Форум Москвы
Городской форум Москвы для москвичей и гостей столицы России.

 
Вернуться   Форум Москвы > Форум Москвы > Политика и Экономика

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра

Старый 21.01.2013, 12:03
  #1  
msk msk вне форума
Administrator
 
Регистрация: 18.10.2011
Сообщений: 680
По умолчанию Отношения Москвы и России.

Вот пример обсуждения отношений Москвы и России:

Выгоним одних, тут же из нашей среди образуются новые.

Ну мужики ж писали, мы, возможно другие бы слова подобрали. Христианство облагородил наш народ скорее вопреки канонам церкви, так как истинная сущностьэтой религии - ужасна на мой взгляд. роме олигархов до фига других вопиющих проблем, но об этом в другой раз.

ПЕДЕРАСТОВ в распыл!!! Не взирая на ПОСТЫ и ДОЛЖНОСТИ!!!

Во погнала!!!Да Вы "МАТУШКА"РУСОФОБКА!!!Сказкам этим тысячи лет....

А Вы ж "матушка"из пятой колонны!Почём НОНЧЕ продажа МАТИ да ОТЦА???Хорошо хоть ПЛАТЮТЬ???

Белорусы ! Берегите своего Батьку ! Вас разорвут , если его не станет !

LudmilaAlexa... Noskov(Rosen...ответила Валентине

Валентина Колесникова ...ответила LudmilaAlexander

Охранники или ещё их называют ЧОПовцы ( частные охранные предприятия)

Да к счастью белорусы только понаслышке знают о прелестях "демократии и капитализма с человеческим лицом" Пока Батька жив они счастливы в своем неведении

Да что вы говорите? Игорь, а вы в Белоруссии сами то были? Живут там не лучше чем в России. Зарплаты меньше, а цены такие же как и у нас. Разговаривая с ними я СЧАСТЬЯ в их глазах не заметил.
Разница только в том что у нас и у них экономика разная, у них государственная, а у нас в основном частная, а вот в итоге..
Зарплата в 6 тыс. руб, в Белоруссии обычное дело, пенсии меньше чем в России.
Знаете это такое "счастье" что особо не разгуляешься.

А счастье - не в деньгах, или Вы другого мнения? В Беларуси народ хотя бы знает, что они живут в СВОЕЙ стране, где всё принадлежит белорусам, а не как в России - кучке жидов. Есть стимул к труду, есть надежда на спокойную старость и уверенность в завтрашнем дне для молодёжи. Скажете, красивые слова? Ан-нет, мы в РФ на собственной шкуре почувствовали, как живётся в стране, где ты - рабсила, к тому же - избыточная.

Светлана, неужели Вы и правда думаете, что белорусам ВСЁ принадлежит в своей стране?

В СССР, как выяснилось, народ тоже "обували" по полной программе и у партийной элиты были счета за границей, НО природные богатства да и сама земля принадлежали по Конституции - народу. Как можно сравнивать то, что у нас сейчас творится, с положением в Беларуси? Небо и - земля. В сравнении познаётся истина - и сейчас мы это прекрасно видим. Я - за таких батек, как Лукашенко.

Да вы правы и я это имел в виду Там нет даже облачка ювеналов, западных разных фондов, пресса МВФ, шагающих парадов пидоров и прочей нечисти Люди на производстве не знают слова "оптимизация" когда нужно под тем или иным предлогом выкинуть на улицу работягу с ворохом кредитов А все вот эти которые что-то гонят на Батьку барыжные души купят и продадут кого и что угодно

А я твёрдо убеждена, что когда говорят, что "всё принадлежит народу", то это значит, что в сущности-то НИЧЕГО. И в СССР, и в Белоруссии, и в России народу принадлежит только то, что нажил своим трудом, а "принадлежащие" народу природные ресурсы-это только красивый лозунг , а остальное бла-бла-бла...

Светлана, "небо и земля", А ВЫ САМИ БЫЛИ В БЕЛОРУССИИ ЧТО СУДИТЬ , где небо а где земля?
Вы пишите - "не в деньгах счастье" , а без них СЧАСТЬЕ?
У нас тоже НЕДРА принадлежат ГОСУДАРСТВУ. По закону.
Белорусы так же как и мы , кто доволен, а кто и недоволен.
и никакого энтузиазма у белорусов я не видел.

Игорь. Зачем ВЫ ТЕНЬ НА ПЛЕТЕНЬ НАВОДИТЕ? Это Белорусь испытвает давление со стороны МВФ, потому что у них взяла кредиты. Россия уже давно с МВФ дел не имеет.
Производство белорусов ЗНАЕТ слово оптимизация.
А недавний указ Лукашенко о запрете самовольного увольнения с предприятия без разрешения Руководства, вообще ни в какие рамки не лезет. Речь идет о "Борисовдрев" Вот оптимизация так оптимизация.
И еще , он для тебя "Батька" а у меня родители есть.

Ну, и думайте. что хотите. Я живу ощущениями, и им я доверяю больше, чем лозунгам и словам. И, если сейчас я вижу, как несладко живётся-дышится русским людям, то для меня это- главный показатель неблагополучия моей Родины. У меня (повторюсь) есть, с чем сравнивать, как мы жили тогда и, как живём сейчас. И ДЕЛО - НЕ В ДЕНЬГАХ.

При этом, я хочу что бы Вы меня ПРАВИЛЬНО поняли, я за то ЧТО БЫ БЕЛОРУССЫ САМИ ВСЕ РЕШАЛИ. Мы с Белоруссией в союзе и не вмешиваемся в их внутреннюю политику и это ВЕРНО!
Белоруссия сама разберется как ей жить и кого любить. А мы сами.
Белорусь имеет открытую с нами границу, беспошлинно везут свой товар, при чем на базарах и частники - белорусы торгуют и оформляют свое предпренимательство именно в России , а не дома.. Нефть и газ получает от нас значительно дешевле чем остальные. Как видите Россия ОЧЕНЬ ПОМОГАЕТ БЕЛОРУССИИ. И следовательно, не надо нас противопоставлять друг другу.

Светлана, а я живу РЕАЛЬНОСТЬЮ. И доверяю тому что сам видел и слышал. И не люблю пустопорожние лозунги.

Если бы в Белоруссии были газ и нефть,как в России,то уровень жизни там был бы в разы выше чем в России,Вы посмотрите на их сельское хозяйство.Без всяких указательных знаков можно заметить,что заехал на территорию Белоруссии,Деревни и поля с Российскими не сравнить.

Вы, не чувствуете того, о чём я пишу. Я пишу о НАРОДЕ И ЕГО ДУХЕ, а Вы о материальных преимуществах "россиян" перед белорусами. И никого я не противопоставляю, а высказываю свою позицию по отношению к Главе САМОСТОЯТЕЛЬНОГО государства - Беларусь.
Ответить с цитированием
  

Старый 21.01.2013, 12:03
  #2  
msk msk вне форума
Administrator
 
Регистрация: 18.10.2011
Сообщений: 680
По умолчанию

Николай. В Европе НИ У КОГО НЕТ НЕФТИ И ГАЗА! И никто на это не ссылается. Не так что ли?
Не стоит забывать о количестве населения этих стран.
Население Норвегии - 4,9 миллиона человек, добыча ~ 180 миллионов тонн в год
Население Кувейта - 2,9 миллиона человек, добыча ~100 миллионов тонн в год
Население Сауд. Аравии - 25 миллионов человек, добыча ~480 миллионов тонн в год
Население Азербайджана - 9,1 миллион человек, добыча ~50 миллионов тонн в год
Население Казахстана - 16,9 миллионов человек, добыча ~70 миллионов тонн в год
Население России - 142,9 миллиона человек, добыча ~505 миллионов тонн в год

Заметь, при этом Россия ОГРОМНАЯ И ХОЛОДНАЯ СТРАНА. 12 000 км в длину. Вот бы нам такую маленькую как Белорусь, мы бы её в картинку превратили. Правда?

Светлана, ЭТО ВЫ НЕ ЧУВСТВУЕТЕ О ЧЕМ Я ПИШУ... Я же вам написал, что не вижу в глазах белорусов какого то энтузиазма. Это как раз из области ЧУВСТВ И ДУХА, А вот почему нет этого у них ...это долгий и сложный разговор..

Когда предприятие рушится, объявляется банкротом - назначается антикризисное управление ( в лице одного или группы). И вот ему (им) дано право запрещать увольнения в особый период! Это всемирная практика! И ты, Юрий, если этого не знаешь, зачем упрекать Лукашенко? Или не он сохранил в Беларуси все крупные предприятия? Шушкевич еще сказал, что БелАЗ, Тракторный, Сельмаш, МАЗ построены для нужд СССР и суверенной Беларуси они не нужны! Мыслимо себе представить, что сейчас было бы со страной и выброшенными людбми?

А может наоборот? Я больше знаю? Где такая практика, факты в студию! Борисовдрев, как раз не банкрот, Вы очень сильно ошибаетесь. Просто за счет малой зарплаты ГОСУДАРСТВО отбивает кредиты на модернизацию этого предприятия. Видите , я больше вас знаю.
Сохранил заводы Лукашенко, так же как и в России.
Я могу привести цифры ЗАКРЫТЫХ предприятий в Белоруси.
Шушкевич мне неинтересен и его слова здесь ни причем.
У нас тоже ВАЗ и КАМАЗ сохранениы. ГАЗ работает. ЧЕГО ЖЕ ВЫ НЕ В ВОСТОРГЕ ОТ ПУТИНА?

Я бы уточнила, что дело НЕ ТОЛЬКО в деньгах.Всё-таки без денег пока ещё никто не может прожить... Согласна, что составляющих для того, чтобы быть довольным своей жизнью, много, и у всех они разные.Но есть то, что хотят все: здоровье, безопасность, стабильность и уверенность в будущем. Я не была в Белоруссии, к сожалению, даже в советское время, только читая СМИ и общаясь здесь, досконально не узнаешь , каково там житьё-бытьё, но ясно одно, что , как и в каждой другой стране, есть довольные и есть не довольные.Лично меня настораживает только одно: многие из Лукашенко начинают делать идола, мы уже это проходили:культ ленина, культ Сталина... ни к чему это хорошему не приводило, а то уже некоторые говорят, что без Лукашенко и Белоруссии не будет! Глупость какая!

Если бы да кабы... Сколько стран в Европе, у которых нет нефти, газа и соседки России, продающей газ по дешёвке, дающей кредиты под низкие проценты, да и долги постоянно прощающей, но жизненный уровень у них в разы выше!

Светлана. Я бываю в Белоруссии и знаю кое что. Похвалить то можно. ТУТ все все только и хвалят, но что и покритиковать нельзя? Для баланса мнений. Вот Путина ругают, и ничего!

Путин? А он то здесь причем? Я живу в Беларуси и Россия меня волнует потому, что я русский и вся родня в России. А то, что в России что-то сохранено - бред! Ельцин, алкаш, отдал страну на растерзание рабиновичам. То, что принадлежать должно людям - принадлежит отдельным его гражданам! Почему в Саудовской Аравии нет налогов? Потому, что нефть, коей они торгуют - достояние народа! Да даже нищщие туркмены газ для физических лиц предоставляют бесплатно - тоже достояние всех!

Думаю, что, если бы про Лукашенко так проходились, как про Путина, то и дописать бы коммет не успели бы, уже в дверь бы ГБисты звонили...

Право собаки (народу) лаять на того, кто её пинает - это по Вашему свобода?

Да, для НИЩЕГО туркмена -бесплатный газ, конечно, хоть какая-то помощь, а Саудовская Аравия по территории меньше нашей Московской области...а нефти больше, чем, наверное, во всех странах вместе взятых.. Легко разделить много на малое количество...

Вы хоть немного ЧИТАТЬ можете? У нас ВСЕ крупные предприятия СОХРАНЕНЫ. Точно как в Белоруссии.

Добывать там нефть ОДНО УДОВОЛЬСТВИЕ на одного жителя Аравии добывают 16 тонн! В 5 раз больше чем в Росси, и при этом там тепло, добыча дешевая, трубопроводы дешевые и короткие, С УЧЕТОМ ВСЕГО ЭТОГО они имеют в 40 раз больше доходов от нефти на человека чем Россия!

Глупости. Я о нем высказываюсь нелицеприятно и на работе, и в общении с друзьями, и здесь могу сказать, что очень многое мне в нем не нравится. Но главное-то надо выделять. И оскорбление президента не есть демократия. Во всем мире так - попробуйте оскорбить каралеву Англии, Голандии, президента США! Срок реальный! А то, что путин сопли жует - его проблемы! Дожевались и Горбачев, и Ельцин, и им подобные в Украине ит.д.

Не надо обманывать Юрий всех. Тут НИКТО не оскорблял твоего "любимого" президента. А тебе значит НЕВЕЖДЕ позволенно Путина оскорблять? Так что ли? Отвечай!

Вы, кроме телевидения, очень много видите на лицах наших людей энтузиазма?

Светлана, ЭТО ВЫ МНЕ? Про дух, чувства не я а ВЫ пишете.

Да я вижу это Вам не ясно! Вот и учитывайте наши условия, реалии! Почему нельзя было прибыль от продажи газа и нефти (пусть, как Вы говорите, маленькую)направить на науку, здравоохранение, стипнедии и пенсии, снижение стоимости жилья для работающих на предприятиях и т.д.? Нет - в карман себе и своим!

Это ваша стихия. Писать о том, чего нет. И в Белоруссии тоже

А где ты видишь, что я оскорбил Путина? И почему Лукашенко "мой любимый"? Я вижу, злость тебе уже глаза запеленила?
Ответить с цитированием
  

Старый 21.01.2013, 12:03
  #3  
msk msk вне форума
Administrator
 
Регистрация: 18.10.2011
Сообщений: 680
По умолчанию

Во-первых, не переходите на оскорбления участников обсуждения ("невежа"), а по поводу ДУХА - Вы же "не увидели энтузиазма на лицах белорусов".

Путин "сопли не жуёт"! Знаете поговорку:"На каждый роток не накинешь платок!" На каждый чих - не наздравствуешься! В одном соглашусь, что критиковать можно всех, но не нужно переходить на оскорбления!

Юрий, вы с арифметикой в школе знакомились? Так вот , несмотря на то что нефть, газ у нас ОЧЕНЬ дорогие по добыче, И добываем мы в РАЗЫ меньше чем в Норвегии, Саудовской Аравии , Кувейте... У нас бюджет половина от нефти, газа, металлов и т. д. КАК РАЗ ОТТУДА И ИДЕТ НА НАУКУ И ЗДРАВООХРАНЕНИЕ.
А твои слова - "сопли жует" это что? Комплимент? Что ты истеришь.

Ну вы и наглецы, ВАМ МОЖНО ОСКОРБЛЯТЬ, а все должны читать вашу ахинею и восторгаться? Нет энтузиазма в \Белоруссии. Где оскорбление?

О том и речь. А накидывать платок надо - закон есть закон. Только не удивительно, в России законы не работают. А власть должна быть сильной! В любой стране! Малейшее послабление приводит, в итоге, к кровопролитию. Примеров таму - весь Ближний восток и Африка. А сейчас и Азия туда же катится!

Видно, трудно отвечать сразу нескольким оппонентам, когда читаете ответ - потрудитесь просмотреть Ваш собственный комент, на который и получен ответ.( Вы оскорбили не меня, а Юрия).

Да истеришь ты! Я спокоен. И ты не дергайся так. Спокойней будь. И реально возьми и посмотри. Ты жил в России? Ты работал там?

Думаю, что сейчас ещё не время "затягивать гайки".Россия только ещё поднялась с колен, на которые её поставил алкаш Ельцин.Вот разогнёт спину, вернёт былую мощь и политическую силу, народ почувствует качественное и существенное улучшение жизни, тогда и злопыхателей поубавится, а некоторым типа немцовых и удальцовых можно будет и "накинуть платок", не обращая на американскую истерию по поводу того, что в России уничтожают демократию...

Да ведь верить в это надо! И помогать! А не рваться к кормушке. Сломать такую систему в России очень сложно. И должно быть болезненно! Иначе не победить. Вот если Сердюкова и его дамский батальон посадят - начну верить в то, что меняется все к лучшему, что Россия двинулась вперед.

Ая где по твоему на Луне живу?? Что ты мифы мне рассказываешь? Я отлично знаю и вашу и нашу жизнь. Если ты живешь в Белорусси то нен надо истерить , если вас критикуют. В России и зарплаты ваше и пенсии. Заводы СОХРАНЕНЫ, на одних хорошо получают, на других мало а в Белорусси, назови мне хоть одно предприятия где ХОРОШО платят? На Белорусь калии? А Борисовдрев - 4 тыс. рублей без права увольнения?

Согласна! А "дело Сердюкова" считаю станет индикатором доверия ЛИЧНО Путину! Если он позволит всё замять, это будет бо-о-ольшущий минус для него самого в глазах народа и даже такие оптимисты, как я поймут, что борьбу с коррупцией только имитируют...

приедедь посмотри...а потом говори о энтузиазме.....

Твой "патриотизм" смешон, ты много пишешь, но факты стараешься упрятать куда подальше, и в то же время делаешь вид что знаешь о России. Ничего ты не знаешь. Россия Великая. Городов много. Это не деревня " Белорусь" где все население МЕНЬШЕ в ПОЛТОРА РАЗА населения г. Москвы.
А хочешь факты? Население Белоруссии тоже сократилось как и в России, на теже проценты. Почему если все так здорово?
И пошлины которые ввел Путин на экспорт нефти, забирают 70% от цены на нефтяной бирже в Лондоне.
И Белорусь, была очень этим недовольна. Россия специално для Белоруссии, как союзника и члена Таможенного Союза продает по дешевым ценам Вам газ и нефть!
Как Ты после этого можешь быть недовольным на Путина и Россию?

Что ты пристал к этому Борисову! Я же не говорю, что у нас все ангелы! Находятся и у нас такие, что просерают предприятия. Но это не показателб. Ты вот приедь сюда, поговори с людьми. Да, недовольных много. Я сам недоволен тем, как стало у нас. Но это только год, как доллар вырос сразу почти в 3 раза. И тогда были недовольные. И сейчас, что-то, с голода никто не пухнет, живут в тепле, со светом! А машин стало столько, что во двор не войти!

тоже верно как и везде ...но все не так плохо.....маз......гомсельмаш....мтз.....военные ......строительные тресты....колхозы....покрайне мере деревня хоть как то держиться...так что прорвемся....

Так у нас тоже с голода не пухнут, свет и тепло, а уж про машины и говорить не хочу, чуть друг на друге не паркуются и сплошь новые иномарки.Почему же вы все говорите, что у нас в России весь народ живёт в полной ..опе?

Юрий. С теплом и со светом? Короче как и у нас. Не считая конечно аварий. Я просто хочу сказать., что ни Белорусь, ни Россия ПОКА похвастать особо нечем. Белорусы хорошие люди. Россия вам не враг. Но и Путин , и Лукашенко много ошибаются..

путин мужик....население 10 милионов...т давай в гости приезжай.....

Что, так всё хреново, что и похвалить вас не за что?

Да вот это ты бредишь, парень! У вас полно нефти и газа, почему не случается экономического чуда? Почему у вас зарплаты только в Москве и Питере?Почему коррупция и вымогательства со стороны чиновников, милиции, прокуротуры... да что перечислчть - везде!!!! - выросла до размеров эпидемии? Почему беззаконие стало нормой? Почему люди не могут пожаловаться никуда на беспредел? А вот у нас такого нет! У нас нет охраны в школах и детсадах, у нас можно спокойно гулять по улицам. У нас, если пожалуешься на чиновника, его вздрючат так, что другим не повадно. У нас нет вымогательства со стороны ГАИ, у нас нет повального взяточниства. Чечтный мент в России - эпизод! Национальный герой! А у нас мент оборотень - эпизод! И не гоню я на Россию! Я болею за нее, может, больше чем ты! И мне просто больно сравнивать ее с Беларусью. Ей теперь тянуться нужно до нашего уровня! И не важно, что населения у нас мало. И не важно, что территория маленькая! Важно как ими руководят, как народ относится к тому, что происходит вокруг!

То, что у вас доллар сразу подскочил в три раза, мы уже прошли в 90-е и нулевые.Просто Лукашенко тормозил этот естественный процесс, но уже всё-все резервы исчерпаны-тормозить нечем! Очень не лёгкая жизнь ждёт вас, братья-белорусы, но соглашусь с вами в одном, что сохранённые колхозы (за это Лукашенко можно и в пояс поклониться!) помогут вам легче пережить это не простое время, да и на нашем печальном опыте поучитесь не допускать глобальных ошибок...А Лукашенко должен понять, что в сегодняшнем времени НИ ОДНО государство не может существовать в полной изоляции... ну, может быть, кроме Росссии, у которой есть ВСЁ: нефть, газ, золото, алмазы и куча других полезных ископаемых, моря, большие площади плодородных земель и трудолюбивый народ...только хозяина настоящего пока нет...

Не пухнут? А то что в некоторых деревнях доели собак? А что больных из больниц выводят на площадь, потому, что кормить нечем?И это не из телевизора! А что под маркой свинного грипа уничтожили поголовье свиней, за счет которого жили люди, ради шкурных интересов!

Думаю, не я одна читаю это обсуждение и хочу выразить Вам мою искреннюю признательность за умные, аргументированные комментарии.

Ну ты и загнул! В деревнях, имея землю, никто собак жрать не будет! Земля всегда прокормит, если руки приложить... А собак у нас городах едят... в корейских ресторанах.

я же наоборот в гости приглашаю....чтобы похвалиться...да хватит вам....единственная страна откуда вас русских еще не поперли..сколько россиян живет...иработают..и впалату представителей выбираються....вас повгоняли ото всюду и всеровно что есть у вас нефть и газ.....

Есть у нас проблемы, но ты согласен с батькой, что без России вам - кирдык?

О том и речь: -"если руки приложить"! А про собак я не загнул. Детей кормить было нечем. Еще раз повторяю, что эта информация не из телевизора. У меня родной брат в МЧС в России работает.

А вот тут я не согласен! И опять факты. Однажды Россия попыталась диктовать условия Лукашенко с позиции силы. Он собрал провительство и заявил ( в прямом эфире по телевизору): " Мой народ, как жил в тепле, со светом и с газом, так и будет жить! И не важно, где мы это будем брать! Перейти на торговлю по мировым ценам с Россией с завтрашнего дня!" И что? Россия тут же все просчитала и поняла, что гораздор выгодней, оказывается, продавать газ и нефть дешевле, чем платить за все по мировым ценам! Или Вы пытаетесь всех убедить, что Россия выступает в роли Матери Терезы для беларуси? И в убыток себе нам нефть и газ продает? Побойтесь Бога! Где это видано в современном мире?

Так кто же мешает "руки приложить"? Наверное, легче собаку сварить, чем картошку вырастить? Вот поэтому и говорим, что все люди живут по-разному.Кто старается сам, не надеясь ни на кого, тот и добивается нормальной жизни, а кто постоянно ноет и жалуется, тот и будет ...собак ...Такие всегда были и во все времена...

У вас в Белоруссии в деревнях собак ели? Кто виноват?
Ответить с цитированием
  

Старый 21.01.2013, 12:03
  #4  
msk msk вне форума
Administrator
 
Регистрация: 18.10.2011
Сообщений: 680
По умолчанию

А ны всякий случай были заключены контракты и с Винесуэлой, и с Африканскими странами ( извините, не помню), и с Азербайджаном!

Нет. У нас такого нет и не будет Приезжай, посмотри. Не по телевизору! Просто сядь на машину и заедь прямо по трассе в любую деревню.

Юра ВРАТЬ ХВАТИТ! Если у вас СОБАК ели то то так и пиши. Не работай пропагандистом С Венесуэлой????
А ты знаешь что вы ПОЛНОСТЬЮ пролетели и с Азеобайджнаном и с Венесуэлой и опять перешли к России просить?

Слущай , да ты я посмотрю врать мастер. Я тебе 100 раз написал что я знаю Белорусь, а ты мне опять 0пять–– приезжай посмотри. Соврал про собак и теперь пытаешься уйти от ответа. У Нас в деревнях ПЕНСИИ люди в 2 раза ваших получают. Приезжай посмотри. .. По логике вещей у вас глож а не у нас.

да с азербайджаном и они же за газ заплатили кагда братский народ зимой перикрыл газ................

Глупый ты, что с тобой спорить. Я не пропогандист. Почитай выше, что я пишу. Не благотворительностью Россия занимается в отношениях с Беларусью! Выгодно. Нам тоже. Вот и договорились. А противопоставлять Россию Беларуси не нужно. Мы одна общность. Одинаково любим и Россию и Беларусь! Но нас нахлебниками выставлять не надо!

Возможно, я не правильно выразилась. С распадом России, как говорит Лукашенко, и нам белорусам - хана. Сложно при помощи фонетического алфавита передать правильно то, что думаешь - пора переходить на славянскую азбуку, формирующую ОБРАЗНОЕ значение каждой буквы.

Где нам выгодно? Вас подкармливать? Тем более такой наглости я не ожидал. С собакими и голодрм ты сейчас выступил как самый настоящий ЛЖЕЦ! У нас пенсси и зарплаты выше ваших в 2 - 3 раза. Это у вас голод получается. Но уходишь от ответа.

Юрий расскажи ПОПОДРОБНЕЕ прол свое ВРАНЬЕ с обаками. Очень хочется еще раз проверить твои познания в ПРОПАГАНДЕ АНТИРОССИЙСКОЙ.

видел я рязанские новгородские псковские земли и деревни как будто фрици ушли вчера.....не надо лицимерить....

Светлана. Лукашенко сказал РОВНО ТО, о чем я пишу. Белоруссии будет хана, если что то в России плохое произойдет, смена власти в пользу либералов или Россия бросит Белорусь на произвол судьбы. Я с ним согласен.

Тут не фонетика! Тут политика! И реально, с ,не дай Бог, развалом России произойдет такое переустройство мира, что мы все окажемся рабами! И не понимать этого может только заинтересованный! Америка не дает нам объединяться любыми средствами - принимает в НАТО новых членов, объявляет зоной своих интересов другие страны и ООН им не указ! Вот Хиллари Клинтон сказала, что любыми способами Америка будет препятствовать объединению стран бывшего СССР. Почему? Сильная Россия - кость в горле.

В Белоруссии тоже исчезли ТЫСЯЧИ деревень. Их остатки обьеденяли в Агрогородки. Почему они исчезли? По той же причине что и в России,

Отвечаю. Никакой тут пропоганды! Я люблю Россию и Болею за нее. И воевать пойду без сомнений и сразу! За Россию. Но то что плохо - то плохо. Я об этом говорю с болью, а не с цель. очернить Россию. А пр собак... Я уже говорил. У меня родной брат работает в МЧС в России. Это сведения от него. Ему я верю.

Опять не правильно! У вас именно исчезли! А у нас объединили, построили жилье, дали работу, условия почти городские, медики сейчас в очереди, чтобы на село работать поехать ( а раньше не хватало врачей). А у вас просто забыли про то, что там люди живут!

Получается, все думаем и болеем за одно, а цепляясь за частности, забалтываем главное РОССИЯ+БЕЛОРУСЬ=БРАТЬЯ НА ВЕКА!

НЕт Юрий . Ты именно чернишь Россию. У вас ведь тоже население сокращается. И быстрее чем в России. Было 10 мил. чел. , а стало 9,4 миллиона. Вот и исчезли те самые деревни. А у нас , по другому все. Но не запрещают людям НИЧЕГО . Полная свобода. Не закрепляют как №крепостных" на предприятиях. Не кидают как у вас строителей, которые в России ездят. Увеличивая им квартплату за это. Передприниматели ВАШИ у НАС место под солнцем нашли. И зарплаты ВЫШЕ ваших.
Это все правда. А ты пытаешься замолчать ВАШИ проблемы и ВЫПЯЧИТЬ наши.

Да и, собственно, о чем мы спорим? О том что Россия погрязла в коррупции - никто не отрицает! То, что в Беларуси хоть по мизеру, но становится лучше - тоже спора нет. Трудно. Зарплаты не такие, как хотелось бы, пенсии, стипендии... Все так. Но мы ЖИВЕМ. И с этим трудно спорить. На зароботки в Россию едут. Да, там платят. Но почему этих денег там не хватит на житье? А у нас это очень неплохие деньги. А вот спросите у наших - хотели бы они жить в такой России, какая она сейчас?

ну нато мы разьебем...только вот сейчас валодя с ахмадинижадом договариться...м им жопу намылим.....

Опять за свое? А то что Белорусь ПОГРЯЗЛА В ДОЛГАХ??? И отдавать ей абсолютно НЕ ЧЕМ? Это как?
У вас лучше по сравнению с чем? С обвалом и нищетой 2011 года?

У нас хватает , так же как и вас. Это тебя зомбируют
Хотели ли бы в Россию? Да многие от вас к нам переехали..

К сожалению, Юрий, Вы во многом правы... Ельцин одним махом разрушил колхозы, даже не подумав о том, а что будет с людьми...Хороший хозяин никогда не сломает старый дом, не построив сначала новый! А у нас именно так и случилось! И колхозов не осталось, а без них деревни умирали, и фермерство не особо прижилось...А результат на сегодняшний день плачевен: мы не можем прокормить сами себя, имея столько плодородной земли...

блин да хватит тут столько с расийскими поспартами сидит ...

Да не правильно опять! Не замалчиваю я наши проблемы. Просто спор ты так повернул, что приходится сравнивать. Море у нас проблем! Море! Но свобода такая как у вас, или демократия, мне и даром не нужна! Ну давай откровенно - что тебе дает возможность говорить что хочешь и делать? Давай, отвечу. Беспредел на стадионах и после матчей! Как на западе! Ура! Демократия! Поддельные напитки, детское питание, лекарства, в колбасе 3% мяса и т.д. и т.п. Зачем мне такая свобода? По городу не пройти, чтобы не столкнуться с чурками. На рынке ощущаешь себя как в Ташкенте и Кабуле! Почему? У нас тоже есть беженцы, их диаспоры. Но они ведут себя тут далеко не так как в России. И пользуются уважением за трудолюбие! Так что своей свободой упивайся сам! Эта свобода воровать -ДА! Свобода унижать старшее поколение и коренное население -ДА! Свобода от каких-либо обязанностей перед государством - ДА! Не нужно мне этого!

Валентина. Поверьте бываю и тут и там. Могу сказать что практически 90% деревень обезлюдели именно в 90 - е годы. Я это наблюдал своими глазами. А последние годы сокращения нет.
Мне не нравиться этот спор потому что Володин однобоко все пишет.
Я ему сказать СКОЛЬКО МИЛЛиАРДОВ ДОЛЛАРОВ получила Белорусь от Росиии. Ни одна страна столько не получала. Зарплаты в Белоруси очень маленькие, а директора получают там большие деньги. Чиновники у них имеют такие же зарплаты имеют как и в Росси.
Зачем Лукашенко подкармливает Директоров и чиновников , а работяг оставляет с маленькими зарплатами?
Директор в Белоруссии 150 000 рублей можеи получать, а работяга - 4000 руб,

Валентина! По последне предвоенной переписи в Грозном было 250 тыс. русских? Где они? Я уже не говрю про компенсации за потерянное жилье и имущество!

ЛУЧШЕ ПУСТЬ ПОЛУЧАЕТ СТОЛЬКО И БОИТЬСЯ ПОТЕРЯТЬ МЕСТО ...ЧЕМ КАК У ВАС ВАРУЮТ......
Ответить с цитированием
  

Старый 21.01.2013, 12:03
  #5  
msk msk вне форума
Administrator
 
Регистрация: 18.10.2011
Сообщений: 680
По умолчанию

Отвечаю. Никакого беспредела на стадионах нет. Это их , фанатов эмоции, и в Росси, народу от этого ни тело ни холодно А У ВАС ПУСТЫЕ СТАДИОНЫ! Люди на футбол у вас не ходят. Так ведь?
Еда у нас хреновая. А лекарства такие же как и у вас..
По городу ходи сколько угодно, а "чурки" везде в Европе, потому что в России ОНИ ПРОСТО РАБОТАЮТ, как и белоруссы..
И ведут они себя НОРМАЛЬНО. Получше чем в во Фп\рае\ или

Ребята! О чём спорим? Главное, в том, чтобы никогда не теряли дружественных связей, мы же славяне! Пусть налаживается жизнь в обоих государствах! Будем радоваться и гордиться успехами друг друга! Я верю, что когда-нибудь мы всё равно будем жить вместе назло врагам! Всем здоровья, счастья и семейного благополучия! До свидания!

Ветераны войны получают 25 тыс, как ПЯТЬ белорусов.

Вывод - В России жить и лучше, и интереснее. У молодежи перспективы. У экономики тоже. Что и чем будет расплачиваться Белорусь за кредиты?
Как будет развивать свою отсталую экономику(поэтому и зарплаты маленькие) ?

У МОЛОДЕЖИ ЖЕНА БУДУЩАЯ С ПИВОМ СИДИТ ВОЗЛЕ ПОДЕЗДА КАГДА ДЕТИ ГУЛЯЮТ..В КЛУБЕ НАРКАТА.НОЧЬ НЕ ВЫЙДЕШЬ СПОКОЙНО БЕЗ ТРАВМАТИКИ....А В ГЛУБИНКЕ ВОЛКОМ ВЫТЬ ХОЧЕТЬСЯ....ОХУИТЕЛЬНЫЕ ПЕРСПЕКТИВЫ...

При этом добавлю, Вы можете себе представить что было бы с Белоруссией без 50 млрд. дол. что Россия ДАЛА Белоруссии ?
9, 4 мил. чел. - И ТАКИЕ ОГРОМНЫЕ ДЕНЬГИ! И по прежнему Россия дает дотации.
Фильм - ПОЛНОЕ ФУФЛО. Я ЖЕ ЗНАЮ ! В фильме сказано что цены в 2 -3 раза меньше"! Брехня! Я сам бываю в Белоруссии, Цены у вас практически как и у нас.. фильм ЧИСТО ПРОПАГАНДИСТСКИЙ..

БАТЬКА ПРАВ! Тысячу раз прав ! Славяне должны быть монолитом !Единым целым ! Иначе хана всем поодиночке.

Вы белорусы от зависти кипятитесь. Сам Лукашенко уже не знает что делать со своей отсталой экономикой.
У нас ВПК выпускает на продажу оружия больше(в долларах) чем все заводы и фабрики Белорусов

Ну вот теперь точно ты врешь! У наз возле супермаркетов машины стоят - сплошь с российскими номерами! Тележками продукты вывозят! Это ведь не себе! На продажу! Значит с наваром! Т.ч. не ври, дорогой! Ты или не бываешь тут, или специально врешь!

Ох и хитер ты Филимонов, как и Володин. Как вы можете писать за Россю, живя в Белорусии?
У НАС ПЕРСПЕКТИВЫ ТАКИЕ, что все белорусы к нам сбегут скоро. И пишите про вашу молодежь с "пивом" у нас НОРМАЛЬНАЯ МОЛОДЕЖЬ.

То фильм лживый подсунут, то собак и голод.. Все надуманное и антироссийское. А у самих проблем выше крыше.
У нас тоже много. Но в перспективе наши проблемы ВСЕ решаемые а ваши нет.

Я почему так много написал. Просто поражает, что Белоруссия , которая ЖИВЕТ во многом благодаря ДОТАЦИЯМ и ПРЕФЕРЕНЦИЯМ из России, еще и позволяет Россию же в чём то обвинять.
Вот смотрите . Челябинск нефть добывает? Нет1 А зарплаты там в 5-10 раз выше чем в Витебске. А почему? Потому что Челябинск ПАШЕТ день и ночь, работают крупные предприятия, выполняются заказы на машиностроительных заводах.. Да я могу много таких мест в России назвать.

Ладно. Белоруссия и Россия КОНЕЧНО должны быть в СОЮЗЕ. При сохранении политической и экономической независимости. Что б потом не обвиняли друг друга.

Такое чувство от Ваших коментов, что Вы один в России живёте, а мы где-то - на Марсе. Речь - о катастрофическом нравственном климате в стране, а Вы всё на деньги меряете. Все обращения к Вам, как на стену резиновую натыкаются. Поймите,наконец, мы не меньшие патриоты своего народа, чем Вы.

Нет вы не на Марсе. Поближе . Но эмоции к делу не пришьешь. И Ваше мнение тоже ЧАСТНОЕ, как и мое . Я не вижу аргументов против того что написал. Разговариваю с людьми. С теми кто меня помоложе. Они не убиваются и плачут. Работают, семьи имеют. Может Вы просто сверхчувствительная?

Светлана. Согласитесь что Нравственый Климат , штука сложная. Вот Белорусь и Литва в лидерах по числу самоубийств. в Европе Россия получше, хотя тоже недалеко. Ну и как вы это прокомментируете? Раз так все с духом хорошо, почему так плохо?

ПОДОЖДИ ВОТ ДАСТРОИМ АЭС ТОГДА МЫ ПОКАЖЕМ ГДЕ РАКИ ЗИМУЮТ............

НУ ВСЕ ВЕРИМ..НЕ ГОРЯЧИСЬ...А ТО НЕФТЬ ПЕРЕКРОЕШЬ...И ПРИЕТ НАМ ХАНА КАК ПРИБАЛТАМ...

Ага. Вот МЫ ( Россия) достроим ВАМ АЭС , на российские же деньги, ВОТ тогда вы покажете где РАКИ ЗИМУЮТ! Ха.. Согласен.

Да всё как раз с Духом и плохо, что в России, что в других странах! Ну, не слышите Вы меня. Нет у меня больше аргументов... Вы специально провоцируете спор ни о чём.

Я о духе с вами начал. А вы говорите что не о чем.

ТЫ ЧТО ИХ ПРОСТО ТАК ДАЛИ А Я НЕЗНАЛ.......А Я ДУМАЛ ЧТО ВЫ МАЛО ТАГО СВАЕ ОБОРУДОВАНИЕ ВТЮХАЛИ ДА ЕЩЕ И ПРОЦЕНТ С КРИДИТА ИМЕЕТЕ....НЕПЛОХОЙ....

Сколько мир существует, столько проблем с нравственностью и духом народа. Это вещь эфемерная. Как у Гумилева, с его теорией о пассионарности. Читали? Пока нация молодая у нее все с духом хорошо. когда же нация стареет, то дух народа скукоживается.

ВЫ ПРАВЫ ЭТО БЕДА МНОГИЕ ДУМАЮТ ЧТО ГАЗ.НЕФТЬ..БЕСПЛАТНО..А НЕ КТО ЖЕ НЕГОВОРИТ ЧТО НЕФТЬ С ВЕНЕСУЭЛЫ С УЧЕТОМ ТРАНЗИТА ЧЕРЕЗ УКРАИНУ ДЕШЕВЛЕ НА 30 ДОЛОРОВ ЧЕМ ИЗ РОССИИ

Руслан. Ты наивен просто отпад. какие проценты? Все условно , неужели Ты веришь что Белорусь когда нибудь отдаст ДОЛГИ ? Вам не с чего отдавать. Вот только проценты и отдадите. А ДОЛГИ вам Россия СПИШЕТ. Как Алжиру. Вы понимаете что Ваш долг для Белоруссии НЕПОДЪЁМЕН?

Из Венесуэлы намного дороже нефть\ Это смешно что ты написал.

Нет. Именно с Вами о нравственном здоровье народа и его силе духа рассуждать я не буду. Вижу - не достучаться. "Мы просто - мошки, мы ждём кормёжки" - это не про русский народ. Прощайте.

Это детский разговор. Ты Белоруссии знаешь? График выплат знаешь?

А что тут говорить-Мы "Россия"-старший Брат-по=любасу-я уступаю

Юр ты так болеешь за ископаемые и за деньг8и,как будто кто принимает решения сначала с тобой советуется.Хотя в Белоруссии повторюсь баллон газа стоит 100руб,а у нас 750руб,в Минске6 полностью коммуналка за трешку 84кв.метра 560руб в месяц.

Опять чушь. Ну кому вы рассказываете эти сказки? Ну ка давайте СКОЛЬКО СТОИТ БЕНЗИН БЕЛОРУССИИ?

Что прикидываешься? Сколько стоит 92 бензин в Белоруссии?

В Белоруссии цены растут намного быстреее . Цены на газ у Вас выше. На бензин тоже выше.

СКОЛЬКО НЕ НАМНОГО ДОРОЖЕ ЧЕМ У ВАС И ПОКАЧЕСТВЕНЕЕ.....И НЕЗАБЫВАЙ ГДЕ ИЗ НЕФТИ БЕНЗИН ДЛЯ РОССИИ ДЕЛАЮТ В БЕЛОРУСИ А ТО СМОТРИ НА ВЕЛОСИПЕДЕ ЕЗДИТЬ БУДЕШЬ..............................АИ 92 ............7300БЛ.........ИЛИ 27РОС.
Ответить с цитированием
  

Старый 21.01.2013, 12:03
  #6  
msk msk вне форума
Administrator
 
Регистрация: 18.10.2011
Сообщений: 680
По умолчанию

Бензин почти как и у нас.Буквально на неделе приехал военком сестра его живет в Минске,поэтому информация очень даже свежая.Продукты натуральные,очень много наших затариваются и вывозят машинами.Наврать,как ты понимаешь он не может,так как на родину еще его земляки собираются,да и у нас много белорусов живет,многие попереженились,даже мыслей вражды с нами ни у кого никогда не возникало.

Это ты не забывай кто Вам нефть дает, а то точно будешь на велосипеде ездить. Цена на бензин одинакова, а зарплата в 2 - 3 раза меньше у вас. Делай вывод. Это при том что 2 НПЗ в Белоруссии. А России ваш бензин не нужен. У Нас у самих НПЗ достаточно.

Владимир. Везде по разному с продуктами. Белорусскую знаю. Хорошая. Но это по отношению к Западу России. В других местах России, тоже есть хорошая продукция, есть плохая.
Поймите. Белорусь слишком мала, что бы Россию кормить.

Я совсем не о том кто и как кормится,так как жили в одной стране с одинаковыми правами и никто никогда и не перед кем "величия" не показывал.Ты я думаю тоже далек от нефте и газораздачи а на каждом слове "наш,перекроем".Поверь ты очень смешон,когда при всех богатствах в 5раз за газ дороже платишь и в 15раз дороже з-а квартиру––––здесь ископаемые,добытые в нашей стране и нам же по самой дорогой цене проданые,назвать своими просто издевательство и кощунство....

. Цифры откуда? Сначала ты выдумывешь или преувиличиваешь цифры. Потом мы их обсуждаем. Полезные ископаемые, и в Белоруссии есть и живут они тоже их счет а не за счет промышленности. 2 НПЗ ( на дешевой российской нефти) и Белоруськалий вот за счет чего они живут, а нефть дешевая и газ из России Меньше намного мировых. Понимаешь Володя , если я дам ВЕСЬ расклад, то от твоих слов одна пыль отстанется. У нас не много добывают Газа и нефти . При этом вечноя мерзлота, трубопроводы на ТЫСЯЧИ километров, и газопроводы такие же. Северный климат и ты рассказываешь МИФ о полезных ископаемых? Ты добудь сначала в вечной мерзлоте, на крайнем севере
! И еще в городах таких как Челябинск нет нефти , зато зарплаты ВЫШЕ белорусских в 5-10 раз - Все ясно?

LudmilaAlexa... Noskov(Rosen...ответила Валентине

Не смотрите кинорекламу,не сравнивайте с паразитирующей Америкой!90% стран живут хуже!!!

Не смотрите кинорекламу,не сравнивайте с паразитирующей Америкой!90% стран живут хуже!!!

****://radio-vzv.info/series.php?sid=%CF%F0%E0%E2%E4%E8%E2%E0%FF+%C8%F1% F2%EE%F0%E8%FF

В этот раздел включаются материалы,содержащие правдивую информацию об удивительном многосоттысячелетнем прошломнашей земной цивилизации. Здесь собираются, изучаются и публикуются сведения,проливающие свет на нашу подлинную историю, подтверждающие и уточняющие её,содержащие всевозможные прямые или косвенные доказательства реальности славногопрошлого нашей цивилизации…

Я ничего не придумал квиток за декабрь трешки в 56кв.метров составил 7600руб-это пятнадцатая часть,что платят в Минске,уезжая на лето в дом покупаю баллонный газ по 750руб за един.В чем же я тебя обманул?Я тебе обьяснил по какой причине выглядишь смешно––––-не изображай из себя "монополиста",если сам за все платишь втридорога.

ТАК ЕМУ А ТО ОН ВСЮ ГОЛОВУ НАМ ЗАДУРИЛ...............

LudmilaAlexa... Noskov(Rosen...ответила Владимиру

kak ponjati-7600руб-это пятнадцатая часть,что платят в Минске

Я пояснял,что в Минске за трешку платят 560рубээто пятнадцатая часть от того,что плачу я в своем городе.

LudmilaAlexa... Noskov(Rosen...ответила Владимиру

За квартиру 86 кв.м.,балкон 26 кв.м. с газовым отоплением,с электроэнергией,водопроводом,канализацией,с наружным освещением,налогом,страховкой,мелкими ремонтными работами мы платим 200 евро––8000 рублей в месяц-в Германии.

Вы уважаемый Александр платите дешевле,чем мы при зарплате средней какой?

Правда 4 года назад платили 160евро.Но подорожал газ,электроэнергия.Многие,очень многие уже стали устанавливать отопительные системы на дровах.

Где ж вы берете дрова,если у нас выписать проблематично,лесовоз по 6метров,смесь осины с березой,всего 12––14куб.кв. стоит 14000руб,распилить по 250руб. за 1куб,расколоть столшько же.Вот во сколько обойдутся дрова.

Слушай мозги не комстируй. Я знаю другие цены В России везде разные. От предприятий одни цены, городские другие цены. Это Россия . Здесь федерация и цены назначают местные власти. У нас газ полный баллон 550 рублей.
А монополиста это изображает? Ты хоть знаешь что это такое:?

Правда 4 года назад платили 160евро.Но подорожал газ,электроэнергия.Многие,очень многие уже стали устанавливать отопительные системы на дровах.

Слушай оставь свои моз-ги в покое,не напрягайся,чтоб ничего не порвалось,я тебе не собиралшся ничего"комстировать"––в словаре такого слова не нашел..Будь здоров!

Юрий посмотри данные Росстата з а2011 годКто кормит РОссию,Так вот Белорусия удовлетворяет потребности России на 15% в продовольствиии а сама Россия всего на 14%Это касается и пром.товаров.Без Белорусии и Украины мы тоже не сможем жить Мы одна нация _мы великий народ-СЛАВЯНЕ.Поймите это и не делите чужой пирог,все равно от долга и процентов вам никому ничего не достанется.Все уйдет к жидам.

Дрова здесь растут 10 месяцев в году.Колотые два кубометра стоит 60 евро.Печи хорошие,не камины,с автоматически регулируемой тягой.

У нас ничего не изменилось,когда топишь все тепло вылетает через трубу.

И ты будь здоров. Переезжай в Минск и живи на зарплату 6 - 10 тыс.
И не выдумывай 560 руб за трешку! Что ты фантазируешь! В 2008 году быдло 2 тыс руб а сейчас 500?

ак так может быть? Цены там тоже приличные и квартплата и газ

Тут сложно это найти,т.к.тут платится энергия.Но примерно 50 центов куб.м-20 рублей.-если правильно разобрался.

Юрий почти вся Россия живет на 5-10 тысяч рублей,половину из которых надо за коммуналку отдать У нас официально 18 миллионов голодающих,около 7 миллионов беспризорных детей и около 20 миллионов безработныхУ нас все развалено и разворовано,нет промышленности и сельского хозяйства.В ближайшие ходы нас ждет хаос и уничтожнениеМы будем удирать к вам на 5-10 тысяч.Кто вам болтает что мы тут живем как шейхи?В Москве да и то не все имеют приличную зарплату а остальной народ нищий,Я пенсионер,работаю и имею личное хозяйство и то не могу концы с концами свести.

ДАСТАЛ ТЫ ....У МЕНЯ 2 ...ПОЛНЫЙ ПАКЕТ СО СВЕТОМ..КАБЕЛЬНЫМ...170ТС БЛ..РУБ....ЗАРПЛАТА..20ТЫСЕЧ БЕЗ ПРЕМИИ...ЧЕ ТЫ НЕСЕШЬ...В РАСИЮ ЧТО СПЕЦЫ ЕДУТ.....ПАЛАВИНА АЛКАШИ И СБРОД КАТОРЫЕ НЕ ХОТЯТ РАБОТАТЬ...

ДА ЖЕНА 8ТЫС ЗАРОБАТЫВАЕТ...НО НЕ ВСЕ ПЛОХО ТАК КАК ТЫ ГОВОРИШЬ...........

Александр. Вы все цифры привели ЛОЖНЫЕ! Нет у нас беспризорных детей. Откуда это? В райцентрах и поселках 7-10 тыс. В Городах зарплаты с среднем 10 - 20 тыс.
у нас все развивается относительно нормально. В Москве зарплата 40 - 100 тыс рублей. В Питере 30 - 80 тыс рублей.

Я тебя и не зову. Но врать про Россию не надо. А с Белорусси много в Россию переехало. Не нашли они таких зарплат как у тебя.

Мои данные из Росстата и выступлени й Нургалиева бывшего министра внутренних дел и министерства юстиции.Мне дико читать вашу чушь.Я лично знаю десятки голодающих людей и помогаю им.Я знаю десятки и сотни безработных и беспризорных.Что за чушь Вы несете господин?

Это мне ДИКО читать ВАШУ чушь, цены ВСЕ ВЫДУМАННЫЕ что у нас , что в Белоруссии. Какие беспризорные? Детские дома есть. Где голодающие ? Ни одного не видел. Вот это дикость , так дикость.

И еще. Росстат НИКОГДА не писал о беспризорных.
Ответить с цитированием
  

Старый 21.01.2013, 12:04
  #7  
msk msk вне форума
Administrator
 
Регистрация: 18.10.2011
Сообщений: 680
По умолчанию

Юрий, я, конечно, понимаю Ваши чувства и в большей части разделяю их, но всё-таки нужно признать, что большая доля правды есть и в словах Руслана.К сожалению, беспризорные дети у нас есть , количество их велико и что самое страшное, постоянно увеличивается.И зарплаты у нас всякие есть: и 10-20 тыс., но есть и меньше 5 , например, у санитарок в больнице. Я живу в Подмосковье, в 70 км от Москвы, каждые выходные по нашим подъездам ходят дети, которые просят еду...

Александр!За один куб. природного платим дешевле 5руб.,но с Нового года подорожает.Нескромно спрашивать извини,но какова средняя зарплата и пенсия?

Я не вижу беспризорников. Вообще. Можно конечно преполагать что они есть. Особенно в Москве богатой. Там попрашайки - это бизнес и не более того. Но бывая не вокзале, ни на автовокзалах напрмер Смоленска, небогатого города , мне не ни разу не попался "беспризорник" Да и откуда они могут взятся? Если только семья алкоголика. А таких и в Белоруссии полно

В детских же домах у нас в России находятся 56 тыс.
По статистике каждый год усыновляют около 100 тыс. детей, и цифра тех кто остается в детдомах постоянно уменьшается. Детей до 2-3 лет разбирают СРАЗУ и на них очередь в Домах - Малюток

БЕЛОРУСЫ ! Берегите своего Батьку. Его не бедет - вас в клочья порвут !!!

Юрий, если поверить Вашей статистике, то детдома уже должны бы все исчезнуть, но, к сожалению, их с каждым годом становится всё больше и больше! Если не секрет, Вы где живёте? У меня складывается впечатление, что не в России...

Это официальная статистика, Что интересно в ней необычного. Вот сейчас из интереса читаю белорусов на сайте , где они рассказывабт о своей жизни в Белоруссии . Сайт не политический. То что они там пишут СОВСЕМ не совпадают с тем что здесь! Там не советуют переезжать в Белорусь. Сьем квартиры 200 дол. в месяц! А тут мне хотят лапшу навешать про 500 рублей за трешку.
Хотите я Вам скопирую что пишут сами белоруссы русским желающим переехать в Белорусь.?

Белоруссия - этоБелого Бога страна Русов. Отсюда - Белая Русь. Светлая Русь. ОСТАВАЙТЕСЬ СВЕТЛЫМИ !!!!!!

И что интересно. Там белорусы пишут ровно тоже что и я, здешние чернят Россию, и расхваливают бедную Белорусь.
Я например пишу что в России, что в Белорусси приблизительно одинаково, из того что там лучше по своему , а нас по своему. А здешние мне сказки рассказывают.

Я про Белоруссию не берусь судить, потому что не живу там, а СМИ и Интернету не очень доверяю. Но я с Вами говорила о России, в которой живу. Вы пишете, что в России 56 тыс. детей живут в детдомах, каждый год усыновляют по 100 тыс ( где хоть Вы такие цифры взяли?!), как так может быть?

Как это? Но вы же почему то верите этим, что здесь? Там тоже самое. Такие точно жители Белоруссии , но оголтелых хвалебных комментов по поводу Белоруссии вообще нет.

Как может быть ? Да просто - Матери отказники и сироты в среднем прибавляют в год 90 - 100 тыс и столько же усыновляют. Вот и остается 50 - 60 тысяч. Эта цифра понемногу уменьшается. А по поводу "беспризорников" я сам их не видел а интернет- помойка тоже не дает таких СТАТИСТИЧЕСКИХ данных.

Я видела как делается статистика в связи , в больнице, в школе. Сплошное вранье....

Лично я сам в Белоруссии бываю, цены как и у нас. Я вообще не понимаю что сравнивать? Зарплаты в России ОДНОЗНАЧНО выше.
А для большинства это главное. В магазинах.. продукты качественнее , Это где еда. А в там где другие товары, они даже дороже и ассартимент беднее.

Я вообще не могу понять, что мы пытаемся друг другу доказать? Что в России лучше жизнь, чем в Беларуссии или наоборот? Зачем? В каждой стране есть хорошее, и есть плохое...Как говорится, "каждый кулик хвалит своё болото", а уж с Белоруссией нам вообще делить нечего! Нужно стараться наоборот крепить дружбу, а не мериться одним местом

Мне смешно с вами спорить. Россия конечно не похожа на деревню Белорусь. Она очень разная и следовательно смотря какой регион с Белоруссией сравнивать. А вы не можете этого понять. Скорее всего не хотите.
Постоянно врете про нефть и газ но мы его для продажи себя добываем относительно немного, мало того БЕЛОРУССЫ вы еще от нас питаетесь этой же нефтью и газом.
Промышленность ваша - ОТСТАЛАЯ . Чем вы все пытаетесь хвастаться? Назовите товар , не еду, ?
Когда я пишу что в наших российских городах не добывают нефть и живут за счет промышленности , как Челябинск, Екатеринбург и т. д. а зарплаты выше ваших в 5 раз, вы даже ухом не поведете.
Да. у нас проблем много . Но и у вас их даже больше.

Валентина. Так это из за того все получилось что белоруссы стали лживые цифры приводить.

Мне кажется сейчас эта пословица выглядит иначе:,,Каждый кулик хулит своё болото,,

Да Вы просто провоцируете белорусов на негативное отношение к русским своими высказываниями, позиционируя себя, как защитник России. Фу..

Действительно. Промышленность БЕлоруссии УБЫТОЧНА. Выживают за счет Двух НПЗ, на нашей дешевой нефти и Белоруськалия. ВСЕ!
И что мне здесь пытаются доказать в упор не пойму. Они не видят что у нас ракеты, корабли, самолеты и танки, вертодеты и автомобили выпускают, а все время талдычат ОТ ЗАВИСТИ про нефть и газ! Какой может быть спор? Они сами пускай научатся товар мирового уровня выпускать, а потом других будут учить.

Я провоцирую? Это когда посыполось вранье что Белорусь чуть ли не страдает от Росси, а на самом деле Россия ЕДИНСТВЕННАЯ страна в Мире, благодаря которой и живет Белорусь.

А 40% мирового рынка у БелАЗ ? А автобусы у нас даже Венгрия покупает, некогда заполонившая Союз икарусами? Трудный ты человек!

Я лично с удовольствием покупаю белорусский трикотаж и вообще доверяю любому товару, если там написано, что сделано в Белоруси! Это Вы зря! Они выпускают качественные товары. Я вот одного не пойму, ну Вам-то что от того, как живут белорусы?! Что Вы так яростно упираетесь? Пора давно угомониться.

Юрий. Так и у нас тоже самое. Кстати ОДИН Белаз –– этого мало. Ты меня не удивил. Я знаю 30% , а не 40%, но это детали.. Ну так Я ВСЕ ЦИФРЫ ТОЧНЫЕ даю. Но вы упорно хотите обмануть. Мы самолеты, и вертолеты и другую технику на 11 млрд. дол в год продаем ЗА ГРАНИЦУ! Я жне об этом даже не заикнулся. Но вы вынуждаете.! Самолеты как вы понимааете , не из нефти делают.
Ответить с цитированием
  

Старый 21.01.2013, 12:04
  #8  
msk msk вне форума
Administrator
 
Регистрация: 18.10.2011
Сообщений: 680
По умолчанию

Юрий. Так и у нас тоже самое. Кстати ОДИН Белаз –– этого мало. Ты меня не удивил. Я знаю 30% , а не 40%, но это детали.. Ну так Я ВСЕ ЦИФРЫ ТОЧНЫЕ даю. Но вы упорно хотите обмануть. Мы самолеты, и вертолеты и другую технику на 11 млрд. дол в год продаем ЗА ГРАНИЦУ! Я жне об этом даже не заикнулся. Но вы вынуждаете.! Самолеты как вы понимааете , не из нефти делают.


Я получаю1100,жена 1000,дочка степендию 550,за машину в год страховка 600,дочкину до 23 лет,второй год с правами 1200,бензин 1,6,мужская стрижка у парихмахера 12,покушать просто 10,сложно30,машинная инспекция 200,техосмотр80,...С вами небольшая разница в итоге.

Вот именно.А все потому что не могут понять ГЛАВНОЕ. Россия имеет свои недостатки , а Белорусь свои. Следовательно и спорить не о чем. Все равно по нолям будет.
Уйди сейчас Белорусь из Таможеннго союза и конец будет Белоруссии.
Я знаю о чем пишу. Белорусь держится за счет открытого рынка России, нефти , газа по ценам ниже европейских и продажи каличя. А уже за счет этого стараются подкармливать МТЗ, МАЗ и и более менее держится Белаз. .
Вывод - у белорусов масса проблем в будущем. А что бы как то смикшировать их ,надо продолжать политику нынешнюю по отношению к России , Единое Экономическое Пространство. Иначе МТЗ, МАЗ и большинство остальных предприятий машиностроения придется закрыть. В Росси такое положение, не хуже и не лучше. Не случайно МАЗ и КАМАЗ все пытаются обьеденить, потому что РЫНОК у них ОДИН. - Таможенный Союз.

Благодарю вас Александр.Хотя бы есть что сравнивать,но в итоге тоже не особо кучеряво,но уровень выше и в правах защищены надежней.У вас свой дом или квартира,сами построили или кредити если можно под какой процент банк дает гражданину и на какой срок.

И нам без Белоруссии будет плохо! Она прикрывает задницу России на западе! Вы же не хотите, чтобы американские базы появились и в Белоруссии? ДАВАЙТЕ УВАЖАТЬ ДРУГ ДРУГА! НАС СЛИШКОМ МНОГО СВЯЗЫВАЕТ ОБЩИХ БЕД, КОТОРЫЕ МЫ ПЕРЕЖИЛИ ВМЕСТЕ! ПУСТЬ НАШУ ДРУЖБУ НИЧТО И НИКТО НЕ РАЗРУШИТ! МЫ ВМЕСТЕ -НА ВЕКА!



Снимаем квартиру.Процент около 7,количество лет-до пенсионного возраста.Но в итоге две цены платишь.Мы уже в 45 лет приехали,поздно.

Я не люблю когда себя хвалят а другую пытаются с помощью лжи укусить. Я повторю, я бываю, в Белоруссии, понимаю в экономике неплохо. И обмануть меня не получиться. Что касается НАТО, то Этония , Латвия и Литва уже и так с нами граничат. Пропадем не мы , а Белорусь. Пускай они это знают. Украина все ниже и ниже опускается, как раз потому что тоже ищут в чужом глазу соринку, уничтожаю СВОЮ экономику, а Россия наоборот хоть и медленно но выправляет свое нелегкое положение. И я желаю что бы Белорусь не повторила этих ошибок.

Какой же Вы упёртый! Достали даже меня уже, а каково читать Вашу писанину белорусам!

Белорусам? Они же не снегурочки. Не растают от критики. Кстати критикуя НАС они не заморачивались на это.

Я пишу правду. Им это только на пользу. Союз крепче буддет.

Юра извини зашел на твою страничку,посмотрел по фото на условия твоей жизни,из которых видно что ты явно не бизнесмен,так как вид жилища и внутренней обстановки очень жалок,а ты стараешся ответить и за Челябинск и за Свердловск.Ты споришь видимо чисто от тоски,так как зделать это не с кем вокруг,поэтому ты смело оцениваеешь политическую обстановку и людей,даже представив себя хозяином Роснефти и Газпромадоказываешь оппонентам"НАШЕ ПЕРЕКРОЮ" ––––откуда это в тебе Юр.Патриотом тебя не назвать,как муравей из басни ей богу,люди и постарше высказываются послушать очень полезно.Как хочешь ты трудись,но приобресть не льстись ни благодарности ни славы,коль нет в твоих трудах ни пользы,ни забавы.



Володя. У меня все нормально. Тоски нет. Знаний много. Челябинск и другие города знаю не понаслышке. Знакомые и все остальное. Ты же что можешь знать про Россию читаю желтую прессу и антироссийскую пропаганду? Насчет Роснефти и "перекрою" - это уже в тебе истерика говорит. Потому что каждый может проверить переписку, НИ РАЗУ Я НЕ ПИСАЛ слов "Роснефть" и "Перекроем" ТЫ ОПЯТЬ СОВРАЛ.

Что то ты Володя разошелся ни на шутку. Что критика и правда не нравиться? ты же МУЖИК. Переваривай.

7процентов-это нормально бы по нашей жизни,у нас 19 в год,вообщем с 300000 за три года переплачиваешь 90000руб.Много знакомых уехали и не жалеют,устроились нормально и еще родным в России помогают.Но зарплата маленькая у вас Александр,ну это наверно пока....будет со временем больше.

Да Бог с тобой я не борюсь. Просто больше тебя знаю. А вот когда у вас нет аргументов, то вы и пытаетесь совершенно напрасно в другую плоскость перевести. Но мне это по барабану.

Добавлено через 10 секунд
выдвенем тебя в презеденты........................

или нахудой конец в премьеры.........................

ты потом опозиции че нибудь скажешь а они пол года думать будут что ответить а ты твари что хочешь пока они думают................

а мы почти соседи...я с могилева..................

Ваша оппозиция плохая. Как и наша. Потому что из одного учреждения управляется. Хилари Клинтон у них куратор.

Извините. Я на время отвлекусь. Мне тут пишут. Но не надейтесь, все рано вернусь!

Нашел интервью Лукашенко газете нью йорк таймс,красавчик,полюбуйтесь:

Вот от нищеты и машины иномарки покупаются, пруд пруди, одни пробки на дорогах и дети учатся в Вузах платно за большие деньги и в магазинах покупают тележками ...есть и малообеспеченные, но такое во всех странах наблюдается... и пенсионеров пухнущих с голода не вижу... трудно бывает, но не до такой степени, как Вы пишите...

Надежда! Всё именно так! Приятно встретить единомышленника!

СЕЙЧАС БАНДУ СКОЛОТИТЕ.....ПОРА РАЗБЕГАТЬСЯ НАРОД..........

А легко в жизни не бывает, у большинства в квартире вся техника, аппаратура, одеты красиво... много у нас непорядков, но после Ельцина нелегко, с его руки все порушилось... Медицину надо поднять, коррупцию и за границей не истребили ... Жилье сложно приобретать и не всем ипотека по силам, но берут люди, развивать предприятия, хорошо, что не все развалилось... Верю,Россия поднимется

Минимальный размер оплаты за 2012 год труда в Белоруссии 304 дол.в Украине 240,в России 197.13 миллионов россиян имеют доход ниже прожиточного уровня,это больше,чем все население Белоруссии. Коммунальные услуги белорусы оплачивают в пределах 30%

Пригород Минска застроен добротным жильем,большинство получают квартиры бесплатно по очереди,по той системе,что существовала в советское время.Государство продает жилье нуждающимся по цене за кв.метр в разы дешевле,чем в России,чья это заслуга,кредиты на приобретение жилья банки дают под 2%––––это правда со слов,факт непроверенный.Но каков результат,без всяких ископаемых,и как оппонент Юрий без продаж товаров за границу.

Николай, Вы начитаетесь всякой мути в инете а потом пишите.
А вот ПРАВДА - Минимальная зарплата в конце 2012 года в Белоруссии( официальные данные) - 1 109 120 руб.

Получается - мин. заработная плата в Белоруссии - 3 800 рос. руб
А в России была в 2012 году - 4 650 рубл. В РОССИИ БОЛЬШЕ НАМНОГО! Все ясно?
Повторяю ВСЕ ДАННЫЕ ВЗЯТЫ ИЗ ВАШЕЙ ОФИЦИАЛЬНОЙ СТВТИСТИКИ БЕЛОРУСИИ! Сказки не надо рассказывать

А цены на все и вся в Белоруссии какие?Как в России?

Владимир. Если Ты посмотришь как застраиваются пригорды Москвы, тут от зависти, обидешься. По очереди у Вас получают те кто пашет на каком либо предприятии, а многие не имеют такой работы и толпами приезжают и работают , у нас , здесь в РОССИИ. Я их вижу постоянно и знаю их проблемы.
Насчет всяких ископаемых могут ТОЛЬКО НЕВЕЖДЫ ГОВОРИТЬ!
Хочешь докажу? Вся белорусская промышленность ДЫШИТ НА ЛАДАН. И живет за счет ИСКОПАМАЕМЫХ , это то что вы России приписываете.
В этом году в маленькую Белорусь, пойдет 23 млн. т. нефти из России и 1, 7 млн. т СВОЕЙ НЕФТИ и это на 9, 4 млн. чел.
А Россия? на 143 млн. чел. добывается 505 млн. т. нефти,.... Считать умеешь?
На россиянина приходится - 3, 5 тонн, На белоруса - 2,6 тонн. Разница- минимальная , плюс вы на своих 2 НПЗ всю нефть перегоняете в нефтепродукты и продаете в Европу! А это дороже чем нефть!
ПОЛУЧАЕТСЯ ЧТО БЕЛОРУСЬ ТОЖЕ ЖИВЕТ ЗА СЧЕТ ПОЛЕЗНЫХ ИСКОПАЕМЫХ , РОССИ. Мы меньше с этого имеем чем вы. А Белоруськалий? Калийные удобрения на продажу. Вы еже больше нас живете за счет сырья.
Ответить с цитированием
  

Старый 21.01.2013, 12:07
  #9  
msk msk вне форума
Administrator
 
Регистрация: 18.10.2011
Сообщений: 680
По умолчанию

на еду чуть подешевле, шмотки, техника, все что привозное то дороже... Социализм...

Цены на продукты (соглашусь - чуть подешевле) и шмотки практически в Белорусии такие же как и в России.

ну если на БАЗАРЕ))) а нормальных брэндов почти нет, если есть тоцены в $

А если учесть что Россия огромная холодная страна, тысячи км расстояний и т. д. То получается что никакой особой выгоды Россия не имеет от этих полезных ископаемых, которые надо добывать на Крайнем севере и в Восточной и Западной Сибири и вести в условиях Вечной Мерзлоты на тысячи км нефте и газопроводов.

вот чего там не я не увидел так это коррупции, в этом Батька молодец конечно!

Да собственно коррупция в России, это самое главное зло. Все остальное мелочи и без коррупции все проблемы - решаемы.

зато в универмаг зашел, тоска 80-х))) трикотаж везде)))

Но Россия упорно не хочет присоеденяться к Европейской Конвенции по борьбе с коррупцией..

В этой конвенции прописаны процедуры тотального финансового контроля за РАСХОДАМИ, а коррупционер в итоге ЛИШЕН возмжности что либо покупать в Европе, а попавшись на коррупционных доходах( а это все деньги которые не имеют официального источника происхождения)- подлежит конфискации все их имущество.
Ясно почему Дума не хочет подписывать эту конвенцию..

В Минске даже терминалов нет)) ха ха)) чтоб на телефон положить деньги пришлось на почте очередь отстоять)))

Ну и что? Зато они знают другие нравственные и моральные ценности И не забывают про Хатынь,Брест и множество других святых для славян мест в отличие от некоторых россиян за которых вы тут ж...... рвете

да не рву я, белорусы молодцы, просто прикольно произошло вышло когда в очереди спросил про терминал))))

Прими за сказку Юра,если тебе так хочется,очевидцы и не один не два,а их родственники получили квартиры,которых они регулярно посещают.У нас давно нет распределения жилья,все на торгах.Но белорусы приезжают торговать постоянно:футболки майки вообщем тряпки,из натуральных материалов.,и очень дешово,многие пользуются услугами.

ХАРИТОНОВ ТЫ УЖЕ ДОСТАЛ....ТЫ СКАЖИ ЛУЧШЕ ПОЧЕМУ ТЫ ВИДИШЬ ЧАСТО БЕЛОРУСОВ....А ПОТОМУ ЧТО ДО ТЕБЯ ОТ БЕЛОРУСИ 20 МИНУТ ЕЗДЫ

Я УЖЕ ЗОЕБАЛСЯ В ОЧЕРЕДЯХ С ТАКИМИ КАК ТЫ РУССКИМИ ЗА КАЛБАСОЙ И ПРОДУКТАМИ СТОЯТЬ....ТАК ЧТО НЕПИЗДИ....АНАЛИТИК ХЕРОВ....

ЛУКУ НА ЦАРСТВО...И ВЫ ХОТЬ ПОЧУСТВУЕТЕ ЧТО НО САМОМ ДЕЛЕ У ВАС ЕСТЬ НЕФТЬ И ГАЗ..................................

Харитонов отвали от Белоруссии.Это единственная страна в СНГ где все сохранилось от великой страны,хотя там нет энергоресурсов но они живут своим трудом а мы только нефтью и газом а жиды цены снизят пойдешь просить у белорусов картоплю.

а как в Белоруси с национальным вопросом? Я подозреваю тут Батько маху дал....

ПОЧЕМУ...........ВСЕ ТИХО.............ВЫ У СЕБЯ РАЗГРЕБИТЕ...........

да про нас че говорить, из Ставорополье руссккие уезжают семьями, это уже не Россия... У вас же тоже рынки все черные уже?

****://***.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=kE1oXy2QBS4

У НАС ВСЕ ГРАЖДАНЕ СТРАНЫ..........ОДНОЙ .........БЕЛОРУСИ.........А ЕСЛИ И ЕСТЬ......ИНОСТРАНЦЫ............ТО С ПРОПИСКОЙ...........С МЕДИЦИНСКОЙ СПРАВКОЙ.........И ПЛАТЯТ НАЛОГИ.....................И ВЕДУТ СЕБЯ НАРМАЛЬНО.......В ОТЛИЧИИ ОТ РУССКИХ....КАТОРЫЕ ВЕДУТ СЕБЯ КАК ВЛАСТЕЛИНЫ ЗЕМЛИ...........

Руслан. Ты баба или мужик ? Что истерику закатил как малохольная девица? Тебе не нравятся цифры реальные? Я тут при чем? Иди жалуйся Лукашенко. Пуская по другому экономику строит.
Разговор с Тобой может быть только один- Или ты фактами доказываешь , что я не прав ИЛИ ОТВАЛИ подальше, деревенский политолог...

Добавлено через 1 минуту
НУ У КАЖДОЙ НАЦИИ ХВАТАЕТ ГРЯЗИ И МРАЗИ.....У НАС ВСЕ ТИХО......

Тебе Александр, из уважения тоже дам квалифицированный ответ. Ты читать можешь? Я тебе повторю если с буквами ТЫ не знаком -

Насчет всяких ископаемых могут ТОЛЬКО НЕВЕЖДЫ ГОВОРИТЬ!
Хочешь докажу? Вся белорусская промышленность ДЫШИТ НА ЛАДАН. И живет за счет ИСКОПАМАЕМЫХ , это то что вы России приписываете.
В этом году в маленькую Белорусь, пойдет 23 млн. т. нефти из России и 1, 7 млн. т СВОЕЙ НЕФТИ и это на 9, 4 млн. чел.
А Россия? на 143 млн. чел. добывается 505 млн. т. нефти,.... Считать умеешь?
На россиянина приходится - 3, 5 тонн, На белоруса - 2,6 тонн. Разница- минимальная , плюс вы на своих 2 НПЗ всю нефть перегоняете в нефтепродукты и продаете в Европу! А это дороже чем нефть!
ПОЛУЧАЕТСЯ ЧТО БЕЛОРУСЬ ТОЖЕ ЖИВЕТ ЗА СЧЕТ ПОЛЕЗНЫХ ИСКОПАЕМЫХ , РОССИ. Мы меньше с этого имеем чем вы. А Белоруськалий? Калийные удобрения на продажу. Вы еже больше нас живете за счет сырья.

Мужики! Вы не устали! Ведь давно ясно, что каждый останется на своей точке зрения и никто никого не переубедит! Зачем зря тратить нервные клетки, они же не восстанавливаются...

Ты лучше посчитай сколько в России бюджет состоит из энергоресурсов (это около 90%) и на торговлю пром.товарами как сказал Путин в Думе около 2% и сравни с Белорусией.

Вот ия второй день всё спрашиваю, что вы хотите друг другу доказать?

Александр! Я же подсчитал! В России из энергоресурсов на 50%, Смею Тебя заверить что и вас та же картина. За счет продажи в Европу нефтепродуктов из российской нефти и калия у Вас бюджет процентов на 70 % состоит. Остальное ВСЕ УБЫТОЧНОЕ.

Валентина. Единственное что я делаю - привожу РЕАЛЬНЫЕ цифры. Но на них это действует как красная тряпка.
Просто не хотят они их знать. Можно подумать , что оттого что не будут знать цифры , может что то измениться.........

славься наш просветитель...............лучше поведай нам как обстаят дела на внешних границах................

Я вообще ничего не доказываю. Исключительно факты и цифры. А люди пускай сами делают выводы.

Белоруссия сама по себе как страна не нужна не Европе ни США, а нужна как рычаг воздействия на Россию. И огромный респект Лукашенко, что не продался как Ющенко или Саакашвилли! Экономики стран СНГ будучи союзом еще Сталином были построены так чтоб зависили друг от друга. Например если в Белоруси построили тракторный завод, то запчасти производят где нибудь в Туле... и т.д. так что Россияне и Белорусы должны жить в мире!

Ты трохи ошибся Харитонов я россиянин ,СЛАВЯНИН и живу в Саратове.В Белоруссии у меня много родных и знакомых обстановку я там знаю неплохо.

Знаете, Юрий, есть поговорка:"Меньше знаешь-крепче спишь!" А то, если вникать во всё, что сейчас творится, можно ине только бессонницу заработать, но и умом тронуться...

делать. Создавать Конфедерацию или что то подобное ЕС.
Первое - это Единое Экономическое Пространство. (Первый шаг Таможенный Союз) ... Сначала из 4 республик. - Россия, Украина, Казахстан и Белорусь. Это как раз нужно что бы сохранить Машиностроение, Науку и все высокотехнологические производства. Ведь чем больше внутренний рынок , тем легче это сделать. Так как внутри ЕЭП работают беспошлиные механизмы, единый энергетический рынок и единые экономические правила.
Тот же завод телевизоров "Витязь" если Белорусь не будет в ТС , просто обанкротится, так как белорусский рынок уже насыщен телевизорами а на чужой рынок трудно выходить по двум причином 1. Не пускают.

Поэтому для всех выгодно экономическое обьеденение. Невыгодно оно только Западу - лишний конкурент.
Поэтому замутить что нибудь в наших странах , это И ЕСТЬ ДЛЯ НИХ ЗАДАЧА №1.. Разделяй и властвуй.

Добавлено через 10 секунд
Отсутствие конкурентов укрепляет доллар и евро, а они ЕДИНСТВЕННЫЕ Резервные Мировые валюты.
Которая в 95% случаев является валютой при при расчетах в Межгосударственной торговле.
Другими словами, США может просто напечатать триллион долларов и на Внешнем рынке(не в США( купит абсолютно ВСЁ! Не прилагая при это НИКАКИХ экономических усилий.

Ребята ! Посмотрите итервью Лукашенко газете -Вашингтон Пост-. Как он технично уложил Америку на обе лопатки ! Получите море удовольствия. Интервью как раз в тему.

ССылка есть выше в комментариях. Но можно найти в поисковике. Не поленитесь !

Совершенно верно, особенно про трактор и тульские запчасти, а вот колеса будете покупать на Кавказе!

Чтобы не зависеть от "жидов" как Вы пишите, что надо сделать............? Никогда не задумывались почему Роснефть выкупила ТНК-ВР? А Ходорковский в тюрьме? На этот вопрос сам он ответил , читайте в СМИ и поймете! Когда же Вы прозреете? Не надо ни у кого ничего просить , надо просто вернуть!

Россия есть и будет! А вот еврейский клан диктатуры Путин-Медведев менять надо. А этого боится диктатор Лукашенко. Потому что вся его экономика и он держатся на дармовых российских энергоносителях.

Да,и привести к власти страждущих за народ неевреев Ходорковского и Березовского с Гусинским,можно добавить к ним Эрнста с Собчак и с Немцовым,включить Каспарова с Сванидзе.И будут у россиян молочные реки с кисельными берегами и кругом лапша-лапша-лапша!!!

Батька иногда перегибает палку, но таковы издержки борьбы за власть! Не каждый сможет выдержать такое бремя - бремя абсолютной власти!!!

Абсолютная власть это -монархия! Не надо путать..............Государство . которое является поставщиком энергоресурсов, должно заботиться прежде всего о своих гражданах и развивать свою промышленность, быть конкурентным.

Государством должны управлять люди, которые связывают свою судьбу и судьбу своих потомков с этим государством неразрывноТо , что ждёт Россию, ждёт их и их семьи.Сейчас ведь этого нет.Ребята из кремля - потенциальные эмигранты.Им надо заботиться о будущей безбедной жизни за границей.Они этим и занимаются.Как нам жить - наши проблемы.

Возможно.Вы, знаете - не хочется воевать, но за свое право, быть человеком, я готов.Никто за нас не сделает то , что должны сделать мы.
Ответить с цитированием
  

Старый 21.01.2013, 12:07
  #10  
msk msk вне форума
Administrator
 
Регистрация: 18.10.2011
Сообщений: 680
По умолчанию

Я и пишу абсолютная власть!!! А такая власть ни к чему хорошему не приводит!!! Доказательство этому Мировая история!

Думаю, для России с её бескрайними территориями и многонациональным составом сильная единоличная власть вождя - мудрого, истинного русского патриота - единственно возможный вариант для сохранения страны от распада и разграбления. Фальшивая демократия ( а другая у нас и невозможна) - себя показала во всей красе за последние четверть века. Только ж, где его взять истинного, русского, да ещё и мудрого? Всех под корень изводят уже на подступах к "трону"...

На каком то этапе - возможна и власть диктаторская, но на строго оговоренных условиях и на оговоренный срок. Не стоит наших людей считать детишками, которых нужно водить за ручку. Им вполне по силам решать жизненные вопросы без приказчиков.

А вы хотите подсунуть нам какого-небудь сопливого мямлю...

Что-бы все Государственные позиции отдал Западу...?

В своей стране - мы хозяева, нам и нужна крепкая власть !

ЦАРЯ НА ТРОН.............ВАЛОДЮ НА ЦАРСТВО.............

Иосифа и Лаврушку вспомните!!!вот так всех за неделю по воронкам и на вокзал!!!

ВРЕМЯ ДРУГОЕ, И РЕЖИМ ДРУГОЙ....., РЕЗНИ НЕИЗБЕЖАТЬ !?

ВЯЧЕСЛАВ.... КОГДА НАЧАЛИ РАСТЕРЗЫВАТЬ РОССИЮ !? ИЛИ МОЖЕТ ЭТО ИЛЛЮЗИЯ ???

ДА..., ПО МНЕ , ТАК ЭТО ПОСТОЯННОЕ- НОРМАЛЬНОЕ СОСТОЯНИЕ РОССИИ, С ЕЁ ТЕРРИТОРИЕЙ И МНОГОНАЦИОНАЛЬНОСТЬЮ , ВЕЛИК КУСОК, ДА ОБРАБОТАТЬ УМЕЛО ЕГО НАДО !

ПОНЯТНО И ТАК...., НЕ ТОЛЬКО РУССКИЕ РУССКИХ, ВСЕ ДРУГ ДРУГА МОЧИЛИ, В СТРАХЕ , ОТ ХАОСА..... В ГОЛОВАХ, И СЕЙ ЧАС ПРИДАЁМ ДРУГ ДРУГА.... , ОПЯТЬ ВИНОВЕН КТО ТО ?, / ЖИДЫ, МАССОНЫ, КАВКАЗЦЫ / ..... ГДЕ РУССКИЕ, ПОЧЕМУ ЭТО ДОПУСКАЕТСЯ.... ТОЛЬКО НА ВЛАСТИ ВАЛИТЬ НЕНАДО, ГДЕ НАРОД , ГДЕ СПЛОЧЁННОСТЬ.....!?

ВОТ ВИДИШ, МОЛЧИШЬ..... ТАК И ВСЕ МОЛЧАТ, !!!! ЖДУТ БАТЮШКУ ЦАРЯ ! ДА С ГОЛУБОЙ КРОВИНУШКОЙ, ДА ЧТО БЫ УГНЕТАЛ ЛЮБЯ, И МЫ ПО ПРЫВЫЧКЕ ГНУЛИ СПИНЫ..... ВМЕСТО ТОГО ЧТОБЫ УЧИТЬСЯ, БЫТЬ ОБРАЗОВАННЫМИ, / КАК ЛОМОНОСОВ /, ДОБИВАТЬСЯ СВОИХ ПРАВ ЗНАНИЕМ, ЗАКОННЫМ ПУТЕМ ! А НЕ РОПТАТЬ, СЛУШАЯ ПЕСНИ ..... КАК В ИНДИЙСКИХ ФИЛЬМАХ !!!!!!!!

Мы обвиняем других,хотим исправить всех вокруг сбя, но никогда не с себя.Эта наша огромная ошибка. Начал каждый бы с себя, не было бы столько зла на свете. –– старец Фадий Витовницкий ––

Царя на трон? Это опять немцев што ли? Которым понадобятся Босфор и Дарданеллы? Да пошли они...

Вот милая и начните с себя... Сначала научите их на мерсах не ездить

ДА ПРОСПАЛИ ВСЁ.... ВОТ И КРИК СТОИТ КРУГОМ, ЧТО... ГДЕ... КОГДА !!!!!?????

И познаем:что мы можем,на что способны.А враги...Велика Русь,велика и её тень,ведь без тени нельзя.

А дальше всё как в сказке.Мышление,творение,развитие,счастливое житие.

ИЗ КАМНЯ В РОСТЕНИЕ, ИЗ РАСТЕНЯ В ЖИВОТНОЕ, ИЗ ЖИВОТНГО В ЧЕЛОВЕКА, ИЗ ЧЕЛОВЕКА В ДУХА, ИЗ ДУХА В БОГА ???!

Предназначение Руси -быть разумом Земли,светочем.Просветлять и умудрять.Стремиться к образу божественного существования в земном обличье.От нижних царств камней до верхних.

НУ И ГДЕ ЭТО ВИДНО, ИЛИ ПРОСТО НАПИСАНО...... ДЛЯ СКАЗКИ !?
Ответить с цитированием
  
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:04. Часовой пояс GMT.

Форум Москвы. Московский форум.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot