Форум Москвы
Городской форум Москвы для москвичей и гостей столицы России.

 
Вернуться   Форум Москвы > Прочее > Общение на разные темы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра

Старый 08.01.2012, 05:24
  #11  
id_JB id_JB вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.2012
Сообщений: 681
По умолчанию

У нас соседка была 91 год был ей,она обеды на семью готовила,пока те на работе были.А другая,84 года,когда лифт не работал,она бегом бежала с 8 этажа на молочную кухню(она там работала).У продавщицы моей мать (81год) деньги ей присылает.Жалеет её и троих сыновей её взрослых и это в порядке вещей.А есть которые с 40 лет уже начинают к себе внимание приковывать.Ныть,с какого боку не подойди,всё не так.Вот я и думаю,как человек на жизнь настроен,такая и старость ,наверное,его ждёт.(ch) А там ,конечно,кто его знает?Пути господни неисповедимы....
Ответить с цитированием
  

Старый 09.01.2012, 06:10
  #12  
imported_Onlyone imported_Onlyone вне форума
 
Регистрация: 05.02.2009
Сообщений: 39
По умолчанию

Совершенно спокойно отношусь к старости, как к данности. Немощность страшнее... (чур меня!))
__________________
Предупреждаю:я теперь редко выхожу в интернет....
Ответить с цитированием
  

Старый 15.01.2012, 02:07
  #13  
imported_hellokitty imported_hellokitty вне форума
 
Регистрация: 29.07.2009
Сообщений: 255
По умолчанию

Сейчас я неплохо зарабатываю, а вот пенсионный возраст меня страшит! Как прожить на пенсию в 10 000? И ведь при нынешней инфляции не насобираешь на старость!
__________________
Желаю вам моpе yдачи и дачи y моpя!
Ответить с цитированием
  

Старый 15.01.2012, 02:29
  #14  
imported_hellokitty imported_hellokitty вне форума
 
Регистрация: 29.07.2009
Сообщений: 255
По умолчанию

:-) Да ведь несправедливо! Работаешь, работаешь, а в старости на нормальное питание не хватает! Я понаблюдала за стариками в супермаркетах- жалость берет! В европе старики ездят по экскурсионным турам, а наши дома сидят, даже в санаторий подлечиться не на что съездить!
__________________
Желаю вам моpе yдачи и дачи y моpя!
Ответить с цитированием
  

Старый 15.01.2012, 03:01
  #15  
imported_serSEVEN imported_serSEVEN вне форума
 
Регистрация: 06.11.2011
Сообщений: 44
По умолчанию

жаль конечно что не * родились в Швейцарии , а у нас всегда пенсионерам не до круизов было...
Ответить с цитированием
  

Старый 17.01.2012, 01:20
  #16  
Catgaint Catgaint вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 30.12.2011
Сообщений: 336
По умолчанию

Сказать не боюсь-совру..Но кажется мне,что все зависит,даже не от государства...а от того как воспитал своих детей...Я иногда вздохну и промолвлю-Как же я буду вам дети в 60 лет помогать?А старшая отвечает:Мама!Уже мы будет тебе помогать...А я и не отнекиваюсь,улыбаюсь и благодарю ее уже заранее и ни в коем случае не думаю о том,что сяду ей на шею..нет..наоборот...я еще хочу перебороть свою лень и заняться гимнастикой,бегом...вообщем начать активный образ жизни,а не так как сейчас...работа,работа,чередуется с ленью,лень....потому как типа-все,я устала и ничего не хочу...Вот где надо чаще применять понятие-НАДО!!!
Ответить с цитированием
  

Старый 17.01.2012, 03:33
  #17  
imported_Semionych imported_Semionych вне форума
 
Регистрация: 06.11.2011
Сообщений: 78
По умолчанию

Старость не страшна.Страшна немощность в старости *и отсуствие благодарных и любящих наследников-так что всё в наших руках.Я не читал предидущих постов .но думаю что здесь упомянули,что у народов Кавказа ,у евреев,и мусульман эта проблема отсуствует.Она есть почему-то только у нас.Интересно-почему ?
Ответить с цитированием
  

Старый 17.01.2012, 03:42
  #18  
imported_serSEVEN imported_serSEVEN вне форума
 
Регистрация: 06.11.2011
Сообщений: 44
По умолчанию

вопросом на вопрос , почему у нас в стране , как грибы после дождя растут дома для престарелых?
Ответить с цитированием
  

Старый 17.01.2012, 03:47
  #19  
imported_Semionych imported_Semionych вне форума
 
Регистрация: 06.11.2011
Сообщений: 78
По умолчанию

Они не растут-вы неправы-число их осталось прежним.И дома престарелых не резиновые-количество их жильцов осталось прежним.
Ответить с цитированием
  

Старый 17.01.2012, 03:51
  #20  
imported_serSEVEN imported_serSEVEN вне форума
 
Регистрация: 06.11.2011
Сообщений: 44
По умолчанию

у нас в районе появилось за новые годы пять домов для престарелых и мест в них не хватает , очереди ,. Я думаю что ошибка в политике государства , и в головушках 20 лет вакуум , он видимо заполнился не тем , как при живых детях стариков в эти дома отправляют...
Ответить с цитированием
  
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:47. Часовой пояс GMT.

Форум Москвы. Московский форум.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot