Форум Москвы
Городской форум Москвы для москвичей и гостей столицы России.

 
Вернуться   Форум Москвы > Форум Москвы > Новости Москвы. Социальные и общественные проблемы.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра

Старый 08.06.2010, 01:50
  #101  
Аватар для Xirurg
Xirurg Xirurg вне форума
 
Регистрация: 13.02.2010
Сообщений: 1,290
По умолчанию

Майор милиции подорвал себя гранатой, не дождавшись жилья Майор милиции Вадим Кононов, офицер Отряда милиции Специального назначения ГУВД по Ставропольскому краю, был мужественным человеком. Об этом - лаконичные строки служебной характеристики: «Участвовал в боевых операциях по обезвреживанию членов преступных группировок, изъятию оружия и боеприпасов у боевиков. Неоднократно принимал непосредственное участие в боевых действиях по наведению конституционного порядка в Чеченской республике. Выполняя боевые задачи, действовал смело и решительно, в экстремальных ситуациях сохранял выдержку, проявлял находчивость. Награжден орденом «Мужества», нагрудными знаками «Отличник милиции», «Лучший сотрудник подразделения милиции».
__________________
МЕНЯ здесь нет
Ответить с цитированием
  

Старый 08.06.2010, 01:51
  #102  
Аватар для Xirurg
Xirurg Xirurg вне форума
 
Регистрация: 13.02.2010
Сообщений: 1,290
По умолчанию

Спецназовец Вадим Кононов, прослужив более 20 лет, мог бы еще много принести пользы Родине. Но… 4 минно-взрывные травмы поставили жирный крест на его боевом пути. Приговор медиков был безжалостен: «Военная травма. Заболевание получено в период военной службы. Негоден к службе». Для боевого офицера-спецназовца, вся жизнь которого связана с безмерным риском, это действительно безжалостный приговор. Жизнь как будто остановилась. Боевые товарищи вновь ушли на задание, а он…
Вадим только теперь оглянулся, и во всей неприглядности увидел мизерную комнатушку общаги, в которой прозябала его семья. А он, мужчина, спецназовец, ничегошеньки не мог сделать, чтобы обзавестись собственной квартирой. Ведь честная служба дала ему только ордена - медали, но никак не жилье.
<font color="Red">
__________________
МЕНЯ здесь нет
Ответить с цитированием
  

Старый 08.06.2010, 01:52
  #103  
Аватар для Xirurg
Xirurg Xirurg вне форума
 
Регистрация: 13.02.2010
Сообщений: 1,290
По умолчанию

Жилье, конечно же, ему обещали. И сертификат на жилье обещали. Но, уволив «вчистую», видимо, потеряли всякий интерес к израненному отставнику. Более того, по закону майор в отставке должен был покинуть и ту разнесчастную общагу.
- На работу его никто не брал, узнав о многочисленных ранениях, - вспоминает его жена Инна. - Да и болезни стали прогрессировать. А тут еще один удар. Вернулся Вадим из части, где узнавал о перспективах получения жилья, <font color="Red">и сказал, что нас просто обманули: ни жилья, ни сертификата в ближайшие годы не дадут.

Именно эта давящая безнадега и вынудила майора милиции пойти на крайнюю меру. Ранним утром он вызвал к общаге всех сослуживцев, и, отойдя подальше, взорвал на себе гранату…
Если вы думаете, что смерть израненного спецназовца помогла обеспечить жильем его семью, то глубоко ошибаетесь.
__________________
МЕНЯ здесь нет
Ответить с цитированием
  

Старый 08.06.2010, 01:52
  #104  
Аватар для Xirurg
Xirurg Xirurg вне форума
 
Регистрация: 13.02.2010
Сообщений: 1,290
По умолчанию

Трагедия превратила и мою жизнь, и дочери в сплошные мытарства, - говорит вдова майора Инна. - Дочь была вынуждена бросить институт, чтобы зарабатывать на жизнь. Мои хождения и обращения к руководству ГУВД - по жилищному вопросу, выплате пособий на мужа (предусмотренных законом «О милиции») - ни к чему не привели. Вызывает негодование бездушность и формализм тех, кто пишет мне отписки!
Именно эта безнадега и вынудила Инну последовать примеру майора Дымовского из Новороссийска, обратившись с видеообращением к министру МВД на YouTube. Ответа пока не последовало.
Неужели ждут вторую трагедию?!
г. Ставрополь
__________________
МЕНЯ здесь нет
Ответить с цитированием
  

Старый 08.06.2010, 04:35
  #105  
Аватар для Другое Я
Другое Я Другое Я вне форума
 
Регистрация: 15.03.2009
Сообщений: 196
По умолчанию

мне сказали, что представительница РОСНО в связи с аварией в Анталии выступила с заявлением на ТВ, что несчастные случаи не предусматриваются пристраховании туристов!!!
__________________
Каждый думает о себе... Только я обо мне.
Ответить с цитированием
  

Старый 08.06.2010, 13:35
  #106  
Аватар для Xirurg
Xirurg Xirurg вне форума
 
Регистрация: 13.02.2010
Сообщений: 1,290
По умолчанию

Как все легко!!!! Ну зачем условия в армии улучшать...??? Откупайтесь...ну ато что "быдло" безденежное будет служить...то его мнение спрашивают только на выборах..что бы великого Ким Чен Путина выбрать
__________________
МЕНЯ здесь нет
Ответить с цитированием
  

Старый 08.06.2010, 15:01
  #107  
Аватар для Makarona
Makarona Makarona вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 12.08.2008
Сообщений: 435
По умолчанию

Фермер из Сергиево-Посадского района Московской области больше не сажает картошку на своих полях, и они зарастают одуванчиками. В прошлом году закупщики ему предложили 1 руб. за 1 кг картошки. Не желая продавать за такое копье с таким трудом выращенный урожай, он часть картохи отправил в детдома, часть продал частным желающим, а 60-70 тонн выбросил в ближайший овраг.
А посмотрите, какую картошку страшную продают в магазинах - желтую, полугнилую, зато закупленную за копейки за границей.
__________________
Хочу, чтобы все мужчины стали Дедами Морозами, засыпали подарками, а взамен просили только стишок...
Ответить с цитированием
  

Старый 08.06.2010, 16:06
  #108  
Аватар для Вечность
Вечность Вечность вне форума
 
Регистрация: 24.09.2008
Сообщений: 423
По умолчанию

На пост в 22.35
Интересно, а какие у них случаи попадают под страховку?
Года 4 назад в Турции у меня сильнейшая аллергия на солнце проявилась: 40 температура, все тело пятнами пошло, возили в госпиталь, там уколы делали, мазь выписали, таблетки. За госпиталь я 50$ заплатила и плюс лекарства. Когда связалась со страховой компанией мне тоже сказали. что случаи с аллергией не подходят под страховые. Вообще, когда заключаешь с ними, то нужно договор внимательно почитать будет, может и не имеет смысла, тогда вообще его заключать
__________________
давай у меня! оптимальная температура хранения "мяса".
Ответить с цитированием
  

Старый 09.06.2010, 02:21
  #109  
Аватар для Xirurg
Xirurg Xirurg вне форума
 
Регистрация: 13.02.2010
Сообщений: 1,290
По умолчанию

Семеро призывников из Воинской части города БикИн погибли загадочным образом. Как пишет "Новая газета", они умерли в разное время, но всех - по странному совпадению - командование велело хоронить в закрытых гробах. Не исключено, что юные солдаты стали жертвами торговцев человеческими органами. Последним в ряду погибших был Роман Суслов. Его труп нашли в конце мая. Как объяснил лейтенант, сопровождавший призывников, юноша, по непонятной причине, повесился в туалете вагона поезда. Позже на теле Романа был обнаружен длинный шов, а на руках – следы от уколов.
Мать Романа Суслова, Татьяна, подозревает, что у *ее сына были изъяты *внутренние органы. *В версию *самоубийства она не верит.
__________________
МЕНЯ здесь нет
Ответить с цитированием
  

Старый 09.06.2010, 02:21
  #110  
Аватар для Xirurg
Xirurg Xirurg вне форума
 
Регистрация: 13.02.2010
Сообщений: 1,290
По умолчанию

Суслова отметила, что ей не удается добиться * того, чтобы семью признали потерпевшими – пока их допрашивают только *в качестве свидетелей.
Мама еще одного солдата, Марата Буртубаева, *погибшего в том же гарнизоне *7 лет назад также считает, что у ее сына были изъяты *внутренние органы. . По ее словам, доказать, что ее сын был убит, так и не удалось.
По словам женщины, *шов на теле ее сына был такой же, как на теле Романа Суслова
__________________
МЕНЯ здесь нет
Ответить с цитированием
  
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:03. Часовой пояс GMT.

Форум Москвы. Московский форум.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot