Форум Москвы
Городской форум Москвы для москвичей и гостей столицы России.

 
Вернуться   Форум Москвы > Прочее > Общение на разные темы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра

Старый 19.11.2016, 19:51
  #1  
Аватар для Arkadiya
Arkadiya Arkadiya вне форума
Member
 
Регистрация: 15.12.2015
Сообщений: 39
По умолчанию Резкие перепады уровня сахара в крови.

Как можно избежать резких перепадов уровня сахара в крови? У папы они стали случаться все чаще и чаще, от этого плохое самочувствие, лишний раз боится что-то скушать или принять.
Ответить с цитированием
  

Старый 20.11.2016, 19:22
  #2  
Аватар для logika
logika logika вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 15.01.2016
Сообщений: 25
По умолчанию

А в какую сторону изменяется уровень сахара - падает или наоборот резко повышается? И что принимает ваш папа? Резкое повышение может быть причиной того, что сьедено что-то запрещенное, резкое падение реакция на сахароснижающий препарат.
Ответить с цитированием
  

Старый 20.11.2016, 20:58
  #3  
Аватар для Arkadiya
Arkadiya Arkadiya вне форума
Member
 
Регистрация: 15.12.2015
Сообщений: 39
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от logika Посмотреть сообщение
А в какую сторону изменяется уровень сахара - падает или наоборот резко повышается? И что принимает ваш папа? Резкое повышение может быть причиной того, что сьедено что-то запрещенное, резкое падение реакция на сахароснижающий препарат.
Чаще всего именно падает, повышение у меня вопросов не вызывает, так как папа частенько грешит запрещенными продуктами, а вот падение...Принимает Манинил, строго по назначенной доктором схеме, но почему-то это приводит к гипогликемии.
Ответить с цитированием
  

Старый 22.11.2016, 16:28
  #4  
Аватар для logika
logika logika вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 15.01.2016
Сообщений: 25
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Arkadiya Посмотреть сообщение
Чаще всего именно падает, повышение у меня вопросов не вызывает, так как папа частенько грешит запрещенными продуктами, а вот падение...Принимает Манинил, строго по назначенной доктором схеме, но почему-то это приводит к гипогликемии.
Ну с этим препаратом это возможно, у него есть такой недостаток.Но это вопрос врачу. Знаю просто, что метформин, Дибикор,не снижают ниже уровнясахари он стабильно держитсяв пределах нормы.Но у Дибикора него тоже есть один маленький недостаток: действует он не быстро, то есть за 1 прием до нормы не доведет.
Ответить с цитированием
  

Старый 22.11.2016, 16:28
  #5  
Аватар для logika
logika logika вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 15.01.2016
Сообщений: 25
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olesya Ovchinnikova Посмотреть сообщение
Может переживает из-за чего? На нервной почве сахар тоже может скакать.
Может быть, но скорее всего все-таки это реакция на препарат.
Ответить с цитированием
  

Старый 22.11.2016, 18:22
  #6  
0lechka 0lechka вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 02.09.2016
Сообщений: 20
По умолчанию

Придерживаться правильного питания, у нас в семье брат старший болеет диабетом. Продукты покупаем в магазине Белые Облака, на ул Покровка 4 специализированный для здорового питания.
Ответить с цитированием
  

Старый 23.11.2016, 15:05
  #7  
Фёдор2 Фёдор2 вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 23.11.2016
Сообщений: 11
По умолчанию

может, травяные чаи и завары попробовать? чтобы меткими и мощными таблетками не слишком раскачивать.
Ответить с цитированием
  

Старый 23.11.2016, 15:53
  #8  
Milena32 Milena32 вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 23.11.2016
Сообщений: 3
По умолчанию

Народ, может немного не по теме,но может кто подсказать какой глюкометр для домашнего использования лучше купить и где ?
Ответить с цитированием
  

Старый 23.11.2016, 17:02
  #9  
Аватар для Tymanka
Tymanka Tymanka вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 23.11.2016
Сообщений: 20
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от logika Посмотреть сообщение
Ну с этим препаратом это возможно, у него есть такой недостаток.Но это вопрос врачу. Знаю просто, что метформин, Дибикор,не снижают ниже уровнясахари он стабильно держитсяв пределах нормы.Но у Дибикора него тоже есть один маленький недостаток: действует он не быстро, то есть за 1 прием до нормы не доведет.
logika, я бы не сказала, что это недостаток, наоборот, как по мне плюс. Он же мягко действует, снижает постепенно, поэтому деятельность организма постепенно входит в нормальное и привычное русло, без стресса и всяких осложнений. Дибикор кстати можно принимать не отменяя препараты для снижения сахара. В этом случае он поможет довести сахардо нормы,причем без резких перепадов и удерживать его в норме иди близко к норме.
Ответить с цитированием
  

Старый 24.11.2016, 18:43
  #10  
Аватар для Tymanka
Tymanka Tymanka вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 23.11.2016
Сообщений: 20
По умолчанию

Вообще в идеале оговорить это с лечащим, потому что возможно снижение дозировки манинила (моей маме снизили его дозировку), но это уже должен делать врач. В любом случае, проконсультируйтесь и не ждите, гипоклемия чревата последствиями.
Ответить с цитированием
  
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:02. Часовой пояс GMT.

Форум Москвы. Московский форум.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot