Форум Москвы
Городской форум Москвы для москвичей и гостей столицы России.

 

Старый 06.08.2015, 19:02
  #1  
Ангелика Ангелика вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 06.08.2015
Сообщений: 3
Thumbs up Какая армия вкуснее кормит?

Что требуется для того, чтобы оставаться полным сил? Конечно же, спорт и здоровая пища. Именно о ней и хотелось бы поговорить в первую очередь.
Еда, в первую очередь, должна быть свежей, наполненной витаминами и сытной, а также отвечать кулинарным пристрастиям, чтобы приносить удовольствие. Именно этими пунктами и руководствуются организаторы питания на Международных армейских играх.
Чтобы у участников были силы на прохождения испытаний, повара распланировали целую гастрономическую программу, готовя каждый день по четыре наименования первых, вторых блюда и гарниров, а также в столовых представлен шведских стол из закусок и широкий ассортимент «чайного стола». Не забыли повара и про национальные кулинарные привычки: китайским участникам – рис, ангольцам – суп с чечевицей. В общем, как говорится, все по высшему разряду. ...4vsar.ru/news/63439.html
Что касается самих чудо-поваров, то для них придуман специальный профессиональный конкурс, в котором делегации от всех стран-участниц готовят армейскую полевую национальную кухню. Вчера состоялся второй промежуточный этап конкурса «Полевая кухня»: день российской кухни.
Мне посчастливилось побывать на пятый день соревнований на полигоне Алабино, где как раз-то и развернулась полевая кухня. Нас, гостей, и всех участников угощали русской национальной едой. Настоящий армейский хрустящий хлеб и, естественно, традиционная армейская гречневая каша с тушенкой. Но особенно мы с друзьями отметили борщ, приготовленный в полевых условиях.
В общем, если у вас есть свободный денечек, то обязательно вырвитесь из привычной рутины и посетите армейские игры. Кстати, любителям вкусно поесть на заметку: конкурс «Российской кухни» еще пройдет 13 августа, а этап «Национальной кухни», где вы сможете отведать блюда сразу нескольких стран, 15 августа. В общем, никто не пожалеет!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1438682258_produktyi-dlya-pohoda-2.jpg
Просмотров: 191
Размер:	73.7 Кб
ID:	698  
Ответить с цитированием
  

Старый 06.08.2015, 22:24
  #2  
Dmitrij Dmitrij вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 07.02.2015
Сообщений: 5
По умолчанию

Спасибо за интересный обзор! Тоже был на Играх, правда в Алабино, но не меньше Вашего был шокирован изобилием предлагаемых угощений) Даже не знаю, что больше понравилось, соревнования или питание) Самое приятное, что все блюда были из армейского меню, многие даже не поверили, что у нас так в армии кормят)
Ответить с цитированием
  

Старый 09.08.2015, 22:09
  #3  
TruteHb TruteHb вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 09.08.2015
Сообщений: 1
По умолчанию

С удовольствием вкусил бы блюда китайской кухни. Говорят, очень годно, а т.к. я фанат Восточной еды в принципе, китайской - в частности, то мне было бы интересно узнать: наши лучше китайцев готовят или нет? Не, ну а что? Кулинария - как любовь: одной и другой все на свете покорны!
Ответить с цитированием
  

Старый 09.08.2015, 22:34
  #4  
ass ass вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 09.08.2015
Сообщений: 5
По умолчанию

Отличное мероприятие, ничего не скажешь! Все участники были отлично подготовлены, а повара показали какое-то невероятное мастерство
Ответить с цитированием
  

Старый 09.08.2015, 22:41
  #5  
Аватар для fedorov.mister2020
fedorov.mister2020 fedorov.mister2020 вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 09.08.2015
Сообщений: 1
По умолчанию

Очень правильно вы отметили, что еда имеет очень важное значение. И судя по результатам наших солдат, их кормят очень не плохо. У меня друг когда был на открытии вообще в восторге остался от полевой кухни.
Ответить с цитированием
  

Старый 09.08.2015, 22:46
  #6  
Аватар для Гвен
Гвен Гвен вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 09.08.2015
Сообщений: 1
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ass Посмотреть сообщение
Отличное мероприятие, ничего не скажешь! Все участники были отлично подготовлены, а повара показали какое-то невероятное мастерство
А как аппетитно смотрится изображение с тарелками борща! Сразу есть захотелось. Представляю, как от него шел аромат на Играх. Зрители только и ждали, когда жюри оценит мастерство наших поваров и разрешит попробовать приготовленные блюда. Я бы тоже не отказалась. И так они едят в армии каждый Божий день...
Ответить с цитированием
  

Старый 09.08.2015, 22:59
  #7  
Борисоглебск Борисоглебск вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 09.08.2015
Сообщений: 1
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от fedorov.mister2020 Посмотреть сообщение
Очень правильно вы отметили, что еда имеет очень важное значение. И судя по результатам наших солдат, их кормят очень не плохо. У меня друг когда был на открытии вообще в восторге остался от полевой кухни.
Да что вы все про еду-то??? Мне моментально захотелось рвануть на полигон? Сегодня кашкой не кормят, как я понял!?
Жаль...Но ничего, мы всё равно на закрытие собирались, а пока пойду к метро и блинчиков возьму, нужно ведь как-то аппетит подавить, который раззадорили вы мне.
Добавлю кстати, про армию. Там и правда стало хорошо. Не так давно в подмосковной части были, так у них кормят не хуже, чем в столовках...
Ответить с цитированием
  

Старый 08.09.2015, 15:56
  #8  
Аватар для martuchew
martuchew martuchew вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 02.09.2015
Сообщений: 12
Smile

Цитата:
Сообщение от assnaut Посмотреть сообщение
вкуснее всего кормит, женская армия
Согласен на все 100%

НО В ПОГРАН ВОЙСКАХ НЕ ПЛОХО ТОЖЕ И ЗАРПЛАТЫ ВЫШЕ..... ФСБ КАК НЕ КАК
Ответить с цитированием
  

Старый 17.09.2015, 15:27
  #9  
Аватар для kotopes
kotopes kotopes вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 17.09.2015
Сообщений: 12
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от assnaut Посмотреть сообщение
вкуснее всего кормит, женская армия
как правильно подметили)
Ответить с цитированием
  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:46. Часовой пояс GMT.

Форум Москвы. Московский форум.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot