть другим вирусом. Потом сами же врачи мне сказали то же самое, что все эти прививки - неэффективны. Оциллококцинум - хорошая вещь, его маленьким детишкам можно. А вот Анаферон, Грипферон... Сомневаюсь, если честно, в их эффективности,они дают искусственный иммунитет, а как прекращаешь давать - сразу возрастает риск заболевания. Сама пила недавно Иммунал, как прекратила курс, сразу заболела. Причем, не простужалась. *:-( Так что, в этом отношении и сама не знаю, что думать. Перед выходом из дома, ребенку (да и себе) мажу носик Вифероном, а по приходу домой, умываю и промываю АкваМарисом, как советовала врач. Витамины в осенне-зимне-весенний период (поочередно даю курс КиндерБиовитальГеля и Пикавита, врач сказала, промежутков не делать в опасные периоды).
Ответить с цитированием
  

Старый 15.03.2009, 23:02
  #4  
Аватар для nanopipka
nanopipka nanopipka вне форума
 
Регистрация: 02.12.2008
Сообщений: 585
По умолчанию

Ксения, Вы прям мои мысли прочитала (напишу,что советовала одной девушке) Первый год в саду мой ребенок (как и почти все в этой группе, поскольку тоже пришли первый раз и проходили адаптацию) болел очень часто. В этом году он болел только 2 раза, хотя лечим и проводим профилактику всегда одинаково. Постарайтесь давать *переодически витамины, иммуномодуляторы. Из витаминов я даю Пиковит (сиропчик) 2 раза в год(осень,весна) 2 недельки, делаю перерыв (где-то месяц), даю рыбий жир в капсулах с витаминами (есть с Е и облепихой или валерианой и пустырником). Раз в год можем пропить Кальций Д3-Никомед (нам врач советует, у него потребность есть, Вам может и не стоит). Ну а в пик распространения гриппа и ОРВИ пьем оциллококцинум раз в неделю (им же и лечимся - гомеопатическое хорошее средство). Анаферон раньше давала,но мне сказали, что потом без принятия его иммунитет ослабевает, т.е. надо пить постоянно.
__________________
Еслибы женщины не сопротивлялись, Камасутра была бы намного тоньше!
Ответить с цитированием
  

Старый 15.03.2009, 23:07
  #5  
Аватар для nanopipka
nanopipka nanopipka вне форума
 
Регистрация: 02.12.2008
Сообщений: 585
По умолчанию

А что касается Аквамариса , то сейчас ,говорят, Маример-спрей даже лучше, сама пока не пробовала. Вифероном тоже мазала, но как-то дороговато получается (его в открытом виде можно хранить только 2 недели),я оксолиновой мазью носик мажу. И еще хотела написать про ИРС-19. Мне врач его вместо оксолиновой мази посоветовала, после чего (2 недели профилактики все было нормально) ребенок сразу заболел.
__________________
Еслибы женщины не сопротивлялись, Камасутра была бы намного тоньше!
Ответить с цитированием
  

Старый 17.03.2009, 16:51
  #6  
Аватар для Страхолюдина
Страхолюдина Страхолюдина вне форума
 
Регистрация: 21.02.2009
Сообщений: 2
По умолчанию

Наша врач, по поводу прививок от гриппа сказала: " дети не так часто болеют гриппом, а вот прививка от гриппа оооочень сажает иммунитет"..............
__________________
Не говори, что мне делать, и я не скажу, куда тебе идти!
Ответить с цитированием
  

Старый 17.03.2009, 17:12
  #7  
Аватар для nanopipka
nanopipka nanopipka вне форума
 
Регистрация: 02.12.2008
Сообщений: 585
По умолчанию

Я правда после прививки (неуверенная, что правильно поступила) читала о ней на разных сайтах. Отзывы ,конечно, негативные (не врачей), много ужасов написано. Но в тоже время, я немножко успокоилась, когда прочитала, что детям до 2-х лет грипп страшен тем, что потом много осложнений после него может возникнуть. А тут хоть какой-то шанс им не заболеть (дочке тогда только годик исполнился). Больше ,наверное,делать не буду.
__________________
Еслибы женщины не сопротивлялись, Камасутра была бы намного тоньше!
Ответить с цитированием
  

Старый 17.03.2009, 21:16
  #8  
Лазурь
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Светлана, спасибо за советы, тоже попробую Ирс-19, он у нас есть. И Меример. Только вот слышала, что капли лучше, даже если спрей для конкретного возраста не противопоказан. Просто спрей дает какой-никакой "напор", когда пшикаешь. Может на какое-то время наоборот носик заложить, или дальше все, что там есть и не высмаркивается "пропихнуть". Я теперь и себе стала капли покупать вместо спрея. Про аксолинку тоже слышала. А вот сколько не искала в инструкции Виферона про срок годности вскрытой упаковки - не нашла. Мазала так, ничего вроде. *(ch)
Ответить с цитированием
  

Старый 18.03.2009, 22:22
  #9  
Лазурь
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нашла срок годности, ура! Раньше покупала в баночке, там нигде не написано было. Теперь в тюбике купила, написали. наконец-то про 14 дней в открытом виде. Да уж.
Ответить с цитированием
  

Старый 13.11.2009, 21:13
  #10  
Аватар для Ариадна
Ариадна Ариадна вне форума
 
Регистрация: 22.09.2008
Сообщений: 314
По умолчанию

я ежеутренне даю дочке АНАФЕРОН. вечером, перед сном - еще. пока действует, хотя сопли и кашель были уже не раз, но после последнего (прошу прощения за тавтологию) лечения уже неделю держимся. тьфу-тьфу-тьфу.
нос мазать ОКСОЛИНКОЙ не дает, хотя это одна из самых действенных защит (tr)
__________________
Если мужчина говорит,что он не создан для брака ЗНАЧИТ ОН БРАКОВАННЫЙ ОБМЕНЯЙТЕ ЕГО В ТЕЧЕНИИ 12 дней.
Ответить с цитированием
  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:03. Часовой пояс GMT.

Форум Москвы. Московский форум.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot