Форум Москвы
Городской форум Москвы для москвичей и гостей столицы России.

 
Вернуться   Форум Москвы > Прочее > Общение на разные темы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра

Старый 06.02.2015, 19:22
  #1  
Sofiy Sofiy вне форума
Member
 
Регистрация: 06.02.2015
Сообщений: 37
По умолчанию Демография России: два миллиона младенцев в год!

[IMG]********ic.pics.livejournal.com/milkywaydream/71195166/86636/86636_900.jpg[/IMG]
«Есть на земле чистое-чистое озеро, в котором нет лжи и обмана, зависти и ненависти, злобы и сожаления. Оно прекрасно! Когда смотришь в его глубины, тебя переполняет счастье. А находится оно совсем рядом - в больших глазах твоего ребенка», - читаю я новостную ленту подруги.

Хорошее сравнение! Я вообще восхищаюсь этой девушкой: в 27 лет у нее три, наверное, самые счастливые дочки. Подумывают и о сынишке. Знаете, эту семью никогда не смущали какие-либо материальные трудности. Нинка, так зовут успешную мамочку, всегда говорит, что в нашей стране рожать не страшно, мол, медицина хорошая, и к тому же, социальные реформы правительства на высшем уровне: и материнский капитал, и помощь молодым семьям, и льготы многодетным.

Думаю, тут она совершенно права. Ну, недаром же за 2014 год в нашей стране появилось почти два миллиона малышей, такого количества рождений еще не было в истории России. ********sdelanounas.ru/blogs/58174/

Даже эксперты отмечают, что условия жизни в стране стали способствовать повышению рождаемости и снижению смертности. Ну, например, была принята концепция демографической политики и программа материнского капитала. Улучшение демографической ситуации во многом обеспечивает и развитие здравоохранения: «наблюдается динамика по лечению сердечно-сосудистых заболеваний, туберкулеза и других. Особое внимание уделяется раннему выявлению симптомов, например, по онкологическим заболеваниям» -, говорят эксперты. ********ria.ru/radio/20141031/1031103633.html

Так что, друзья, не бойтесь становиться самыми лучшими в мире мамочками и папочками. В любом случае, забота и любовь не должны проявляться только в материальном обеспечении жизни ребенка, ведь дети не осознают той ценности вещей, которую придаем им мы. Малыши гораздо счастливей, когда мама и папа вместе с ним играют или читают книгу, гуляют в парке и кормят птиц, чем когда ребенку покупают новенький iPad и говорят поиграть самостоятельно.
Ответить с цитированием
  

Старый 07.02.2015, 21:43
  #2  
Dmitrij Dmitrij вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 07.02.2015
Сообщений: 5
По умолчанию

Да нарожать детей - это самое простое. Но потом нужно воспитать этих отпрысков, отдать в сад, потом в школу, устроить на работу... Большинство современных родителей забивают на своих детишек и отдают их на усыновление другим парам. Не думаю, что это такая уж позитивная новость. Россия сегодня вообще не очень-то блещет позитивом.
Ответить с цитированием
  

Старый 07.02.2015, 22:20
  #3  
Ivar Ivar вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 07.02.2015
Сообщений: 7
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dmitrij Посмотреть сообщение
Да нарожать детей - это самое простое. Но потом нужно воспитать этих отпрысков, отдать в сад, потом в школу, устроить на работу... Большинство современных родителей забивают на своих детишек и отдают их на усыновление другим парам. Не думаю, что это такая уж позитивная новость. Россия сегодня вообще не очень-то блещет позитивом.
Большинство?? Я так не думаю.. Да и какая нормальная пара отдаст свое чадо непонятно кому, даже если она столкнулась с трудностями?? Мне кажется, что ты фильмов пересмотрел, а теперь так судишь обо всех детях России.. Негоже, скажу я тебе.. Радовался бы лучше что такая статистика впечатляющая: kuban24.tv/item/v-rf-vpervyie-v-sovremennoy-istorii-rodilos-1-mln-947-tyis-detey-112390!! К тому же медицина в России смогла понизить смертность населения.
Ответить с цитированием
  

Старый 08.02.2015, 00:43
  #4  
anna91anna91 anna91anna91 вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 07.02.2015
Сообщений: 25
По умолчанию

Круто, что сейчас люди не боятся рожать детей и воспитывать их. Видимо уже не страшно, вот и у моего брата второй дитё на подходе, надо и мне задуматься! Демография России в наших руках, ведь есть льготы и сильное государство, поэтому не нужно бояться, но и сам не плошай!)
[IMG]********st1.stranamam.ru/data/cache/2012aug/26/32/5440537_33032-200x200.jpg[/IMG]

Последний раз редактировалось anna91anna91; 08.02.2015 в 00:44. Причина: не открывалась картинка
Ответить с цитированием
  

Старый 08.02.2015, 14:08
  #5  
Alla Alla вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 08.02.2015
Сообщений: 12
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dmitrij Посмотреть сообщение
Да нарожать детей - это самое простое. Но потом нужно воспитать этих отпрысков, отдать в сад, потом в школу, устроить на работу... Большинство современных родителей забивают на своих детишек и отдают их на усыновление другим парам. Не думаю, что это такая уж позитивная новость. Россия сегодня вообще не очень-то блещет позитивом.
Вот пишешь какую-то фигню, честное слово. В России естественный прирост населения-это замечательная новость. Если бы у нас и дальше смертность превышала рождаемость, то скоро на земле не осталось бы русских людей, но благодаря естественному приросту такого никогда не произойдет.
Ответить с цитированием
  

Старый 25.02.2015, 19:52
  #6  
Аватар для Viki
Viki Viki вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 25.02.2015
Сообщений: 6
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dmitrij Посмотреть сообщение
Да нарожать детей - это самое простое. Но потом нужно воспитать этих отпрысков, отдать в сад, потом в школу, устроить на работу... Большинство современных родителей забивают на своих детишек и отдают их на усыновление другим парам. Не думаю, что это такая уж позитивная новость. Россия сегодня вообще не очень-то блещет позитивом.
Как-то Вы грубо выражаетесь "отпрыски" "детишки" "нарожать".
Ответить с цитированием
  
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:02. Часовой пояс GMT.

Форум Москвы. Московский форум.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot