Форум Москвы
Городской форум Москвы для москвичей и гостей столицы России.

 
Вернуться   Форум Москвы > Форум Москвы > Московский форум

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра

Старый 05.01.2011, 17:38
  #1  
Адидас
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Матерей необходимо лишить права отказываться от вакцинации детей(Онищенко)

Матерей необходимо лишить права отказываться от вакцинации детей



Российских матерей надо лишить права отказываться от вакцинации детей. Такое заявление сделал главный государственный санитарный врач Геннадий Онищенко.
По его мнению, действия матерей, выступающих против прививок, являются "преступными", передает "Эхо Москвы".
В настоящий момент Г.Онищенко совместно с детским уполномоченным Павлом Астаховым обсуждают возможность выступления с соответствующей законодательной инициативой, которая сделала бы прививки детей обязательными вне зависимости от желания родителей.
"Имеет ли право мать, будучи сама привитая, защищенная, ставить ребенка под угрозу заболевания?" – задается вопросом Г.Онищенко. Он призвал россиян "не заставлять детей становиться мишенью инфекционной агрессии вследствие предубеждений".
Напомним, в России проводятся прививки против десяти инфекций: вирусный гепатит В, туберкулез, дифтерия, столбняк, коклюш, корь, краснуха, эпидемический паротит, полиомиелит и грипп. По закону, родители ребенка должны подписать согласие на прививку или отказ от нее.
Читать полностью: ********top.rbc.ru/society/05/01/2011/524359.shtml?from=qip
Ответить с цитированием
  

Старый 05.01.2011, 18:09
  #2  
Аватар для Бука
Бука Бука вне форума
 
Регистрация: 04.10.2008
Сообщений: 218
По умолчанию

у меня двоякое мнение...лишать конечно это не правильно.нельзя лишать ПРАВА.а вот по поводу прививок(обязательных)я за!делать их надо.ведь не зря медицина ушла так вперед и с введением вакцин практически исчезли эпидемии.есть правда случаи,повлекшие осложнения и даже летальный исход от прививок,но нельзя ссылаться на эти только случаи.если только отводов по мед показаниям нет.
__________________
что имеем не храним, потерявши плачем
Ответить с цитированием
  

Старый 05.01.2011, 18:11
  #3  
Аватар для Бука
Бука Бука вне форума
 
Регистрация: 04.10.2008
Сообщений: 218
По умолчанию

а вот если ребенок пострадает от заболевания,от которого не сделали прививку,это ужасно и ведь только мать в ответе за него.
__________________
что имеем не храним, потерявши плачем
Ответить с цитированием
  

Старый 05.01.2011, 18:19
  #4  
Decadence
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

я отказываюсь от прививок...у меня на это веские основания...А врачи сами отвод дать не могут и отвечать за последствия они тоже не могут....У нас вобще не готовят детей к вакцинации...даже температуру не измерят...я уже не говорю о других специалистах, которых нужно посещать перед вакцинацией...Да и толку идти к таким специалистам, которым все абслалютно до фени...им главное план выполнить по прививкам....мне ничего не остается, как писать отказ...Я считаю, нельзя так поверхностно смотреть и лишать права....
Ответить с цитированием
  

Старый 05.01.2011, 18:26
  #5  
бронислава
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Согласна с Евгенией. Вакцинация - дело хорошее, но не с безолаберным подходом в нашей стране. Может быть все, что угодно, вплоть до просроченных вакцин....
Ответить с цитированием
  

Старый 05.01.2011, 18:38
  #6  
Артистка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я за базовые прививки(корь,краснуха и т.д) Против тех ,новых прививок,которые еще не показали.что будет потом,через поколение,как их действие отразится на наших внуках,на их генетике. Но *я также за то,чтобы прививки делали правильно: через месяц,после перенесенной простуды;с измерением температуры; 5 дней до и 5 дней после давать ребенку супрастин или тавигил или др.,чтобы не было реакции.Чтобы на первом месте был человек и его здоровье,а не план по вакцинации.
Ответить с цитированием
  

Старый 05.01.2011, 18:48
  #7  
Decadence
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а вот если ребенок пострадает от заболевания,от которого не сделали прививку,это ужасно и ведь только мать в ответе за него.............А вот если ребенок инвалидом останется, ...в ответе за него тоже мать будет...больше некому отвечать то:-|
Ответить с цитированием
  

Старый 05.01.2011, 18:49
  #8  
Адидас
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

<font color="#990033" size="4" face="Palatino Linotype">Прививка против гриппа и новые адьюванты: берегитесь
*
Вакцинация “каждого мужчины, женщины и ребёнка” планировалась, по меньшей мере, несколько последних лет. Принятая в настоящее время концепция, распространению которой способствовал бывший Секретарь Министерства здравоохранения и социальных служб США (Health and Human Services Secretary) Томми Томпсоном, была выдвинута его предшественником, Майком Левитт. Конечно, Томпсон представлял себе массовые прививки оспенной вакциной. Но времена изменились, и прививка против гриппа в настоящее время является альтернативой универсальной вакцинации.
*Тот факт, что прививки против гриппа неэффективна для каждой возрастной группы, вряд ли имеет значения для тех, кто продолжает способствовать их широкому применению. Многочисленные исследования, свидетельствующие о том, что прививки против гриппа неэффективны для всех возрастов, опубликованы в высоко уважаемых изданиях. Например, The Cochrane Collaboration выпустил в 2005г несколько серий статей с обзором публикаций, посвящённых эффективности прививок против гриппа. Ничего, кроме их бесполезности, обнаружено не было.
*На основании обзора 51 исследования, в том числе 17 Российских публикаций, в которые было вовлечено более чем 260 000 детей, авторы « The Cochrane Collaboration » отметили: “Нет никаких доказательств того, что инъекции противогриппозной вакцины, сделанные детям в возрасте 6-23 месяцев, более эффективны, чем плацебо”. Для здоровых взрослых результаты оказались подобными. Это следует из обзора 25 исследований, в которых общее число привитых составило более 60000 человек.
*Еще раз: «The Cochrane Group» нашла, что вакцинация снижает риск заболевания гриппом не более, чем на 6% и уменьшает число дней нетрудоспособности менее, чем на один (0,16) день. Заключение: “ Результаты проведенного обзора не дали оснований для поддержки универсальной иммунизации здоровых взрослых “
Ответить с цитированием
  

Старый 05.01.2011, 19:03
  #9  
Decadence
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

да всем уже дано известно, что эта прививка от гриппа не помогает...только как она действует на организм в целом..вот это неизвестно???
Ответить с цитированием
  

Старый 05.01.2011, 19:14
  #10  
Адидас
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А где гарантии ,что весь комплекс прививок не безопасен? Я помню ,у старшего после каждой вакцины температура под 40 подскакивала (аллергик ) ,а врачи тут же ставили диагноз -простуда .
Ответить с цитированием
  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:16. Часовой пояс GMT.

Форум Москвы. Московский форум.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot