Форум Москвы
Городской форум Москвы для москвичей и гостей столицы России.

 
Вернуться   Форум Москвы > Форум Москвы > Политика и Экономика

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра

Старый 21.12.2011, 15:52
  #71  
Борис Вакак
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Особенно у нас в стране.А можно ставить напротив- Дмитрию Донскому и Мамаю, генералу Ермолову и Шамилю.
Ответить с цитированием
  

Старый 21.12.2011, 22:23
  #72  
гарри шимкэв
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

г-н Беляев,Вы сказали что нефть с газом развращающая халява,я же утверждаю,что дело не в халяве,а отсутствии чувства хозяина на своей земле.Тут же и Варакин мне какие-то глупости в уста пытается в виде намеков *вставить...не надо гнобить чужую собственность и лишать людей стимула к хозяйствованию,тогда и хозяйство почнет цвесть и халява нестрашна.Что такого запутанного Вы в моих речах заклеймили как непонятки?
Ответить с цитированием
  

Старый 21.12.2011, 22:46
  #73  
Борис Вакаки
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Чтобы не вкладывали чужие глупости в мои уста чётко и ясно излагаю свои мысли6 1. Недра и ресурсы -не могут быть чьей-то собственностью.2.Всё, что создано талантом, организаторскими способностями- пожалуйста.
Ответить с цитированием
  

Старый 22.12.2011, 20:27
  #74  
гарри шимкэв
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

годы совка не идут впрок и что тут можно поделать?где нет хозяина нет и прибытка,нет и продуманного запасливого подхода,нацеленного на разумное будущее.Вы против частной собственности на ресурсы?Тогда нужно четко прописать требования к аренде.Сами совки многократно демонстрировали отсутствие всяких ограничений на разрушение и превращение этих ресурсов в экологически опасное кладбище...сколь граблей *нужно лбу,чтобы он почуял их удары?
Ответить с цитированием
  

Старый 22.12.2011, 23:28
  #75  
Борис Вакак
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я вижу сегодня частную собственность везде. Результаты хуже, чем от государственной. Склонен думать, что дело не в том, кто собственность, а как за этим всем присматривает государство.Аренда -да. В конечном итоге нефть в Норвегии добывают частные фирмы, но сдают её государству, явно не в убыток себе. Но и не наваривая бешеные бабки на природной ренте. А в России нефтянные компании пользуются не только рентой, но и результатами геологоразведки , проведенной государством. Тоже , скажу вам, мероприятие не из дешёвых.
Ответить с цитированием
  

Старый 15.01.2012, 01:03
  #76  
Павел S
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Развит был-.только Пётр названия на голландские изменил-форштевень ,гюйс,ванты,кабуз и гальюн и верфи...А так как было так и осталось.Навигации только не было и карт и астролябии..КомпАс был.Из Китая.
Ответить с цитированием
  

Старый 16.01.2012, 01:04
  #77  
Борис Вакаки
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Но , если уж честно и с флотом он тоже подурковал, по своему обычаю . В частности запретил строить на севере "кочи"- самые приспособленные для плавания в тех условиях суда. И вообще почин на запрещение идёт от Петра.А держать и не пущать не есть хорошо.
Ответить с цитированием
  
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:08. Часовой пояс GMT.

Форум Москвы. Московский форум.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot