Форум Москвы
Городской форум Москвы для москвичей и гостей столицы России.

 
Вернуться   Форум Москвы > Форум Москвы > Политика и Экономика

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра

Старый 29.12.2011, 22:55
  #1  
Аватар для Олег П
Олег П Олег П вне форума
 
Регистрация: 03.12.2011
Сообщений: 4,173
По умолчанию "Сам погибай, а товарища выручай" или "Боливар не вынесет двоих"? Спасать ли ...

"Сам погибай, а товарища выручай" или "Боливар не вынесет двоих"? Спасать ли другого человека, если Вы знаете, что цена этого спасения - ваша собственная жизнь? (УСЛОВИЕ: ЭТОТ ЧЕЛОВЕК - НЕ БЛИЗКИЙ ВАМ)

Мы часто в детстве слышали, что нужно "Самому погибать, а товарища выручать". А в последнее время даже в армиях учат: "Сделай все для спасения СВОЕЙ жизни". А если ты не один, а вас двое? То чью, на ваш взгляд, жизнь надо спасать? Свою или его. Пожалуйста, аргументируйте свое мнение с любой стороны: религия, мысли, мнения великих. Как хотите.
__________________
Angelo Badalamenti - The Pine Float
Ответить с цитированием
  

Старый 30.12.2011, 00:07
  #2  
Виктор Окуми
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Олегу П. * Прежде чем направлять участников на дискуссию что "А последнее время даже в армиях учат: Сделай всё для спасения СВОЕЙ жизни" расскажите откуда Вы взяли эту позицию? Из устава какой армии?
Ответить с цитированием
  

Старый 30.12.2011, 00:42
  #3  
Юрий Ставиц
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот именно . Что то я там такому не учился . Спасать свою жизнь ценной жизни другого
Ответить с цитированием
  

Старый 30.12.2011, 01:21
  #4  
Игорь Мэдвэда
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Господа, Олег П. в армии не служил,поэтому откуда ему знать как в армии,особенно в боевой обстановке,ведут себя сослуживцы!
Ответить с цитированием
  

Старый 30.12.2011, 01:24
  #5  
Нехрюк
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

про аквапарк смотрели в москве?там девочка 5 лет спасла девочку3 лет.по вашему вопросу наши дети лучше и искренней чем взрослые.сколько детишек храбрых которые из пожара вытаскивают маленьких,из воды.и т д когда человек в беде не думаешь о том что сам можешь погибнуть я так считаю,а вы?
Ответить с цитированием
  

Старый 30.12.2011, 01:35
  #6  
ASTI - lyisО
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Это каждый решит сам для себя - *спасать , или нет и *именно тогда , когда дело дойдёт до этого .
Ответить с цитированием
  

Старый 30.12.2011, 02:03
  #7  
Владимир Гэкаси
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Но твёрдо можно сказать, что если в такой момент человек задумывается о своей безопасности, то он просто трус. Инстинкт самосохранения больше присущь животным.
Ответить с цитированием
  

Старый 30.12.2011, 07:21
  #8  
Мельник
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Все решится в критической ситуации, но лучше в нее не попадать. Ну если будет принято решение спасти кого-то ценой своей жизни, хотелось бы, чтоб спасенный стоил ЭТОЙ ЦЕНЫ!!!
Ответить с цитированием
  

Старый 30.12.2011, 17:16
  #9  
Геннадий Кандыди
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Странная тема, странный вопрос. На мой взгляд человек, когда идет спасть другого, не задает себе вопроса останется сам жив или нет. Если же этот вопрос будет задан себе, то он уже не пойдет этого делать.
Ответить с цитированием
  

Старый 30.12.2011, 17:17
  #10  
Мельник
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я не думаю. что чувство патриотизма, даже самое большое, должно превысить чувство материнской любви. Это не совместимо даже *по сравнению. Я мать и *мой ребенок превыше всего! И за это меня никто не осудит!
Ответить с цитированием
  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:08. Часовой пояс GMT.

Форум Москвы. Московский форум.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot